Книги и статьи
Приблизительно 1-3 августа надеюсь выложить перевод двух глав,где Стивен Мейер отвечает на философские возражения против теории "Разумного Замысла" : обезоруживает знаменитое возражение Докинза ( But Who Designed the Designer?) и критикует попытку привлечения Куниным теории мультивселенной для объяснения происхождения жизни (The multiverse cosmology and origin of life).Статья будет выложена в форматах-doxc и pdf.
Ждём с нетерпением. А почему только 2 главы?
Подписывайтесь на ютуб-канал христианской науки https://www.youtube.com/channel/UChB3deQJaLeeno9vwx0JSRg
2главы я выбрал по той простой причине,что я хоть немного ознакомлен с обще-философскими возражениями к теории Разумного Замысла ( поэтому перевод редактировать и исправлять мне легче; в отношении других глав данной книги-РНК-мир,теория самоорганизации и тд- я не специалист и мои познания весьма скудны.Поэтому во избежании серьезных ошибок я решил не рисковать.(Есть конечно идея- выложить перевод тех глав где критикуются современные теории происхождения жизни а потом отправить их на редактирование специалисту (но опять же кто за это редактирование и исправление возьмётся?)(ПРИМЕЧАНИЕ!:15-17августа я также выложу перевод статьи историка Гари Хабермаса где он подвергает разрушительной критике натуралистическую теорию галлюцинаций в качестве объяснения явлений воскресшего Христа.Также в обозримом будущем может быть будут переведены две главы из книги Уильяма Лейна Крейга"On Guard" а именно-"Why Does Anything At All Exist?(Космологический Аргумент Лейбница в пользу бытия Бога) и "Does Universe Fine-Tuned For Life?(Аргумент от тонкой настройки вселенной в пользу бытия Бога).Но обещать пока ещё ничего не буду.)
перевод (2).docx
Философ Стивен Мейер отвечает на два возражения к теории "Разумного Замысла".
(59.67 KiB) Скачиваний: 3