(Место для непринужденных разговоров разной степени серьезности)
Описание:

В книге «Мораль XXI века» выдающийся философ и ученый Дарио Салас Соммэр объясняет, как соблюдение норм морали ведет человека к истинному успеху и гармонии.

Вопреки распространенному мнению, согласно которому быть честным невыгодно, он предлагает строить свою жизнь на основе нравственной чистоты и совершенствования сознания.

Рассказывая о законах Вселенной, понимание которых дает человеку ощущения непрерывного счастья и глубокого спокойствия в преодолении любых трудностей, автор формулирует и подтверждает экспериментально, что мораль относится к миру законов энергии, то есть к области физики, и имеет научную основу, выходя, таким образом, за привычные социальные и идеологические рамки, которые ей всегда навязывались. В этой книге он обращает внимание на то, что истинная мораль представлена гармоничными законами Вселенной и Природы, и тот, кто соблюдает эти законы, обязательно будет успешным, в том числе добьется самого большого успеха в жизни - высшей духовной эволюции.

Книга написана живым и доступным языком и является основой концепции «Экология внутреннего мира» и научного направления «Физика морали».

Философская глубина и научная достоверность выводят ее за рамки обычной литературы, превращая в настоящий учебник жизни.

Книга «Мораль XXI века» является официальным учебным пособием по философии для Федеральных Университетов Российской Федерации и включена в число учебных пособий по философии для университетов государств БРИКС (высших учебных заведений, входящих в Лигу университетов БРИКС), включая программу информационного обмена и дистанционного обучения. Также эта книга входит в список «100 книг зарубежных авторов» рекомендованных Союзом писателей России в рамках образовательного проекта Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Link: http://www.morality.ru/about

Кто-нибудь читал эту книгу ? В ней с наукой лады, или автор псевдонауку продвигает ?
Выскажусь по принципу "не читал, но осуждаю" :)
Из описания уже понятно, что какая-то ересь.
Посмотрел несколько выдержек. Всё еще хуже, чем я думал.
И что же, такая эзотерическая хрень теперь втюхивается на государственном уровне?
Дмитрий писал(а) 28 мар 2016, 12:22:Посмотрел несколько выдержек. Всё еще хуже, чем я думал.
И что же, такая эзотерическая хрень теперь втюхивается на государственном уровне?

Да уж... А я скачал электронный вариант книги и посмотрел, что в начале пишут. Ну, эволюция сознания ещё ладно... Но когда речь зашла о некоем биологическом поле - вот тогда возникли сомнения.

Ну а касательно государственного уровня - тут и не знаю, что говорить. Я на первом курсе в университете, например, вообще экзамен по валеологии сдавал. Повезло, что не особо подробно её учили. А то как посмотрел, что в учебнике... Там жгучая смесь медицины, психологии, биологии, восточной философии и чего-то около эзотерики. Не понял в итоге две вещи: зачем ЭТО преподавать на технологическом факультете и как ЭТО попало в учебную программу. Так что всё может быть.