(Место для непринужденных разговоров разной степени серьезности)
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След.
Вот за это - спасибо! :ROFL:
Изображение
The Official Evolutionarian1 Web Page Hit Counter - Limited Lifetime Accuracy Guarantee**!

Изображение
Изображение

Если кто не помнит, то оба персонажа, русские солдаты, попали в плен, но человек слева сбежал к партизанам, а справа - пошел на службу к оккупантам :-)
Ученые будут исследовать «библейских животных»

29 марта 2010 г.
Впервые библейские исследователи, историки, археологи, криптозоологи и герпетологи объединили свои усилия для того, чтобы исследовать таинственных животных Библии, собрав всю информацию в двухчасовой документальных фильм, который будет транслироваться по каналу Animal Planet.

Премьера фильма «Библейские животные» состоится первого апреля.
«Исследования ученых и историков превратились в провокационный фильм, который подведет зрителей еще ближе к вере и ясности библейских текстов, — говорится в пресс-релизе. – Фильм объяснит, что же за змея искусила Еву в Эдемском саду, какая "огромная рыба" проглотила Иону, что за "змея" спровоцировала библейский исход и др.»

«В "Библейских животных" мы применили свежий подход, как к визуальному восприятию, так и к интеллектуальному наполнению самых известных библейских историй, — сказала продюсер Рик Эстер Биансток. – Я думаю, зрители будут на самом деле удивлены информацией, которую мы обнаружили о некоторых библейских животных, о которых мы слышим с самого детства».

http://www.bogoslov.ru/text/697317/index.html
Письмо это написано в начале 20 века. Потомок «хвицера» Акима, Изварин Андрей Викторович, живущий ныне в поселке Гундоровском, утверждает, что оно подлинное. В поселке многие знают о письме, даже переписывают его друг у друга, восхищенные уникальным текстом...
Л. Соловьева
«Наше зеркало», №36 (427) от 6 сентября 2001 года.

Здравствуй, моя жена Дарья Егоровна! Я жив, здоров, того табе жалаю. Я таперича ни то, что давича, у миня таперича хвицерская кров в жиле и пистоль. Ты таперича ни простая баба, а хвицерская жана, а потому ни позволяй себе Дарьей кликать, а позволяй сабе Дарьей Егоровной звать, как антилигентных людей кличат. Посылаю табе 500 рублей купи сабе атажерку с тримою и часы с кукушкою. На дверь навесь драи, а на окне навесь в сквадратною канвой тюль. Постав растительность, что кактусом звать. Таперича в хату свинью не пущай. Найти сабе бабу, домработницей кличють, а сабе юбку справ с прорехами внизу, чтоб было видно, какая хвигура. А еще справ сабе пальто, на ворот пришей какую ни есть шкуру, мантой называють. Купи сабе мазилу, что губы красють. А ешо сходи к Федоту, что у пруда живет, пушшай он окрасит табе голову в гнедой цвет. И сделает прическу «кобылий хвост». Смотри, не спутайся, а то развод! А я таперича ни то что давича. А ишо, Дарья, пудру на харю сыпь не жалей, будь похожа на ту, с кем шляюсь. Сходи к Петру сапожнику, пущай табе на тухли каблуки набьет, ходи задом виляй.
Гармошку продай, а купи пиянина и постав в правый угол, где тилок стоял. Полы вымой, выскобли и ковер растели, назови гостей.
Сходи в город, смаж ногти маникюром. Не сморкайся вподряд, наотмашь, а купи сабе платок для саплей. Зубы чисть какой ни на есть щеткой и лишь токо с мелом.
Разговаривай культурно, голос писклявый ни делай. На улице кады идешь с кем, кады с кем брешишь, рот не разявай. Падай в аморок и не вставай до тех пор, покеда на харю воды не польют - знай сабе цену, покажи сваю самалюбию. Теперича ишо что.
Да, обери с кабеля арепья, свей веревку. На шею купи аронок, ходи с ним гулять, не забывай радикулю. Вот и весь мой сказ.

С хвицерским приветом к тебе Аким.
Изображение
Вспомнился забавный момент из старой дискуссии
Эволюция, пещерный человек и наскальные рисунки
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... #msg333416

Снеговой Павел:
Меня больше интересуют аргументы в пользу прямохождения австралопитеков, а не аргументы в пользу того, что австралопитек мог передвигаться на четвереньках.

Pustovetov:
Если бы Вы вместо креационистского бреда читали научные статьи, то знали бы эти аргументы. На вскидку - положение и форма затылочного отверстия (уже у Sahelanthropus tchadensis оно соответствует бипедальным стандартам); строение таза ( у Australopithecus afarensis он как должен быть у прямоходящих широкий и низкий); строение костей ног (ноги длинные, характерные осбенности строения суставов уже у Orrorin tugenensis); строение стопы - выражен свод; строение рук - они более короткие чем у четырехногих.

Снеговой Павел:
Почти как у классиков: "если бы к тазу афаренсиса да ноги тугененсиса..."

Pustovetov:
Смысл этой вашей фразы от меня вообще ускользнул.

==================
Агафья Тихоновна.
Право, такое затруднение — выбор! Если бы еще один, два человека, а то четыре. Как хочешь, так и выбирай. Никанор Иванович недурен, хотя, конечно, худощав; Иван Кузьмич тоже недурен. Да если сказать правду, Иван Павлович тоже хоть и толст, а ведь очень видный мужчина. Прошу покорно, как тут быть? Балтазар Балтазарович опять мужчина с достоинствами. Уж как трудно решиться, так просто рассказать нельзя, как трудно! Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть...

(Н.В. Гоголь, Женитьба)
Серия в поддержку "теоэволюции"

http://rutube.ru/tracks/3506648.html?v= ... 5c78da6bcd
Алексей Михайлович писал(а):Серия в поддержку "теоэволюции"

Вряд ли здесь подходит такая характеристика. Так, стёб вокруг да около.

P.S. Орангутан на Бихи похож или мне показалось?
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Йети отбирают еду у медведей в Кузбассе, власти позаботятся о медведях

24.09.2010 Экология

24 сентября 2010 года ряд информационных агентств распространили информацию о том, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал администрацию Таштагольского района организовать прикормку медведей, страдающих от нашествия снежных людей (йети).

Это связано с сообщением директора Международного центра гоминологии кандидата исторических наук Игоря Бурцева, который вернулся из экспедиции, посвященной исследованию снежного человека. Ученый рассказал информагентству "ТАСС-Сибирь" о том, что все йети Алтайского края из-за лесных пожаров мигрировали в Кузбасс. Таким образом в Горной Шории их число увеличилось втрое - до тридцати. Из-за увеличения популяции снежные люди испытывают недостаток еды. В шорском поселке Усть-Кабырза зафиксированы кражи баранов и кур. По мнению Бурцева, медведи к кражам не причастны. Именно у гоминидов - йети - хватает интеллекта для того, чтобы утаскивать домашних животных с собой.

Кроме того, ученый предполагает, что межвидовая борьба между йети и медведями приведет к тому, что медведи не нагуляют жир и не лягут в зимнюю спячку. После этого медведи пойдут за едой к жителям таежных поселков. Если не предпринять соответствующие меры, то ситуация может обернуться трагически.

Существование йети в Кузбассе, а также в любом другом месте достоверно не потверждено. Тем не менее, широко распространяемая в СМИ информация о встречах со снежным человеком в Таштагольском районе (в том числе - с подачи пресс-службы администрации Кемеровской области) привела к резкому увеличению потока туристов в Горную Шорию.

http://globalsib.com/8394/
Изображение
А смысл шутки? (если учесть, что согласно ТО тычка задумчивый субъект всё таки не почувствует ранее чем через год)
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
В свете последних событий вспоминается достаточно давно подмеченная закономерность: после падения монархии первые лица нашего государства меняются по зависимости "волосатый - лысый".
1. Керенский - волосатый
2. Ленин - лысый
3. Сталин - волосатый
4. Хрущев - лысый
5. Брежнев - волосатый
6. Андропов - лысый
7. Черненко - волосатый
8. Горбачов - лысый
9. Ельцин - волосатый
10. Путин - лысый
11. Медведев - волосатый
...
Я думаю, у Лужкова есть шанс на президентство, тем более, Москва больше не связывает, и деньги на избирательную компанию у супруги всегда занять можно.
Да и Путин - тоже кандидат. :-)
Изображение
Алексей Михайлович писал(а):изображение медали "За победу над разумом!"

Гениально! :ROFL:
Как вы думаете, автор будет возражать, если я проработаю эту идею еще немножко? (Очень уж хочется добавлять такие к рецензиям на своем сайте :) )
Не знаю :unknown:
Изображение
homer-simpson-wallpaper-photo-161.jpg
homer-simpson-wallpaper-photo-161.jpg (87.67 KiB) Просмотров: 5225
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След.