Лёнчик писал(а) 06 апр 2020, 18:22:С чего вы взяли? Что из того что я написал подталкивает вас к такому вопросу?
Вот это (выделено мной):

"Но это совершенно не значит, что у того сотояния природы, которое было до появления вселенной не было и не есть своих атрибутов, своих пространства, времени и чего угодно ещё, о чём мы не имеем понятия, но отрицать наличие чего мы не имеем логоческого права".
Н. Хлопотин писал(а) 06 апр 2020, 21:42:
Лёнчик писал(а) 06 апр 2020, 18:22:С чего вы взяли? Что из того что я написал подталкивает вас к такому вопросу?
Вот это (выделено мной):

"Но это совершенно не значит, что у того сотояния природы, которое было до появления вселенной не было и не есть своих атрибутов, своих пространства, времени и чего угодно ещё, о чём мы не имеем понятия, но отрицать наличие чего мы не имеем логоческого права".

Где в вашем "Вот это (выделено мной)" хоть что-то относсящееся к вашему вопросу "То есть пространство и время, по-вашему, вовсе не достаточные атрибуты вселенной?"
В том что вы выделили речь о вселенной вообще не идёт. Речь идёт о природе.
Лёнчик писал(а) 06 апр 2020, 21:47:Где в вашем "Вот это (выделено мной)" хоть что-то относсящееся к вашему вопросу "То есть пространство и время, по-вашему, вовсе не достаточные атрибуты вселенной?"
Если "до вселенной" было некое состояния природы со своими пространством и временем, то пространство и время не являются достаточными атрибутами вселенной.
Н. Хлопотин писал(а) 06 апр 2020, 22:00:
Лёнчик писал(а) 06 апр 2020, 21:47:Где в вашем "Вот это (выделено мной)" хоть что-то относсящееся к вашему вопросу "То есть пространство и время, по-вашему, вовсе не достаточные атрибуты вселенной?"
Если "до вселенной" было некое состояния природы со своими пространством и временем, то пространство и время не являются достаточными атрибутами вселенной.

Почему?
И что значит достаточными?
Достаточными для чего?
Лёнчик писал(а) 06 апр 2020, 22:15:Почему?
Достаточными для чего?
Вы знаете, что такое достаточные условия? Вот так же и атрибуты. Может быть, не очень удачное или недостаточно изящное определение, но довольно практичное.
Н. Хлопотин писал(а) 07 апр 2020, 02:39:
Лёнчик писал(а) 06 апр 2020, 22:15:Почему?
Достаточными для чего?
Вы знаете, что такое достаточные условия? Вот так же и атрибуты. Может быть, не очень удачное или недостаточно изящное определение, но довольно практичное.

Каким образом это объясняет почему "если "до вселенной" было некое состояния природы со своими пространством и временем, то пространство и время не являются достаточными атрибутами вселенной"?
Где в вашем ответе объяснение? Ответ на вопрос?
Вам необходимо объяснить, а не собрать набор слов, который ничего не объясняет.
Лёнчик писал(а) 07 апр 2020, 02:47:Каким образом это объясняет почему "если "до вселенной" было некое состояния природы со своими пространством и временем, то пространство и время не являются достаточными атрибутами вселенной"?
Объясняю. Достаточный атрибут для вселенной - значит такой, который характерен только для вселенной. Можно, конечно, сказать, что и для локальных областей вселенной пространство и время тоже являются атрибутами, но тут это не так важно: эти локальные области все равно находятся внутри вселенной. Поэтому если у нас есть пространство и время, то мы "имеем дело" со вселенной.
Можно сказать и по-другому. Пространство и время - это свойства, которые без вселенной существовать не могут.
Тогда получается, что если до вселенной существовало некоторое состояние природы, характеризующееся пространством и временем, то пространство и время могут быть характерны не только для вселенной и их наличие не является достаточным условием для того, чтобы считать, что то "место", где они наличествуют, является вселенной.
Н. Хлопотин писал(а) 07 апр 2020, 03:13:
Лёнчик писал(а) 07 апр 2020, 02:47:Каким образом это объясняет почему "если "до вселенной" было некое состояния природы со своими пространством и временем, то пространство и время не являются достаточными атрибутами вселенной"?
Объясняю. Достаточный атрибут для вселенной - значит такой, который характерен только для вселенной.

Откуда у вас такое определение. На вскидку, очень странное. Получается, что "достаточное" = "уникальное".
Источник для этого понятия предоставте, eсли не трудно.
Можно сказать и по-другому. Пространство и время - это свойства, которые без вселенной существовать не могут.
Тогда получается, что если до вселенной существовало некоторое состояние природы, характеризующееся пространством и временем, то пространство и время могут быть характерны не только для вселенной и их наличие не является достаточным условием для того, чтобы считать, что то "место", где они наличествуют, является вселенной.

Опять у вас это "достаточное условие" вылезло ни к селу. ни к городу и не даёт понять, почему собственно говоря только вселенная имеет право на пространство и время.
Кто вам дал право монополиями награждать по собственному усмотрению? С какого, извините, рожна?
Лёнчик писал(а) 07 апр 2020, 03:23:Откуда у вас такое определение.
Поищите "достаточное условие".

Опять у вас это "достаточное условие" вылезло ни к селу. ни к городу и не даёт понять, почему собственно говоря только вселенная имеет право на пространство и время.
Кто вам дал право монополиями награждать по собственному усмотрению? С какого, извините, рожна?
Ну так вы сами это признавали не так давно:
Лёнчик писал(а) 03 мар 2020, 22:05:Материя, время, время/пространство - это всё появилось в момент образования нашей Вселенной, физика всё это уже объясила...
Или это "на истинность не претендует"?
Н. Хлопотин писал(а) 07 апр 2020, 13:33:
Лёнчик писал(а) 07 апр 2020, 03:23:Откуда у вас такое определение.
Поищите "достаточное условие".

Хлопотин.

Судя по тому, что вы тут пишите, становится болезненно очевидно, что вам просто необходимо немедленно прекратить что либо писать.
Вы просто покрываете себя позором.
Слышал звон, но не знает где он - это о вас.

Сейчас вы перепутали атрибут с условием.

Пространство и время как атрибуты вселенной - это понятно.
Понятно также, что тот факт, что пространство и время являются атрибутами вселенной совершено не значит, что вселенная имеет какую то монополию
на пространство и время и что пространство и время не могут буть атрибутами любого другого состояния природы, кроме вселенной.

Но вы начали с атрибутов, потом пошли намёки на исключительность этих атрибутов только для вселенной, на что нет никаких оснований, а приехали мы ктому, что пространство и время это оказывается условия.
Условия чего?
Ну так вы сами это признавали не так давно:
Лёнчик писал(а) 03 мар 2020, 22:05:Материя, время, время/пространство - это всё появилось в момент образования нашей Вселенной, физика всё это уже объясила...
Или это "на истинность не претендует"?

Да, это так. Так в чём проблема? Где связь между тем, что появилось после того, как вселенная образовалась и предметом нашего разговора - образование вселенной? Где логика в ваших рассуждениях?
Лёнчик писал(а) 07 апр 2020, 20:00:Сейчас вы перепутали атрибут с условием.
Ох, Лёнчик, ваша непонятливость и невнимательность, видимо, довели вас до того, что вы на меня возводите напраслину.
Ничего я не путал, я намеренно употребил словосочетание "достаточный атрибут". Более того, еще до вашего поста я дал краткий комментарий к этому словосочетанию, который приведу здесь снова.

Вы же, мало того, что мне бездоказательно и безосновательно приписываете то, чего я не говорил (ну откуда вы взяли, что у меня пространство и время - условия?), так еще и противоречите сами себе.

Лёнчик писал(а):Да, это так. Так в чём проблема? Где связь между тем, что появилось после того, как вселенная образовалась и предметом нашего разговора - образование вселенной? Где логика в ваших рассуждениях?
Вы сами говорите, что пространство и время появились появилось вместе со вселенной. И при этом еще меня упрекаете в какой-то монополии.
Где последовательность, Лёнчик?
Где логика? Нет ее.
Н. Хлопотин писал(а) 07 апр 2020, 21:18:Вы знаете, что такое достаточные условия? Вот так же и атрибуты. Может быть, не очень удачное или недостаточно изящное определение, но довольно практичное.

Что это значит - достаточный атрибут? В чём заключается достаточность?
Приведите пример использования этого термина.
Приведите пример недостаточного атрибута.

Лёнчик писал(а):Да, это так. Так в чём проблема? Где связь между тем, что появилось после того, как вселенная образовалась и предметом нашего разговора - образование вселенной? Где логика в ваших рассуждениях?
Вы сами говорите, что пространство и время появились появилось вместе со вселенной. И при этом еще меня упрекаете в какой-то монополии.

Пространство и время нашей вселенной появились вместе со вселенной.
Это не значит, что каких-то других пространств и времён не было до появления вселенной или что пространсво и время нашей вселенной это единственные пространство и время существующие в природе.

Пока вы не появились на свет, не было ваших внутренних органов.
Но это не значит что ваши внутренние органы это единственные вхутренние органы которые когда либо существовали или существуют.
Лёнчик писал(а) 07 апр 2020, 21:30:Что это значит - достаточный атрибут? В чём заключается достаточность?
Если есть достаточный атрибут X объекта A, то это означает, что если мы имеем дело с неким объектом, который характеризуется атрибутом X, то это объект A.

Лёнчик писал(а):Приведите пример использования этого термина.
Зачем?

Лёнчик писал(а):Приведите пример недостаточного атрибута.
Атрибут человека - жизнь.

Лёнчик писал(а):Пространство и время нашей вселенной появились вместе со вселенной.
То есть вы отказываетесь от слов "Материя, время, время/пространство - это всё появилось в момент образования нашей Вселенной, физика всё это уже объясила..."?
Н. Хлопотин писал(а) 08 апр 2020, 18:29:
Лёнчик писал(а) 07 апр 2020, 21:30:Что это значит - достаточный атрибут? В чём заключается достаточность?
Если есть достаточный атрибут X объекта A, то это означает, что если мы имеем дело с неким объектом, который характеризуется атрибутом X, то это объект A.

Лёнчик писал(а):Приведите пример использования этого термина.
Зачем?

Лёнчик писал(а):Приведите пример недостаточного атрибута.
Атрибут человека - жизнь.

Если бы я давал пояснения и отвечал на задаваемые мне вопросы подобным образом, то меня бы на этом форуме разорвали бы насмешками на куски.
Вся эта глупость сходит вам с рук только потому, что вы "свой" и выставляете себя на то, что в любом непредвзятом окружении было бы откровенным посмешищем, во имя "благой цели" - хоть каким то образом, хоть как-то защитить то, что, не ставя себя в идиотское положение, защитить невозможно.
Лёнчик писал(а):Пространство и время нашей вселенной появились вместе со вселенной.
То есть вы отказываетесь от слов "Материя, время, время/пространство - это всё появилось в момент образования нашей Вселенной, физика всё это уже объясила..."?

С чего вы взяли?
Или вас надо постоянно держать в рамках контекста и тыкать носом в очевидное? А именно, что речь здесь идёт о материи, времени и время/пространствe в локальных рамках нашей Вселенной, что и делает моё утверждение верным.

------------

Вы космологическое доказательство обосновывать как доказательство будете или как?
Лёнчик писал(а) 08 апр 2020, 19:19:Если бы я давал пояснения и отвечал на задаваемые мне вопросы подобным образом, то меня бы на этом форуме разорвали бы насмешками на куски.
Вся эта глупость сходит вам с рук только потому, что вы "свой" и выставляете себя на то, что в любом непредвзятом окружении было бы откровенным посмешищем, во имя "благой цели" - хоть каким то образом, хоть как-то защитить то, что, не ставя себя в идиотское положение, защитить невозможно.
Поток оскорблений и пустых домыслов не только в мой адрес, но и в адрес других участников форума. У вас есть что сказать конкретно по теме или вы будете продолжать в духе "меня здесь притесняют"?

С чего вы взяли?
Или вас надо постоянно держать в рамках контекста и тыкать носом в очевидное? А именно, что речь здесь идёт о материи, времени и время/пространствe в локальных рамках нашей Вселенной, что и делает моё утверждение верным.
Не знаю, почему вы находите это очевидным, но с точки зрения разумного человека, ничего "очевидного" тут нет и в помине.
Н. Хлопотин писал(а) 09 апр 2020, 16:49:
Лёнчик писал(а) 08 апр 2020, 19:19:
С чего вы взяли?
Не знаю, почему вы находите это очевидным, но с точки зрения разумного человека, ничего "очевидного" тут нет и в помине.

Что "это" и где "тут"? Что для вас не очевидно?
Выражайтесь точно, чтобы вас можно было понять.
Лёнчик писал(а) 09 апр 2020, 20:08:Что "это" и где "тут"? Что для вас не очевидно?
А вы свою цитату (начинающуюся словами "С чего вы взяли?") проанализировать уже не в состоянии?
Я не вижу ничего "очевидного" вот в этом:
"А именно, что речь здесь идёт о материи, времени и время/пространствe в локальных рамках нашей Вселенной, что и делает моё утверждение верным".
Н. Хлопотин писал(а) 09 апр 2020, 21:39:
Лёнчик писал(а) 09 апр 2020, 20:08:Что "это" и где "тут"? Что для вас не очевидно?
А вы свою цитату (начинающуюся словами "С чего вы взяли?") проанализировать уже не в состоянии?
"А именно, что речь здесь идёт о материи, времени и время/пространствe в локальных рамках нашей Вселенной, что и делает моё утверждение верным".

Так что же всё таки для вас не очевидно?
Лёнчик писал(а) 09 апр 2020, 21:44:

Ленчик, как я должен вас понимать?
Я вам только что ответил. Нет ничего "очевидного" в том, что вы якобы говорите, что вместе с нашей вселенной начали существовать только пространство и время нашей вселенной, а не пространство и время вообще.
Н. Хлопотин писал(а) 10 апр 2020, 02:44:
Лёнчик писал(а) 09 апр 2020, 21:44:

Ленчик, как я должен вас понимать?
Я вам только что ответил. Нет ничего "очевидного" в том, что вы якобы говорите, что вместе с нашей вселенной начали существовать [b]толькопространство и время нашей вселенной, а не пространство и время вообще.[/b]

А где я такое написал, что очевидно "только", а не "вообще"?
Где вы у меня нашли слова "только" и "вообще"?

У меня речь идёт о материи, времени и время/пространствe в локальных рамках нашей Вселенной, поскольку никаких оснований обсуждеать никакие другие материи, времена и время/пространства
у меня нет.
Но и никаких "только" и "вообще" из этого не следует.

----------------

Вы космологическое доказательство обосновывать как доказательство будете или как?