(Место для непринужденных разговоров разной степени серьезности)
Дмитрий писал(а) 28 янв 2020, 17:46:81

Да народ еще в ЖЖ по этим подсчетам проехался.
Такие слова - хороший теистический аргумент!

Screenshot_20200711-022555_Samsung Internet.jpg

(текст в начале тоже его)
Н. Хлопотин писал(а) 11 июл 2020, 03:29:Такие слова - хороший теистический аргумент!

Screenshot_20200711-022555_Samsung Internet.jpg

(текст в начале тоже его)

Дополню, что речь идёт про Френсиса Коллинза. Т.е. человек, похоже, на полном серьёзе считает, что разбирается в биологии лучше него только потому, что неверующий.

Прямо себя узнаю, но как говорил свт. Августин, quisquis igitur ratione uti non potest, arte non utitur.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Юрий из Петербурга писал(а):

А мне больше нравится, когда Шариков YESTERDAY исполняет. 8-)
Снеговой Павел писал(а) 20 июл 2020, 16:31:
Юрий из Петербурга писал(а):

А мне больше нравится, когда Шариков YESTERDAY исполняет. 8-)

:-)
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя, как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов. Но количество обезьян начало уменьшаться и ловить их стало все труднее, поэтому часть жителей отказалась от охоты.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов.

Через какое-то время торговец уехал в город по делам, и оставил вместо себя помощника. Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которых вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!»

Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели ни торговца, ни его помощника. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.
Я просто оставлю это здесь.

Вложения

Изображение
УРОК БИОЛОГИИ
(Мастер-класс от Ричарда Докинза)
https://www.youtube.com/watch?v=8ZEyh6gfphI
ВИДЕО
Не совсем. правда, юмор, а скорее, ностальгия, обусловленная желанием, "чтоб праздники не кончались":)
Вопрос на засыпку - какой это год?

Изображение
Алексей Милюков писал(а) 18 янв 2021, 02:04:Не совсем. правда, юмор, а скорее, ностальгия, обусловленная желанием, "чтоб праздники не кончались":)

Я вообще не могу понять, почему это юмор.

Когда-то и у меня такой ковёр висел на стене. А сейчас его нет. : ( Рядом стояла кровать. Ночью как спать ложился - ковёр в руку колол. Точно также было когда ездил в Кировоград к дедушке. У него тоже ковёр на стене был.

Чёрно-белые фотографии... А тут мне вспоминается дом бабушки. Когда заходишь внутрь - сразу видно на стене напротив чёрно-белые фотографии, где папа ещё в юности.

Вообще на картинке куда ни посмотри - всюду такие вещи, что определённые воспоминания навевают.

Кстати, на форуме можно сделать раздел "Golden Time", где о похожих вещах писать. Так сказать, обратно к корням.
Артем. это не юмор, просто не знаю, в какую тему еще поместить. Это из разряда ребусов или картинок типа "найдите 10 отличий".
Найдите детали, которые укажут на точный год изображенной "мизансцены".

UPD: Николай справедливо замечает, что многое зависит от консервности или "прогрессивности" каждой семьи, и что у какой-нибудь пожилой семьи квартира могла так выглядеть даже в 2000-х. Однако не только девочка является указанием на относительно молодую семью, но и сам автор ностальгической картинки вкладывает в нее некий символизм, обобщение.Это то, как автор помнит и передает определенное время через конкретные предметы, набор которых неслучаен.
Алексей Милюков писал(а) 18 янв 2021, 02:04:Вопрос на засыпку - какой это год?

Олимпийский Мишка в качестве талисмана утвержден в конце 1977 года, значит, стульчик с его изображением мог появиться не ранее 1978 года. Фильм "Ирония судьбы..." к этому времени уже несколько лет демонстрировался на ТВ, так что не может служить в качестве маркера. Ч/Б-телевизоры, ковры на стенах, красная звезда на елке — всему этому трудно дать точную временну́ю привязку, но после 80-х эти атрибуты советского быта постепенно исчезли.
Ответ: 1978-1990.
Снеговой Павел писал(а) 18 янв 2021, 16:42:...ковры на стенах...
Дома у моей бабушки по маминой линии (умерла в 2015, Царствие ей Небесное) ковры все время висели, красный в маленькой комнате и более приглушенных тонов в большой комнате. Телевизор, конечно, последние годы ее жизни там стоял цветной, но тем не менее...
Мой ответ - 1984-1985.
[quote="Алексей Милюков";p=15361]
Вопрос на засыпку - какой это год?

Старый Hовый.
Лёнчик писал(а) Сегодня, 05:38:Старый Hовый.

Ваш ответ, как всегда, мягко говоря, необычен:), но даже если вы не указываете конкретные цифры, желательно обосновать свою т.з.