(Место для непринужденных разговоров разной степени серьезности)
Лунный А.Н. писал(а):Дарвиновский музей. 1.02.2009
Стелла об эволюции китообразных.

А вывод внизу есть? - "А теперь, товарищи, в связи с вышесказанным, стройными рядами идем сдаваться врачам" :-)
То-то я все думал - почему у лошадей такая длинная шея, а, оказывается, ее предки висели вниз головой и голова типа оттянулась :-)
Нет, а правда, какие они из этого выводы делают? Ведь теперь нужны переходы от летучих мышей к лошадям?
Я стеллу за три приема снял - высокая такая. Вот окончание в двух фрагментах:

Вложения

Конец стеллы:

Вложения

Однажды лошадь пошла купаться, да так увлеклась, что стала китом. :hehe: Чудны дела твои, о Эволюционный процесс. Но позвольте, а где же отброшенные копыта? :unknown:
Гранита сколько на пустое дело извели, скоро придется снова перебивать :-)
Однажды лошадь пошла купаться, да так увлеклась, что стала китом. Чудны дела твои, о Эволюционный процесс. Но позвольте, а где же отброшенные копыта?

Есть такая картина - эволюционирование красного коня в синего кита ^_^
Стелла - это здорово!
"Лондон - столица Парижа, Париж - столица Рима, а Рим - чья столица?" (с) Алексей (Милюков), а я точно цитату вспомнила: "строиться и с песнями идти к психиатру." :) Я не так давно подобные пересмотры "родственников" среди птиц читала, еще удивлялась, что "смешались в кучу кони, люди...", но летучие мыши и лошади - это вызов любому воображению. Столь непохожие виды трудно себе представить. :D Но для настоящей научной эволюционной мысли никаких преград не существует. Теперь это и в граните отражено. :)

Интересно, кто в кого эволюционировал? Пра-лошадь в летучую мышь или пра-мышь в лошадь? "И только лошади летают вдохновенно..." (с) С нетерпением жду новые филогенетические цепочки. Как там крылышко в копыто превращается, типа.
А с китами и так все было ясно. Предыдущий предок вообще крокодилообразным волком выглядел. :D
Я, наверное, неправильно назвал "стелла". Скорее - мемориальная доска, потому что на стене. Вот как выглядит рядом с одним товарищем, которого я не идентифицирую :)

Вложения

Вспомнил ещё песню, как кони в китов эволюционировали.

Ходят кони над рекою,
Ищут кони водопою,
Но к речке не идут,
Больно берег крут...

Ни ложбиночки пологой,
Ни тропиночки убогой.
А как же коням быть,
Хочут кони пить...

Вот и прыгнул конь буланый
С этой кручи окаянной.
А синяя река
Больно глубока...
Не сомневаюсь, что эволюционисты будут возмущенно говорить, что лошадь из летучей мыши не происходила, а происходила из общего с лет. мышами предка. Но как выглядел этот предок? Опять-таки "морская свинка", как с обезьяньим предком? Аналогично с китом. ИМХО, в любом случае от невообразимых переходов отвертеться не получится.
Алёна писал(а):Не сомневаюсь, что эволюционисты будут возмущенно говорить, что лошадь из летучей мыши не происходила, а происходила из общего с лет. мышами предка. Но как выглядел этот предок? Опять-таки "морская свинка", как с обезьяньим предком? Аналогично с китом. ИМХО, в любом случае от невообразимых переходов отвертеться не получится.

Две неизвестных линии от неизвестного общего предка "растворились в кислых почвах" :cry:
Из википедии:
Трёхпараметрическое семейство Керра — Ньюмена — наиболее общее решение, соответствующее конечному состоянию равновесия чёрной дыры. В координатах Бойера — Линдквиста (Boyer-Lindquist) метрика Керра — Ньюмена даётся выражением:
Изображение
Изображение
где Изображение

Из этой простой формулы легко вытекает, что горизонт событий находится на радиусе: Изображение
Jus summum saepe summa malitia est. Высшее право часто есть высшее зло.
Изображение
Взято из презентации Creation Cloning and Life
http://www.nwcreation.net/presentations ... dlife.html

ButterCat.gif
ButterCat.gif (88.89 KiB) Просмотров: 6202

CatCow.gif
CatCow.gif (93.23 KiB) Просмотров: 6191

Catrilla.gif
Catrilla.gif (108.74 KiB) Просмотров: 6189

SparrowBoxer.gif
SparrowBoxer.gif (98.04 KiB) Просмотров: 6184

TigerOwl.gif
TigerOwl.gif (70.34 KiB) Просмотров: 6174
Вот они какие, переходные формы...
Абсурдопедия о Луркоморье:

Луркоморье, оно же Дурка Мория, оно же Элла Кацельбоген (досье, клац-клац!) — специальная психиатрическая лечебница для любителей облить что-нибудь хорошее *** с целью самоудовлетворения и просто ***. В строгом смысле не является лечебницей, так как не только не лечит пациентов, а наоборот, даже способствует развитию у них заболевания вкупе с завышением самооценки. По недосмотру архитектора эта лечебница оборудована большим количеством бойниц, из которых производится обстрел отходами жизнедеятельности всего окружающего Интернета.

Идея создания такой лечебницы достаточно хороша, однако получилось так, что все её пациенты, после множества лечебных процедур, перестали хоть сколько-нибудь походить на людей и превратились в полный отстой. Во многом это объясняется тем, что лечащими врачами там были те же ***[авторы википедии], что составляют фимозную славу ***[Википедии].

Чуть более, чем наполовину, пациенты Луркоморья — всякие Анонимусы с мозгами, разъеденными двачем. Впрочем, мозгов, после их лечения, больше не стало. Остальные — чуть менее, чем половина — ***, ***, ***, а так же ***

Луркоморе об Абсурдопедии:

Абсурдопедия — русская версия проекта Uncyclopedia и крупнейшее в Рунете собрание высокохудожественного бреда.

Идея создания такой энциклопедии достаточно хороша, однако получилось так, что все статьи на ней, после множества вносимых изменений, перестали содержать всякую правду и превратились в полный бред. Во многом это объясняется тем, что там админили те же ***[авторы википедии], что составляют фимозную славу ***[Википедии]. ***[авторы википедии] считают написанное там смешным, на самом деле подобный убогий и беззубый юмор мог развеселить разве что какого-нибудь младшего научного сотрудника в 1990 году.
(Комментарии в квадратных скобках - мои. - Л.)

... Сразу вспоминается Леонид Каганов, "Флешмоб-террор":

- Но они же неверующие?!

- Разумеется. Это основное положение всех атеистических конфессий - отрицание Бога.

- Конфессий?!

- У атеистов много конфессий, все различаются, и не все хорошо меж собой ладят. Старообрядцы на своих иконах изображают Шимпанзе. Раскольники - Орангутанга-самку с детенышем. Реформисты Новой школы поклоняются лику Австралопитека, а на шее носят цепочку с подвеской в виде крошечного каменного топорика.

- У меня нет слов, - сказал Трохин.

- Кстати о словах. - Ваня внимательно глянул на него. - Сразу предупреждаю: не вздумайте где-нибудь написать "Обезьяна" с маленькой буквы.

Трохин промолчал.

- Так о чем я? - продолжил Ваня. - У Гагарианцев вообще нет икон, в их храмах лишь статуи: Дарвин верхом на пальме и Гагарин верхом на ракете. У Гагарианцев сохранился обряд жертвоприношения - в канун Небесной пасхи двенадцатого апреля они сжигают свою любимую книгу или одежду, символически принося ее в жертву науке. Очень красивый старинный обряд.

- А мы в какую церковь летим? - устало вздохнул Трохин.

- Я решил, что вам это без разницы, - кивнул Ваня. - И мы летим в филиал Славной церкви. Это самая крупная атеистическая церковь на территории свободного Евро-индо-афро-китая.
Лужехмур, читаете Луркоморье? Кстати, там goldentime.ru засветился. Кто-то вписал, не Волков ли какой?
* Миссионерско-Просветительский Центр «Шестодневъ»
* Golden Time - Сайт Алексея Милюкова, есть форум, где много еды
* Форум «Наука и религия» на портале Андрея Кураева. Едой изобилует.
* Американский Институт Креационных Исследований

Для справки.
Еда — то, что необходимо троллю. Происходит от выражения «Не кормите тролля». Большое количество непуганных граждан, ведущихся и бурно реагирующих на провокации — самая лучшая еда. Хорошая, годная еда доставляет лулзы.
Читаю, не читаю, а - сталкивался... Стиль у них мне не особо нравится...

А кто такой Волков?
Читаю, не читаю, а - сталкивался... Стиль у них мне не особо нравится...А кто такой Волков?

Это чуть более, чем полностью эволюционист. :D http://www.sivatherium.h12.ru/
Андрей, Вы, наверное, хотели сказать, "чуть более, чем полностью"? :)