(Место для непринужденных разговоров разной степени серьезности)
Хотелось бы узнать какие статьи из англоязычной литературы вы хотели бы увидеть на русском.Пока (в ближайшем будущем как вы знаете готовятся к выходу две главы
из книги Крейга) и (в далёком будущем (месяца через четыре) готовятся к выходу две статьи (ещё одна критика теории галлюцинаций и защита космологического доказательства Лейбница от возражений (Юма,Рассела и т.д).А какие статьи хотели бы вы увидеть переведенными на русский?На примете у меня есть интересный текст апологетического содержания :"Было ли воскресение Христа скопировано с других древних религий (Осирис, Ахурамазда и т.д)?
По-моему, представлять ценность может материал из книги христианского аналитического философа Алвина Плантинги "Warranted Christian Belief". Правда, сходу не могу сказать, какая конкретно глава была бы наиболее полезной. Тут вся книга такова. На русский язык некоторые материалы этого автора уже переведены, но в их числе нет многого из того, что написано в данной книге.

Ещё вторая работа Плантинги, которая может представлять интерес, - это "Where the Conflict Really Lies. Science, Religion, and Naturalism". В ней тоже полезное можно найти. В частности, по теме отношения религии и натурализма к науке.

Обе работы прикрепил во вложении.

Вложения

Думаю (но обещать не буду) что будет перевод на русский язык главы из книги "Warranted Christian Belief" где Плантинга отвечает на заявления Иммануила Канта-PART I.IS THERE A QUESTION?
1.Kant
I.The Problem
II.Kant
A.Two Worlds or One?
B.Arguments or Reasons?
(Но скажу сразу что перевод философского текста займет очень много времени,и выложить я его смогу не раньше 19 апреля 2021 года!Т.к нужно успеть (как я уже говорил выше) перевод глав из Крейга,перевод новой статьи по критике теории галлюцинаций и перевод на тему космологического аргумента. В общем придется долго подождать.