Альтернативные и нестандартные точки зрения на богословие и науку.
Di Hunter писал(а) 11 июл 2016, 16:48:Бездоказательно.

Так мы ведь можем его поймать на этом. Если он скажет, что в познании невозможно обойтись без неких исходных посылок, то получится два вывода: 1) в вере ничего плохого нет; 2) он сам является верующим в некоторые вещи. А если попытается отрицать последнее, тогда придётся доказывать свою аксиому, дабы считаться знающим. Но если бы такое доказательство было, то как аксиому эту идею не пришлось бы постулировать. Но именно это и происходит, а значит знание отсутствует, а jasvami именно что верующий.
KKND_4936 (Артём) писал(а) 11 июл 2016, 19:20:Так мы ведь можем его поймать на этом...

Все так. Но поймать можно только человека имеющего желание отвечать за свои суждения, а сей индивид не раз доказал, что может быть совершенно безответственным. Но чисто из спортивного интереса, конечно, можно попробовать. :)
Di Hunter писал(а) 11 июл 2016, 16:48:подразумевает, что связываются разные поля/частицы.

Вполне возможно, что сгусток поля по имени "эл. частица, обладает свойствами разных полей:электрического, магнитного, гравитационного... .
jasvami писал(а) 14 июл 2016, 16:37:Вполне возможно, что сгусток поля по имени "эл. частица, обладает свойствами разных полей:электрического, магнитного, гравитационного... .

Да, науке известны эти поля: электромагнитное, гравитационное, и некоторые другие. В этой связи, специально для знатока полей пара вопросов:
  • Сгустком какого поля является элементарная частица?
  • Дайте определение: что такое вообще "сгусток поля"?
Дмитрий писал(а) 14 июл 2016, 16:46:
  • Сгустком какого поля является элементарная частица?
  • Дайте определение: что такое вообще "сгусток поля"?

1.Сие науке неизвестно.
2. После того, как научитесь отличать "густое" от "жидкого".
jasvami писал(а) 14 июл 2016, 17:10:1.Сие науке неизвестно.
2. После того, как научитесь отличать "густое" от "жидкого".

1. Какой тогда смысл в вашем утверждении? Вы предлагаете верить в какую то лженаучную чепуху?
2. Дайте определение сгустка поля. Только применительно к полю, а не к манной каше.
Дмитрий писал(а) 14 июл 2016, 17:17:
1. Какой тогда смысл в вашем утверждении? Вы предлагаете верить

А вы жаждете услышать от меня ответы на все абсолютно вопросы?
Тем более, что вам, как верующему, больше ничего и не остается.
jasvami писал(а) 14 июл 2016, 17:29: А вы жаждете услышать от меня ответы на все абсолютно вопросы?

Это простой технический вопрос. Мне известно, что такое поле. Но что такое "сгусток поля"? Вариантов немного:
  1. Точное научное определение
  2. Неопределимый объект веры
  3. Бессмысленная чепуха

Ваш вариант?

jasvami писал(а) 14 июл 2016, 17:29: Тем более, что вам, как верующему, больше ничего и не остается.

Ну, неужели вы думаете, что я как верующий способен поверить в такую бессмыслицу? Разумеется, нет. Именно потому что я верующий, и верую я в Бога Творца, а не в псевдонаучное эзотерическое бредообразие.
Дмитрий писал(а) 14 июл 2016, 17:43:[*]Точное научное определение

Ваш вариант?
.

вышинский виталий андреевич

"Как уже отмечалось в [1,2,3], нарушение однородности распределения материи в вакууме порождает силовые линии физических полей. В зависимости от того, вдоль какой координатной оси Декартовой системы координат элементарного сгустка материальной субстанции вакуума, находится силовая линия, мы будем иметь дело с тем либо иным физическим полем. Таких полей нами было обнаружено четыре: электрическое, магнитное, гравитационное и кинетическое. Исследования показали, что неоднородность распределения материи в вакууме появляется в результате движения его содержимого – сгустков материальной субстанции."
jasvami писал(а) 14 июл 2016, 16:37:
Di Hunter писал(а) 11 июл 2016, 16:48:подразумевает, что связываются разные поля/частицы.

Вполне возможно, что сгусток поля по имени "эл. частица, обладает свойствами разных полей:электрического, магнитного, гравитационного... .

А при чем здесь свойства? Это все равно одно поле. А если это не одно поле (а поле - частица), то это уже не неделимый объект получается.
Крутитесь дальше :hehe:
jasvami писал(а) 14 июл 2016, 19:17:вышинский виталий андреевич

Какой кошмар! Вы сослались на какую-то работу! Зачем же нам нужны какие-то работы, если их автор не может общаться здесь на форуме ? Двойные стандарты ?
jasvami писал(а) 14 июл 2016, 19:17:вышинский виталий андреевич

"Как уже отмечалось в [1,2,3], нарушение однородности распределения материи в вакууме порождает силовые линии физических полей. В зависимости от того, вдоль какой координатной оси Декартовой системы координат элементарного сгустка материальной субстанции вакуума, находится силовая линия, мы будем иметь дело с тем либо иным физическим полем. Таких полей нами было обнаружено четыре: электрическое, магнитное, гравитационное и кинетическое. Исследования показали, что неоднородность распределения материи в вакууме появляется в результате движения его содержимого – сгустков материальной субстанции."

Кто такой этот Вышинский В.А., и почему вы его цитируете, да еще так нескладно, "как уже отмечалось в [1,2,3]" ?
Как отмечалось в [3] это есть бессмысленная чепуха.

И еще разрешите напомнить:

jasvami писал(а) 29 июн 2016, 22:59: Меня не интересуют чьи-то "непротиворечивый объяснения": давайте свои личные, чтобы я мог именно к вам предъявить претензии.

Так что: каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. (Матф.7:2)

Кроме того, я не нашел здесь научного определения "сгустка поля", честно говоря, не нашел вообще никакого научного смысла, кроме наукообразного словоблудия. И вновь выражаю недоумение: чего вдруг вам вдумалось это цитировать?
Di Hunter писал(а) 14 июл 2016, 22:20:А при чем здесь свойства? Это все равно одно поле. А если это не одно поле (а поле - частица), то это уже не неделимый объект получается.
Крутитесь дальше

Вы упустили "вполне возможно".