(Место для непринужденных разговоров разной степени серьезности)
Дмитрий писал(а) 28 янв 2020, 17:46:81

Да народ еще в ЖЖ по этим подсчетам проехался.
Такие слова - хороший теистический аргумент!

Screenshot_20200711-022555_Samsung Internet.jpg

(текст в начале тоже его)
Н. Хлопотин писал(а) 11 июл 2020, 03:29:Такие слова - хороший теистический аргумент!

Screenshot_20200711-022555_Samsung Internet.jpg

(текст в начале тоже его)

Дополню, что речь идёт про Френсиса Коллинза. Т.е. человек, похоже, на полном серьёзе считает, что разбирается в биологии лучше него только потому, что неверующий.

Прямо себя узнаю, но как говорил свт. Августин, quisquis igitur ratione uti non potest, arte non utitur.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Юрий из Петербурга писал(а):

А мне больше нравится, когда Шариков YESTERDAY исполняет. 8-)
Снеговой Павел писал(а) 20 июл 2020, 16:31:
Юрий из Петербурга писал(а):

А мне больше нравится, когда Шариков YESTERDAY исполняет. 8-)

:-)
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя, как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов. Но количество обезьян начало уменьшаться и ловить их стало все труднее, поэтому часть жителей отказалась от охоты.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов.

Через какое-то время торговец уехал в город по делам, и оставил вместо себя помощника. Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которых вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!»

Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели ни торговца, ни его помощника. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
В свободное время модифицирую игры. Если интересно, можете скачать контр страйк 1.6 с ботами, созданными и озвученными мною.
Я просто оставлю это здесь.

Вложения

Изображение
УРОК БИОЛОГИИ
(Мастер-класс от Ричарда Докинза)
https://www.youtube.com/watch?v=8ZEyh6gfphI
ВИДЕО
Не совсем. правда, юмор, а скорее, ностальгия, обусловленная желанием, "чтоб праздники не кончались":)
Вопрос на засыпку - какой это год?

Изображение
Алексей Милюков писал(а) 18 янв 2021, 02:04:Не совсем. правда, юмор, а скорее, ностальгия, обусловленная желанием, "чтоб праздники не кончались":)

Я вообще не могу понять, почему это юмор.

Когда-то и у меня такой ковёр висел на стене. А сейчас его нет. : ( Рядом стояла кровать. Ночью как спать ложился - ковёр в руку колол. Точно также было когда ездил в Кировоград к дедушке. У него тоже ковёр на стене был.

Чёрно-белые фотографии... А тут мне вспоминается дом бабушки. Когда заходишь внутрь - сразу видно на стене напротив чёрно-белые фотографии, где папа ещё в юности.

Вообще на картинке куда ни посмотри - всюду такие вещи, что определённые воспоминания навевают.

Кстати, на форуме можно сделать раздел "Golden Time", где о похожих вещах писать. Так сказать, обратно к корням.
Артем. это не юмор, просто не знаю, в какую тему еще поместить. Это из разряда ребусов или картинок типа "найдите 10 отличий".
Найдите детали, которые укажут на точный год изображенной "мизансцены".

UPD: Николай справедливо замечает, что многое зависит от консервности или "прогрессивности" каждой семьи, и что у какой-нибудь пожилой семьи квартира могла так выглядеть даже в 2000-х. Однако не только девочка является указанием на относительно молодую семью, но и сам автор ностальгической картинки вкладывает в нее некий символизм, обобщение.Это то, как автор помнит и передает определенное время через конкретные предметы, набор которых неслучаен.
Алексей Милюков писал(а) 18 янв 2021, 02:04:Вопрос на засыпку - какой это год?

Олимпийский Мишка в качестве талисмана утвержден в конце 1977 года, значит, стульчик с его изображением мог появиться не ранее 1978 года. Фильм "Ирония судьбы..." к этому времени уже несколько лет демонстрировался на ТВ, так что не может служить в качестве маркера. Ч/Б-телевизоры, ковры на стенах, красная звезда на елке — всему этому трудно дать точную временну́ю привязку, но после 80-х эти атрибуты советского быта постепенно исчезли.
Ответ: 1978-1990.
Снеговой Павел писал(а) 18 янв 2021, 16:42:...ковры на стенах...
Дома у моей бабушки по маминой линии (умерла в 2015, Царствие ей Небесное) ковры все время висели, красный в маленькой комнате и более приглушенных тонов в большой комнате. Телевизор, конечно, последние годы ее жизни там стоял цветной, но тем не менее...
Мой ответ - 1984-1985.
[quote="Алексей Милюков";p=15361]
Вопрос на засыпку - какой это год?

Старый Hовый.
Лёнчик писал(а) 20 янв 2021, 05:38:Старый Hовый.

Ваш ответ, как всегда, мягко говоря, необычен:), но даже если вы не указываете конкретные цифры, желательно обосновать свою т.з.
Алексей Милюков писал(а) 20 янв 2021, 13:34:
Лёнчик писал(а) 20 янв 2021, 05:38:Старый Hовый.

Ваш ответ, как всегда, мягко говоря, необычен:), но даже если вы не указываете конкретные цифры, желательно обосновать свою т.з.

Мой ответ, будь он обычен или не обычен, на смом деле точен. Точнее любого другого.
Поскольку никаких шансов точно назвать календарный год нет, а эта картина Алины Малиной названа автором "Старый Новый Год", то единственным точным ответом на вопрос "какой это год" будет, понятное дело, "старый новый".
Лёнчик писал(а) 20 янв 2021, 22:00:Мой ответ, будь он обычен или не обычен, на смом деле точен. Точнее любого другого.
Поскольку никаких шансов точно назвать календарный год нет, а эта картина Алины Ма-линой названа автором "Старый Новый Год", то единственным точным ответом на вопрос "какой это год" будет, понятное дело, "старый новый".

Ленчик, от того, что вы в трех разных вариациях повторите одну и ту же фразу о том, насколько вы правы, ваш ответ не станет более верным.
Никаких Старых Новых годов. На Старый Новый год в те времена не пили шампанское (ибо уже отсутствовала фишка открытия его под бой курантов), не стояли в очередях за дефицитными мандаринами к столу, отмечали «дубль» гораздо скромнее. Елка на изображении живая и выглядит как новенькая, а к 13-му числу елки уже значительно редели. Да и сама атмосфера – именно новогодняя, автор передает не что иное, как детское ощущение приближающегогося праздника.
Ладно, еще конкретнее.
3D-художница Алина Малина (она же niga2323) создала и выставила эту работу в галерее 24 декабря 2019 г. под заголовком-поздравлением «С наступаюшим Новым годом!» и там же в коментах пишет: «…Я заморочилась на эту работу чтоб иметь возможность поздравить Вас всех)) Настроение у меня новогоднее)) Как в детстве... Верю в чудеса и Деда Мороза!»
Тут:

https://3ddd.ru/galleries/gallery/s_nas ... ym_godom_3

В другой галерее автор также поздравляет этой картинкой с наступающим Новым годом и предлагает название под работой на английском: «Happy New Year»:

https://alinamalina1.artstation.com/pro ... id=1831936

Работа в сети пользуется большим успехом и обсуждается, естественно, как ностальгическая новогодняя. Сказка, волшебство, конфеты, мандарины и все такое.
И уже время спустя, 20 апреля 2020 г. автор выставляет работу под названием «Old New Year Старый Новый год!», с прицелом, конечно, и на англоязычную публику:

https://www.behance.net/gallery/95682535/Old-New-Year

Все бы ничего, но хочу с печалью констатировать, Ленчик:), что вы утратили семантическую связь с русским языком (если имели, конечно). Автор подразумевала старый Новый год не как дублирующий праздник 13 января, а именно в значении «далекий», «прежний», «старый добрый праздник». Ибо с какого хрена автору ностальгировать по событию 13 января, когда есть основной детский символ волшебства и подарков, да еще путать дорогих иностранных гостей нашим нелепым «дублем». Конечно, с моей точки зрения, авторша недожала с названием, стала выпендриваться с антонимами («старый, который когда-то был новый»), поэтому и вышло двусмысленно.
Таким образом, ваша версия снимается. Тем более, речь шла о выяснении конкретного года по изображенным деталям.
Да, и «картина Алины Малиной» – тоже, вероятно, не совсем в кассу, насколько я понял, это ник, правильно – «картина Алины Малины».