Альтернативные и нестандартные точки зрения на богословие и науку.
Дмитрий писал(а) 16 июн 2016, 09:33:
Mixac писал(а) 16 июн 2016, 01:04:А что по вашему причина греха?

Думаю, на этот вопрос нет хорошего ответа, потому что грех не имеет объективной причины.

- Ошибаетесь, не зная Писаний.
Бог утверждает:"Зло (грех) из сердца человека, - по причине лет его молодых". Т.е, все живое грешит/ошибается, по причине молодости и недостаточности знания/мудрости.
Чтобы не грешить( или грешить в меньшей степени) необходимо познать истину так, как её познал Христос. "Познайте истину и она сделает вас свободными (от греха)".
Как появится учительский пафос, так сразу сообщение переезжает в "сборник поучений".
И чем же модератора не устроило моё сообщение в этой теме, что он без объяснений удалил его в корзину?
jasvami писал(а) 24 июн 2016, 11:16:И чем же модератора не устроило моё сообщение в этой теме, что он без объяснений удалил его в корзину?

Причина там объясняется:
Как появится учительский пафос, так сразу сообщение переезжает в "сборник поучений".
Администратор писал(а) 24 июн 2016, 11:19:
Причина там объясняется:

При таком отношении, в корзину могут попасть все Учения Вселенского Учителя-Христа.
Дмитрий писал(а) 16 июн 2016, 09:33:
Думаю, на этот вопрос нет хорошего ответа, потому что грех не имеет объективной причины.

Отдельные мои сообщения, по прихоти модератора, попадают в корзину: вы их там читайте и отвечайте в теме.
KKND_4936 (Артём) писал(а) 01 ноя 2015, 20:04:Оппоненты, пытаясь оспорить нравственный закон как установленный Богом.
Бог не может и Ему незачем "устанавливать какие-либо законы", поскольку все законы изначально присущи вечносущей материи.
Интересно, кому пришла в голову столь недолугая мысль, будто законы функционирования материи могут кем-то устанавливаться, отменяться или изменяться?
jasvami писал(а) 24 июн 2016, 12:31: Бог не может и Ему незачем "устанавливать какие-либо законы", поскольку все законы изначально присущи вечносущей материи.

Ваша ложная мысль понята, но перестаньте её совать во все дыры.
Предупреждение 2:
Если не перестанете засорять все темы своим особым мнением, сможете писать только в специально отведенном загончике.
Администратор писал(а) 24 июн 2016, 12:42:Если не перестанете засорять все темы своим особым мнением, сможете писать только в специально отведенном загончике

Ну, если вам так хочется, чтоб остался вам ваш дом пуст ... .