Альтернативные и нестандартные точки зрения на богословие и науку.
KKND_4936 (Артём) писал(а) 02 авг 2016, 00:27:Забанены за то, на что сами не можем повлиять, т.к. весь сценарий написан вместо нас. Штоу ?

Никто сценариев не пишет: просто каждый занимает ту нишу, достичь которой способен и при этом никто никого не упрекает. Упреком является лишь количество и качество страданий.
jasvami писал(а) 02 авг 2016, 16:23:Противиться будете, пока не набьёте достаточно шишек: только кнут и пряник являются стимулами развития. И вся ваша воля работает только в этом коридоре ( в надежде избежать кнута и получить пряник.)

При чём здесь вообще я, если у меня нет свободы ? :)

jasvami писал(а) 02 авг 2016, 16:28:Никто сценариев не пишет: просто каждый занимает ту нишу, достичь которой способен

Не совсем так: достигает не человек, а тот, кто предопределил его поведение.

:twisted:
KKND_4936 (Артём) писал(а) 06 авг 2016, 16:10:При чём здесь вообще я, если у меня нет свободы ?

В рамках этого "коридора", - имеете "свободу".

Не совсем так: достигает не человек, а тот, кто предопределил его поведение.

Предопределяющего не существует!
jasvami писал(а) 06 авг 2016, 16:36:Предопределяющего не существует!

jasvami писал(а) 15 июл 2016, 00:26:На самом деле, Законы материи(Законы Божьи) устрояют все так, что происходит только то, чему надлежит произойти по причинно-следственной связи

Смею напомнить, что последнее Вы написали в контексте утверждения о том, что Бог творит и добро, и зло, что само собой подразумевает именно полную предопределённость. Поэтому утверждение:
jasvami писал(а) 06 авг 2016, 16:36:В рамках этого "коридора", - имеете "свободу".

-Является просто некорректным в рамках Вашего же учения.
KKND_4936 (Артём) писал(а) 07 авг 2016, 00:18:Смею напомнить, что последнее Вы написали в контексте утверждения о том, что Бог творит и добро, и зло, что само собой подразумевает именно полную предопределённость.

Неужели я мог такое написать, коль у Бога вообще отсутствуют понятия "добра" и "зла"?
jasvami писал(а) 09 авг 2016, 09:59:Неужели я мог такое написать, коль у Бога вообще отсутствуют понятия "добра" и "зла"?

Это уже софистика 90 lvl. Ещё скажите, что до этого не Вы все сообщения писали.
KKND_4936 (Артём) писал(а) 10 авг 2016, 00:15:Это уже софистика 90 lvl. Ещё скажите, что до этого не Вы все сообщения писали.

Того что мне приписываете вы , - не писал.