Альтернативные и нестандартные точки зрения на богословие и науку.
Изображение
Изображение

НЛО в священном писании. Миллионы людей по всему миру верят в то, что человечество создано инопланетными Богами, куче артефактов найденных на Земле говорит об этом, древние культы Майя и шумеров и других племён также связаны с инопланетянами, в индуизме или буддизме это Боги, в индуизме вообще говорится что Боги перемещались на своих колесницах, т.е. НЛО, затем можно посмотреть на пустыню Наска и египетские пирамиды, там внутри есть изображения кораблей и даже Богов, разные фрески есть с изображениями кораблей, наскальные изображения древние кораблей, и это только мизер того чего можно привести о том, что людей создали инопланетяне, это факт и даже учёные некоторые это подтверждают.

В древнеиндийских текстах (Махабхарата, Рамаяна, Веды.) есть великое множество подробнейших описаний летательных аппаратов, так называемых вимана, на которых перемещались по небу боги, причем полеты их происходили как в космосе, так и между континентами.

В индуистских и буддистских Храмах есть достаточно фресок с явлениями Высшего Мира, у них это всё божественное, Боги спускались с небес на своих колесницах, такое изображали очень продвинутые и умные люди, которые знали правду, я кстати тоже за это, т.к. там у них всё стройно и ничего такого не отрицается, наоборот всё это божественное. Инопланетяне — это Боги и ангелы Бога. В Библии есть интересные места, где упоминается про некие летательные аппараты. Например, упоминается о том, как Иезекииль увидел «колесо», которое подняло его к другому, верхнему колесу (Иез 1, 16) . Т.е. одно НЛО подняло Иезекииля в другое НЛО. И это было не просто ведение, это реалия была. В Книге Откровения Иоанна Богослова говорится о том, что когда мир приблизится к переходному состоянию, в небе появится некий город (Отк 21, 2-27) . Здесь, скорее всего, речь про материнский корабль. Всё это очень интересно и заставляет задуматься о том, что человек был создан Высшим Миром, а не по разным теориям обезьяноподобного происхождения. Также на это намекают и древние фрески и найденные пирамиды на Луне и на Марсе, также и черепа находят на Марсе. И кстати у Христа не было такой гордыни, как разговоры, что кроме него, больше нет Богов, плюс он не говорил, что если на тебя напали и хотят убить, то подставь вторую щёку, чтобы убили, это уже придумали люди. Человек очень пал и не на высоком уровне развития, раньше люди много что умели, и по воде ходили и летали и даже не старели, а потом это всё отняли, т.к. слишком злобен человек. Корабли на фреске в Храме. Боги с кораблей. Такие явления Высшего Мира изображали очень умные люди, которые по знаниям были выше чем некоторые современные люди, даже в том же духовном современном мире, они показывали много правды. Такие явления Высшего Мира всегда были и отрицать это, значит показывать, что человек и не на высоком уровне духовного развития, человек не венец природы, т.к. только и делает, что уничтожает планету, как такое существо вообще может быть венцом Земли, у человека было отнято много способностей, т.к. он не сильно стремится к миссии доброй воли и Высший Мир понимал, что на Земле человек будет уничтожать многое.
Welix8 писал(а) 20 окт 2016, 23:19: Всё это очень интересно и заставляет задуматься о том, что человек был создан Высшим Миром, а не по разным теориям обезьяноподобного происхождения.

Всё познается в сравнении. В таком контексте вынужден признать, что "теория обезьяноподобного происхождения" намного лучше, чем вышеизложенное понимание "Высшего Мира". Даже и с христианской точки зрения.
От Проксимы центавра свет к нам идёт 4 года. А предположительный космический корабль должен двигаться и того медленнее, т.к. при такой скорости вряд ли можно выжить. Т.е. получается, что гипотетические инопланетяне просто-напросто не долетели бы сюда ввиду длительности такого полёта. Уже не говоря о том, что экипажу, во-первых, нужны ресурсы для такого длительного перелёта, которые они вряд ли смогли бы обеспечить, а во-вторых долголетие. :) Т.е. всякие сообщения об НЛО и проч. уже только по этой причине сомнительны. Но список можно расширить. Вероятность нахождения ещё одной пригодной для жизни планеты в метагалактике стремится к нулю, на что можно указать расчётами вероятности возникновения пригодной для белковых форм разумной жизни планеты. Вероятность этого по расчётам Ph.D. Hugh Ross'а равна одному случаю из числа 10^1032 при том, что примерное кол-во атомов в метагалактике, как считают физики, равно 10^80, а предел вероятного события по Борелю - 10^50.

О расчётах Хью Росса можно прочесть здесь: http://www.reasons.org/articles/rtb-des ... ndium-2009
Работы, где Борель рассчитал предел вероятного, вот: Borel, Emil. 1962. Probabilities and Life, p. 28. New York: Dover; Borel, Emil. 1965. Elements of the Theory of Probability, p. 62. Englewood Cliffs, New Jersey: Prentice-Hall.

По поводу того, почему экзопланеты не меняют дела, см. здесь:

1) http://www.reasons.org/blogs/impact-eve ... le-planets
2) http://www.reasons.org/articles/Can-Pla ... pport-Life

Коротко говоря, выводы о пригодности какой-нибудь экзопланеты для жизни делаются не на основании знания всех её параметров, поэтому они и сомнительны ( да и не можем мы измерять все 816 ).

Но даже если бы пригодная для жизни планета и существовала, то ввиду универсальности законов природы абиогенез на ней был бы не более вероятен ( или был бы столь же невероятен ), чем на нашей. Так что дырявость этой гипотезы относительно нашей планеты красноречиво указывает и на то, что на других планетах ситуация была бы не лучше. А если бы и абиогенез произошёл, то не факт, что живые системы адаптировались к среде и выжили, затем не факт, что произошла бы эволюция, что она пошла бы в «нужную сторону» к возникновению разумных форм жизни, что они развили бы такой научно-технический прогресс, дабы выйти в космос и, наконец, дошли до уровня космических перелётов... Короче говоря, гипотеза о существовании инопланетян требует массу допущений. И что особенно интересно, так это вот эта публикация:

Abraham Loeb, Rafael Batista, and David Sloan, “Relative Likelihood for Life as a Function of Cosmic Time,” Journal of Cosmology and Astroparticle Physics (August 2016): doi:10.1088/1475-7516/2016/08/040.

Здесь сделан вывод, что до людей не могло быть предшествующих разумных форм жизни в космосе.

Да, и о «НЛО в религиях». Думаю, что здесь такая же ситуация, какая иногда происходит в сторонников СТЭ: заранее постулируется, что всё хотя бы отдалённо похожее на искомое равно его находке.
Дмитрий писал(а) 21 окт 2016, 19:08:
Welix8 писал(а) 20 окт 2016, 23:19: Всё это очень интересно и заставляет задуматься о том, что человек был создан Высшим Миром, а не по разным теориям обезьяноподобного происхождения.

Всё познается в сравнении. В таком контексте вынужден признать, что "теория обезьяноподобного происхождения" намного лучше, чем вышеизложенное понимание "Высшего Мира". Даже и с христианской точки зрения.

Если вы поддерживаете быдлотеорию Дарвина, значит вы не верующий. Господь вселенский прислал высший мир создать человечество. А с нормальной христианской точки зрения не обыдлённой инопланетяне всегда были, Библия много раз переписывалась и из неё вырвано многое, древние фрески отчётливо изображают корабли, миллионы людей по всему миру веруют, что человечество создано инопланетным миром и я среди них, я ещё больше так становлюст верующим во Христа, он тоже оттуда, потому, что это правильно и это Высший Мир, но а те, кто пытается это отрицать на низком уровне развития и обыдлены на мой взгляд.
Куча артефактов найденных на Земле говорит об этом, древние культы Майя и шумеров и других племён также связаны с инопланетянами, в индуизме или буддизме это Боги, в индуизме вообще говорится что Боги перемещались на своих колесницах, т.е. НЛО, затем можно посмотреть на пустыню Наска и египетские пирамиды, там внутри есть изображения кораблей и даже Богов, разные фрески есть с изображениями кораблей, наскальные изображения древние кораблей, и это только мизер того чего можно привести о том, что людей создали инопланетяне, это факт и даже учёные некоторые это подтверждают.

Да и ещё кое -что на одной из картин изображена индийская святая, мир ей за правду.
KKND_4936 (Артём) писал(а) 21 окт 2016, 19:23:От Проксимы центавра свет к нам идёт 4 года. А предположительный космический корабль должен двигаться и того медленнее, т.к. при такой скорости вряд ли можно выжить. Т.е. получается, что гипотетические инопланетяне просто-напросто не долетели бы сюда ввиду длительности такого полёта. Уже не говоря о том, что экипажу, во-первых, нужны ресурсы для такого длительного перелёта, которые они вряд ли смогли бы обеспечить, а во-вторых долголетие. :) Т.е. всякие сообщения об НЛО и проч. уже только по этой причине сомнительны. Но список можно расширить. Вероятность нахождения ещё одной пригодной для жизни планеты в метагалактике стремится к нулю, на что можно указать расчётами вероятности возникновения пригодной для белковых форм разумной жизни планеты. Вероятность этого по расчётам Ph.D. Hugh Ross'а равна одному случаю из числа 10^1032 при том, что примерное кол-во атомов в метагалактике, как считают физики, равно 10^80, а предел вероятного события по Борелю - 10^50.

О расчётах Хью Росса можно прочесть здесь: http://www.reasons.org/articles/rtb-des ... ndium-2009
Работы, где Борель рассчитал предел вероятного, вот: Borel, Emil. 1962. Probabilities and Life, p. 28. New York: Dover; Borel, Emil. 1965. Elements of the Theory of Probability, p. 62. Englewood Cliffs, New Jersey: Prentice-Hall.

По поводу того, почему экзопланеты не меняют дела, см. здесь:

1) http://www.reasons.org/blogs/impact-eve ... le-planets
2) http://www.reasons.org/articles/Can-Pla ... pport-Life

Коротко говоря, выводы о пригодности какой-нибудь экзопланеты для жизни делаются не на основании знания всех её параметров, поэтому они и сомнительны ( да и не можем мы измерять все 816 ).

Но даже если бы пригодная для жизни планета и существовала, то ввиду универсальности законов природы абиогенез на ней был бы не более вероятен ( или был бы столь же невероятен ), чем на нашей. Так что дырявость этой гипотезы относительно нашей планеты красноречиво указывает и на то, что на других планетах ситуация была бы не лучше. А если бы и абиогенез произошёл, то не факт, что живые системы адаптировались к среде и выжили, затем не факт, что произошла бы эволюция, что она пошла бы в «нужную сторону» к возникновению разумных форм жизни, что они развили бы такой научно-технический прогресс, дабы выйти в космос и, наконец, дошли до уровня космических перелётов... Короче говоря, гипотеза о существовании инопланетян требует массу допущений. И что особенно интересно, так это вот эта публикация:

Abraham Loeb, Rafael Batista, and David Sloan, “Relative Likelihood for Life as a Function of Cosmic Time,” Journal of Cosmology and Astroparticle Physics (August 2016): doi:10.1088/1475-7516/2016/08/040.

Здесь сделан вывод, что до людей не могло быть предшествующих разумных форм жизни в космосе.

Да, и о «НЛО в религиях». Думаю, что здесь такая же ситуация, какая иногда происходит в сторонников СТЭ: заранее постулируется, что всё хотя бы отдалённо похожее на искомое равно его находке.

Вы немного видимо не понимаете статью, там говорится, что инопланетяне - это Божества, а топливо или мотор может быть со спичечную коробку, т.к. они сверхразвиты, это не люди, у них другое мировоззрение. Короче я за инопланетную теорию, т.к. он самая правдивая и правильная. И по быстрее бы эти ребята уже прибыли сюда нормально. Доказательств куча, и корабли спокойно летают на Землю. наши предки и изображали своих создателей.
Welix8 писал(а) 22 окт 2016, 02:35:Если вы поддерживаете быдлотеорию Дарвина, значит вы не верующий.

Вообще среди сторонников эволюции есть верующие, поэтому как критерий определения мировоззрения она не пригодна.

Welix8 писал(а) 22 окт 2016, 02:35:Библия много раз переписывалась и из неё вырвано многое

Под переписью обычно понимают многократное копирование текста, а не его изменение. Имея много текстов из разных периодов истории, есть возможность проверить, вносились ли в более поздние изменения и устранить их, восстановив оригинальный текст. Что и было сделано учёными. До нас дошёл достаточно точно переданный текст. См. «Исторические свидетельства, факты, документы Христианства» Д. Макдауэлла к примеру.

Welix8 писал(а) 22 окт 2016, 02:40:Вы немного видимо не понимаете статью, там говорится, что инопланетяне - это Божества...

Что Вы понимаете под словом «инопланетяне» и словом «Божества» ?

Welix8 писал(а) 22 окт 2016, 02:40:...а топливо или мотор может быть со спичечную коробку, т.к. они сверхразвиты...

Проблема не в том, есть ли у них достаточно компактный источник с большим количеством энергии. Мой посыл был в том, что в принципе физика нашей Вселенной ограничивает возможности перемещения по ней и в добавок сами перемещающиеся должны были как-то возникнуть.
Welix8 писал(а) 22 окт 2016, 02:35:Если вы поддерживаете быдлотеорию Дарвина, значит вы не верующий.

Быдлотеория? Интересное определение. Но сами теперь подумайте: быдлотеория всяко будет получше обоснована, чем НЛО-теория :)
И да, вы правы: ни в каких инопланетян, НЛО, и прочую дребедень — я не верю. Равно как не верю в теорию эволюции. И еще много во что — не верю.
Я верующий в конкретном смысле: верую как сказано в Символе Веры, никак иначе.
Welix8 писал(а) 20 окт 2016, 23:19: Миллионы людей по всему миру верят в то, что человечество создано инопланетными Богами,

Это все фантази вокруг факта нашего проживание на иных планетах в начале образования Солнечной системы.
По мере приближения планет к Солнцу, они становятся непригодными для жизни биологической. Тогда мы всем скопом(минеральные, растительные, животные и человеческие организмы) осваиваем очередную наиболее подходящую планету.
Дмитрий писал(а) 25 окт 2016, 14:11:

Быдлотеория? Интересное определение. Но сами теперь подумайте: быдлотеория всяко будет получше обоснована, чем НЛО-теория :)
И да, вы правы: ни в каких инопланетян, НЛО, и прочую дребедень — я не верю. Равно как не верю в теорию эволюции. И еще много во что — не верю.
Я верующий в конкретном смысле: верую как сказано в Символе Веры, никак иначе.

Но а вот я верю дружок Дмитрий в теорию инопланетного происхождения, т.к. не быдло и не дурак, а дребедень это то, что вы пишите Дмитрий. Доказательств инопланетной теории множество. Я верю, что люди были созданы за 7 дней, но только инопланетянами, а вообще верить, что человечество одно во вселенной, это глупо. В древних текстах ещё до Библии описано происхождение человека от инопланетных Богов, плюс множество артефактов, например древнейшие таблички племён майя, на них изображён палеоконтакт, это прямое доказательство инопланетной теории. Вот как раз в ваши быдло теории я и не верю, Дарвина, которому заказ был на обыдление людей или же что Земля была создана за 7 дней, когда официально подтверждено, что на ней жило множество цивилизаций и ей миллионы лет. Но Бога Отца я не отрицаю, т.к. Галактическая Федерация работает под его управлением, и создала людей по своему облику и подобию. Так, что слишком глупо с вашей стороны что-то там отрицать, но отрицайте дальше мне лично всё равно, я считаю, также как и миллионы других людей инопланетный мир светлым, эти люди не обыдлены, они знают правду, кто их создал.
Вы еще скажите что Земля плоская или пирамиды в Египте люди строили, я вообще тогда со смеху над вами упаду. Вы вообще зря эту тему в какой-то оккультизм поместили, в этой теме изображеныСсвятые, а вы их к тёмному приравниваете, это своеобразного рода унижение чужой веры. Инопланетный мир никогда не был оккультизмом, это уже попики придумали, которым нужны деньги, власть от вас, им вера не нужна, всё это по поводу инопланетного мира не правда, это всё опять же сделано для обыдления людей.
....предлагаю переместить это в тему «Юмор». Ибо это нечто.
Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:Но а вот я верю дружок Дмитрий в теорию инопланетного происхождения, т.к. не быдло и не дурак

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аргументный аргумент, что и говорить. Непонятно только, как подобная экспрессия может использоваться у виде посылки в доказательстве.

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:Доказательств инопланетной теории множество.

И, судя по всему, все взяты из О2. ^_^

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:Я верю, что люди были созданы за 7 дней, но только инопланетянами, а вообще верить, что человечество одно во вселенной, это глупо.

...и всё-равно, что это утверждение противоречит нашим знаниям о ней.

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:В древних текстах ещё до Библии описано происхождение человека от инопланетных Богов

А в книге о Гарри Поттере написано, что колдовство существует. Значит оно есть. :D

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:, плюс множество артефактов, например древнейшие таблички племён майя, на них изображён палеоконтакт

Click

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:Вот как раз в ваши быдло теории я и не верю,

Ослования ?

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:Дарвина, которому заказ был на обыдление людей

Только вот Дарвин почему-то об этом не знал. :)

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:когда официально подтверждено, что на ней жило множество цивилизаций и ей миллионы лет.

Click

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:Галактическая Федерация работает под его управлением

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Это что-то с чем-то.
А вообще переходите на сторону Империи. Тёмный Лорд Дарт Вейдер ожидает Вас, что бы начать реализацию злобного плана по захвату Вселенной. :D

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:44:но отрицайте дальше мне лично всё равно

Дежавю ? «Я три дня гнался за вами, креационисты, чтобы сказать, насколько вы мне безразличны.»

Welix8 писал(а) 19 ноя 2016, 15:49:Вы еще скажите что Земля плоская или пирамиды в Египте люди строили

Вот это в духе верующих дарвинистов: приравнять какую-нибудь идею, с которой они не согласны, к абсурду, что бы проще спорить было. Но здесь это не сработает: Click Просто люди в прошлом, судя по всему, не были столь глупы, как считается в рамках парадигмы. А всякие инопланетные гипотезы поджидает лезвие Оккама.
Вообщем всё с вами понятно, сидите со своим быдлизмом дальше, тема правдивая. а некоторые "люди" я так понял на этом форуме глупые. Т.к. наши далёки предки писали в своих писаниях о инопланетных Богах Элохимах, я верю в это, эти тексты были ещё до Библии. Поэтому умные люди верят в инопланетную теорию и правильно делают, что не быдлеют. Для меня это лично свято. Те, кто верит в теорию эволюции, ну пускай дальше верят, опускаясь на низкий уровень развития. Да и кстати отрицать инопланетный мир, это тоже низкий уровень развития. Да ещё тут один скинцул ссылку из Википедии, так её например в Китае заблокировали, там цензура, в ней много не правдивой информации. Могу сразк на 500% сказаь, что особой веры в вас нет, а вот инопланетная теория ещё больше веры прибавляет. Это на каком уровне надо быть, чтобы ничего не знать про инопланетный мир, надо хоть что-то читать, все древние тексты говорят человеку о инопланетной теории создания человечества, но вы конечно можете в это и не верить, думайте, что мы одни во вселенной, так будете ещё глупее, пока что-то не произойдёт, а потом смех пропадёт... Вообще лично для меня неверие и не знание такого - это низкодуховный уровень развития.