Дмитрий писал(а) 04 янв 2020, 15:22:
Пафнутий писал(а) 04 янв 2020, 09:36:То, что Вы перечислили, можно отнести к недосмотру, мелким недочетам, каковые случаются с каждым, кто работает. Не случается этого только с бездельниками.
Павел должен согласиться. Он же неутомимый труженик в деле обличения ересей. И последствия у него случаются под стать.

Не понял, согласиться с чем? С моим текстом, или с тем что Осипов якобы просто ошибся?
Когда наберешься решимости, то дай знать.
Юрий из Петербурга писал(а) 04 янв 2020, 15:35:
Павел_ писал(а) 04 янв 2020, 14:31:...

Проверьте, пожалуйста, ссылки на полемику с неправославными мнениями Осипова. Многие ссылки обрезаны и не открываются.

Спасибо, исправил. У него не только неправославные мнения, но и ереси (две большие разницы), и сознательная ложь, и подлог.
Павел_ писал(а) 04 янв 2020, 15:36:Не понял, согласиться с чем?

Ой, какой "непонятливый"! Давайте разжуем, и в рот положим.

Вам иронически было предложено согласиться с высказываниями Пафнутия о возможных ошибках Осипова, так как это было бы логично, поскольку вы сами (возможно ненароком) допустили куда больший ляпсус, чем Осипов и Лосский вместе взятые. Почему иронически? Потому что уже очевидно: вы не способны здесь согласиться, да и вообще признавать свои ошибки. Ирония вам также чужда, у вас всё просто: вижу слово "догмат" — включаю инквизитора.

Ну как, достаточно мягко разжевано? Так что хватить оцеживать комаров, будучи поглощателем верблюдов. (Опять твердая пища...)
Дмитрий писал(а) 04 янв 2020, 22:45:
Павел_ писал(а) 04 янв 2020, 15:36:Не понял, согласиться с чем?

Ой, какой "непонятливый"! Давайте разжуем, и в рот положим.

Вам иронически было предложено согласиться с высказываниями Пафнутия о возможных ошибках Осипова, так как это было бы логично, поскольку вы сами (возможно ненароком) допустили куда больший ляпсус, чем Осипов и Лосский вместе взятые. Почему иронически? Потому что уже очевидно: вы не способны здесь согласиться, да и вообще признавать свои ошибки. Ирония вам также чужда, у вас всё просто: вижу слово "догмат" — включаю инквизитора.

Ну как, достаточно мягко разжевано? Так что хватить оцеживать комаров, будучи поглощателем верблюдов. (Опять твердая пища...)

Я думал, что после обращения ко мне ты пропустил запятую, а это оказывается было не обращение.
Я не способен согласиться где: в теме с Лосским? Там все уже сказано: замечу только, что различие между Сущностью и энергиями я понимал (насколько могу) еще до регистрации на этом форуме, а вот ты рухнул там на ровном месте, после чего, не будь ты таким заполошным, тебе бы выйти из дискуссии для пересмотра своих воззрений, ан нет: видимо, природная живость характера не позволяет. Не понимаю, что заставляет тебя снова поднимать ее, кроме обиды; это тебе не выгодно.
В теме о длительности дней творения, возможно, скажу еще, раз уж ты такой неугомонный. Здесь, в теме с Осиповым с чем я должен согласиться? С ересями, ложью, подлогом?
Ты считаешь что это ошибка, чья? Осипова или Преподобного Исаака?
Осипов пишет:«Св.Исаак Сирин с полной уверенностью писал: „грешник не в состоянии и представить себе благодать воскресения своего"»(Осипов.Из времени в вечность:посмертная жизнь души.М.,2011.С.107-108) 2 раза, на двух страницах.
Подлинная цитата:«грешник не в состоянии представить себе благодать воскресения Его»(Преп.Исаак Сирин. Слова подвижнические.М.,1858.С. 615).
В эпизоде с Библией как ты считаешь, прав кто: Священный Синод, Преподобные Кирилл и Мефодий, профессор?
Дмитрий писал(а) 04 янв 2020, 22:45:Ирония вам также чужда, у вас всё просто: вижу слово "догмат" — включаю инквизитора.

Когда я вижу слово "догмат", мне не хочется иронизировать, потому что я не осиплянин.
А инквизиция это плохо, почему? А Осипова сильно инквизируют?
Изображение
Пафнутий писал(а) 04 янв 2020, 09:36:Мне кажется, многие, кто нападает на Осипова, просто элементарно завидуют ему. Осуждение и зависть - это грех.

У православных нет повода завидовать анафематствованному отщепенцу от Церкви и Бога, но есть повод желать ему одуматься. В любом случае, личные грехи кого бы то ни было это не Ваше дело.
Павел_ писал(а) 04 янв 2020, 23:19:А инквизиция это плохо, почему? А Осипова сильно инквизируют?
Ну так, у вас же нет инквизиторских полномочий.
Есть только наклонности :lol:
Дмитрий писал(а) 05 янв 2020, 14:03:
Павел_ писал(а) 04 янв 2020, 23:19:А инквизиция это плохо, почему? А Осипова сильно инквизируют?
Ну так, у вас же нет инквизиторских полномочий.
Есть только наклонности :lol:

А инквизиция это плохо? Как кровавая гэбня, или как? Открой народу глаза на правду.
Здесь, в теме с Осиповым, с чем я должен согласиться? С ересями, ложью, подлогом? Согласен, все это есть.
Или ты считаешь что это ошибка? Чья? Осипова или Преподобного Исаака?
Осипов пишет:«Св.Исаак Сирин с полной уверенностью писал: „грешник не в состоянии и представить себе благодать воскресения своего"»(Осипов.Из времени в вечность:посмертная жизнь души.М.,2011.С.107-108) 2 раза, на двух страницах.
Подлинная цитата:«грешник не в состоянии представить себе благодать воскресения Его»(Преп.Исаак Сирин. Слова подвижнические.М.,1858.С. 615).
Не многовато-ли ошибок для великого гуру?
Как Осипова ловили на лжи и подлогах при цитировании Святых Отцов:
https://dulevich-anton.livejournal.com/31551.html
https://stratilate.livejournal.com/235606.html
https://1damer.livejournal.com/125054.html
https://iereyviktor81.livejournal.com/8188.html
https://yurij-maximov.livejournal.com/355592.html
В эпизоде с Библией как ты считаешь, прав кто: Священный Синод и Преподобные Кирилл и Мефодий, или профессор?
Павел_ писал(а) 05 янв 2020, 22:54:А инквизиция это плохо?

Это хорошо. И, в отличии от вас, инквизиторские полномочия у нас есть (хотя нет склонности).
За систематическое хамство и полный неадекват участнику Павел_ объявляется анафема (отлучение от форума) сроком на 7 дней.