Павел_ писал(а) 13 июн 2020, 12:56:
kotoff писал(а) 13 июн 2020, 12:55:Поясните вашу мысль, поскольку без тонн копипасты из Св. Отцов. понять ее невозможно.

Понять ее невозможно не только лишь всем.
Вы не принимаете святоотеческих писаний?

Вас просили извиниться за оскорбления, а не прикрываться Св. Отцами.
kotoff писал(а) 13 июн 2020, 12:58:Вас просили извиниться за оскорбления, а не прикрываться Св. Отцами.

А я вот не прошу вас извиняться за ваши оскорбления в мой адрес, потому что мне все равно.
Перед русскими я извинился, а украинца оскорбить невозможно.
Так что на счет этого http://forum.goldentime.ru/viewtopic.php?f=20&t=352&p=14354#p14354, вы поняли свою ошибку?
Вы понимаете, что
kotoff писал(а) 28 апр 2020, 16:37:С моей точки зрения...

это ересь?
Павел_ писал(а) 13 июн 2020, 13:02:
kotoff писал(а) 13 июн 2020, 12:58:Вас просили извиниться за оскорбления, а не прикрываться Св. Отцами.

А я не прошу вас извиняться за ваши оскорбления в свой адрес, потому что мне все равно.
Перед русскими я извинился, а украинца оскорбить невозможно.
Так что на счет этого, поняли свою ошибку?

Я не собираюсь обсуждать с вами ваши бредовые идеи. Пока что, кроме копипасты и оскорблений с вашей стороны не было ни единого аргумента. Кроме того, вы еще и перешли к оскорблениям по национальному признаку.
Верным путем идете, господин вячеслав или как вас там.

kotoff писал(а) 13 июн 2020, 13:08:Я не собираюсь обсуждать с вами ваши бредовые идеи.

:wink: Апостол от 70-ти, Священномученик Дионисий Ареопагит.
"И свет есть мера, и число часов, дней и всего нашего времени. Ведь именно этим светом, хотя тогда еще безформенным, по словам божественного Моисея, разграничивалась первая триада наших дней." - (О Божественных Именах. СПб. 1994; с.101).
Ссылочки свои читать не пробовали? Вот, ознакомьтесь http://forum.goldentime.ru/viewtopic.php?f=20&t=352&start=300#p14354 :wink:
kotoff писал(а) 13 июн 2020, 13:08:Пока что, кроме копипасты ... с вашей стороны не было ни единого аргумента

Это не оффтоп! Это аккорд! :ROFL:
"Копипаст святоотеческих творений. Серпом по яйцам модерниста" :lol:
Вы кому все это копипастите? Я посты расистов не читаю, извините.
kotoff писал(а) 31 мар 2020, 17:34:
Н. Хлопотин писал(а) 31 мар 2020, 17:26:
kotoff писал(а) 31 мар 2020, 17:15:Жаль, нужно было :(
К сожалению, я думал, что общаюсь с человеком мыслящим, а не с фанатиком.
Действительно, фанатиком. Он даже слово "бесконечность" намеренно заменяет на "безконечность".

Ну это отголоски советского декрета о правописании. Правда, неясно, как тогда нужно писать слова беседа, небеса, и т д, наверное, небеза и безеда :-)

Вы имеете частное мнение о том, что до советского декрета о правописании слова "беседа, небеса" писали как "небеза", "безеда"? Ответьте мне как мыслящий, легко ли вам далась мысля такая?
kotoff писал(а) 28 апр 2020, 16:37:С моей точки зрения ...

Собственная точка зрения, не совпадающая с церковной, в Православии называется ересью.
kotoff писал(а) 28 апр 2020, 16:37:...24 часа не является догматом ...

Самоканонизация, или просто ум, честь, и совесть нашей эпохи?
kotoff писал(а) 28 мар 2020, 23:31:Это называется теологумен.

Теологуменическая ересь.
http://moskvam.ru/blessed_fire/08_2002/susoev.htm
kotoff писал(а) 23 мар 2020, 00:16:Есть разные религии, но к истине ближе все одна.

kotoff писал(а) 28 апр 2020, 18:49:А вот вы сами и выясните, что именно считается Преданием, каков критерий Предания, и что именно из Святых Отцов является общеобязательным для всех.

Еретический манифест модернизма. А что не только лишь не для всех, или как там у вас... :hehe:
kotoff писал(а) 13 июн 2020, 14:39:Я посты расистов не читаю, извините.

Украинская раса значит... Украноиды что-ли? =@ Она точно самая древняя и продвинутая, и как считаете, стоит ли мне, как яфетиду, завидовать?
Также непонятно, кому сейчас отвечаете, если не читаете? Вы и раньше мои посты не читали, еще до того как я стал "расистом", однако кому - то все же отвечали, как и сейчас.
Если вы решили спровоцировать здесь политиканство, в надежде на то что меня забанят, то для начала вы должны стать толерантным цеевропейцем понадусе, не грубить, покаяться и заплатить, уважать собеседника, и те де и те пе. А так же вы должны читать свои ссылки http://forum.goldentime.ru/viewtopic.php?f=20&t=352&start=300#p14354 чтобы не флудить здесь, а сделать попытку сказать что - либо по теме.
kotoff писал(а) 13 июн 2020, 14:39:Вы кому все это копипастите?

Вы здесь не один. Кстати, почему вы больше не выжимаете копипасту из котэхизисов кучи, а на "Пространный христианский катeхизис Православной Кафолической Восточной Церкви" внимания не обращаете https://www.blagogon.ru/biblio/734/ ; религия модернизма не позволяет?

kotoff писал(а) 13 июн 2020, 13:08:Я не собираюсь обсуждать с вами ваши бредовые идеи.

:wink: Апостол от 70-ти, Священномученик Дионисий Ареопагит.
"И свет есть мера, и число часов, дней и всего нашего времени. Ведь именно этим светом, хотя тогда еще безформенным, по словам божественного Моисея, разграничивалась первая триада наших дней." - (О Божественных Именах. СПб. 1994; с.101).
kotoff писал(а) 13 июн 2020, 13:08:Пока что, кроме копипасты ... с вашей стороны не было ни единого аргумента

Это не оффтоп! Это аккорд! :ROFL:
"Копипаст святоотеческих творений. Серпом по яйцам модерниста" :good:
П.С. Авторы ваших котэхизисов забыли сказать там, что писания Отцов это Православие. А так как, по - видимому, все, кроме котэхизисов, включая даже свои ссылки http://forum.goldentime.ru/viewtopic.php?f=20&t=352&start=300#p14354, читать вы отказываетесь, то и узнать вам об этом неоткуда.
Павел_ писал(а) 13 июн 2020, 12:52:
kotoff писал(а) 13 июн 2020, 11:29:А у украинцев попросите прощения, или вам религия не позволяет этого делать?

Украинца оскорбить невозможно.

Прошу прощения, отвлекся от форума, а тут опять непотребство.
Продолжение разжигания национальной розни.
Павел_ - бан 1 месяц.