Альтернативные и нестандартные точки зрения на богословие и науку.
«Бурдюки старые».

«Бурдюк» - кожаный сосуд, применяемый для хранения жидких продуктов.
Выражение «Бурдюки старые», употреблял и Учитель Христос, для аллегорического обозначения огрубевших умов человеческих, потерявших способность принимать новую информацию из-за потери эластичности/гибкости, что угрожает их разрушению, как и старым бурдюкам, если в них наливать молодое вино.
Потому и советует нам не делать своих «сердец» каменными, чтобы смочь принять/вместить новую информацию, обещанную на своё второе пришествие.
Большинство «утвержденных» представителей науки и религии, во все времена, включая и сегодняшнее, были «ветхими бурдюками», не способными принять/признать новых знаний относительно того, в чем считают себя утвержденными, и воспринимают их столь категорично, что готовы убивать носителей нового(история тому свидетельство), поскольку они(знания), как правило, упраздняют дела всей их заблудшей жизни.
Жесткими, наши умы становятся от категорической убежденности в верности имеющейся информации, непроверенной логикой и не вписанной в единую картину представлений о мире.
Так давайте прислушаемся к совету древних Мудрецов, оставаясь гибкими умом.
Настоящее имя jasvami, как мне удалось узнать, - Михаил Юрьевич Крец, раньше появлялся на разных форумах под псевдонимом mihole. Он известный в интернете оккультист, эзотерик и, судя по некоторым высказываниям, лжемессия.
Н. Хлопотин писал(а) 16 янв 2018, 17:47:Настоящее имя jasvami, как мне удалось узнать, - Михаил Юрьевич Крец, раньше появлялся на разных форумах под псевдонимом mihole. Он известный в интернете оккультист, эзотерик и, судя по некоторым высказываниям, лжемессия.

Спасибо за рекламу в не предусмотренном месте.
Можешь еще признаться, что принадлежишь к "бурдюкам старым", неспособным вмещать "молодое вино".
jasvami писал(а) 17 янв 2018, 11:35:
Н. Хлопотин писал(а) 16 янв 2018, 17:47:Настоящее имя jasvami, как мне удалось узнать, - Михаил Юрьевич Крец, раньше появлялся на разных форумах под псевдонимом mihole. Он известный в интернете оккультист, эзотерик и, судя по некоторым высказываниям, лжемессия.

Спасибо за рекламу в не предусмотренном месте.
Можешь еще признаться, что принадлежишь к "бурдюкам старым", неспособным вмещать "молодое вино".

И какие это новые знания я не способен принимать? Меня интересует именно суть этих, с позволения сказать, знаний, а не причины, по которым я не могу их принимать.
Н. Хлопотин писал(а) 17 янв 2018, 19:22:И какие это новые знания я не способен принимать? Меня интересует именно суть этих, с позволения сказать, знаний, а не причины, по которым я не могу их принимать.

Хороший вопрос. Действительно, что нового говорит jasvami по сравнению с тем, что говорилось еще ДО Христа.