Работы Пола Копана

Книги и статьи

Работы Пола Копана

Сообщение KKND_4936 (Артём) » 12 дек 2017, 22:16

Об авторе:
Paul Copan (PhD, Marquette University) is the Pledger Family Chair of Philosophy and Ethics at Palm Beach Atlantic University. He has lectured on many university campuses in the United States and internationally. He is the author or editor of various books, including That’s Just Your Interpretation, True for You, but Not for Me, Will the Real Jesus Please Stand Up? and How Do You Know You’re Not Wrong?

Список книг:
Paul Copan & William Lane Craig - Contending With Christianity's Critics: Answering New Atheists & Other Objectors
Paul Copan - Is God a Moral Monster ?
Paul Copan - How Do You Know You're Not Wrong?: Responding to Objections That Leave Christians Speechless
Paul Copan - That's Just Your Interpretation: Responding to Skeptics Who Challenge Your Faith
Paul Copan & Kenneth D. Litwak - The Gospel in the Marketplace of Ideas: Paul's Mars Hill Experience for Our Pluralistic World
Paul Copan & William Lane Craig - Passionate Conviction: Modern Discourses on Christian Apologetics
Paul Copan - Loving Wisdom Christian Philosophy of Religion
Paul Copan & Ronald K. Tacelli - Jesus' Resurrection: Fact or Figment?
Paul Copan & Matt Flannagan - Did God Really Command Genocide?: Coming to Terms with the Justice of God
Paul Copan - When God Goes to Starbucks: A Guide to Everyday Apologetics

Среди всего этого списка я бы выделил для начала «Is God a Moral Monster ?». Здесь Копан разбирает различные аргументы о том, что Ветхий Завет якобы содержит много аморальных вещей. Потом будет полезной книга «Jesus' Resurrection: Fact or Figment?». Это дискуссия между Уильямом Крейгом и Гердом Людеманом о воскресении Иисуса из Назарета. Для меня примечательно то, что Людеман не отрицает посмертные явления Христа, но лишь утверждает, будто люди, его видевшие, испытали галлюцинации. Разумеется, что оппоненты с гипотезой галлюцинаций спорят. Я бы даже этого не делал, т.к. очевидно, что подобные гипотезы - это ad hoc с целью спасти определённое мировоззрение от полного провала. :)

«Passionate Conviction: Modern Discourses on Christian Apologetics» - это сборник статей различных авторов. Меня вот заинтересовала статья самого Копана, где он защищает моральный аргумент. Однако тут можно найти работы и других довольно известных авторов, как вот Джеймс Морленд, или Майкл Мюррей. Ещё более круто то, что здесь в разделе об Иисусе из Назарета есть статьи Тома Райта и Крейга Эванса. А для меня это авторитетные специалисты.

«Contending With Christianity's Critics: Answering New Atheists & Other Objectors» - ещё один сборник статей. Первая написана Уильямом Крейгом. Он разбирает какие-то аргументы Докинза. :) Потом примечательна работа Джеймса Синклера, в которой тот обсуждает мультивселенную. Статья Гэри Хабермаса - это защита воскресения Христа. Виктора Репперт предлагает «аргумент от разума» против натурализма. И т.д.

Остальные книги пока не смотрел. Но уже в тех, что упомянул, много интересного есть.
Вложения
Copan Paul( PDF EPUB RUS ).rar
Книги. Одна в формате .pdf, остальные в .epub.
(7.74 MiB) Скачиваний: 6
Copan Paul ( TXT ENG ).rar
Английские тексты из книг в формате .txt. Однако отсутствует "Is God a Moral Monster ?".
(1.55 MiB) Скачиваний: 2
Copan Paul ( TXT RUS ).rar
Машинный перевод на русский язык вытащенных из книг английских текстов.
(1.64 MiB) Скачиваний: 2
KKND_4936 (Артём)
Форумчанин

Кредо: Intelligent Design

Вернуться в Библиотека