Книги и статьи
Автор: Ричард Докинз
Жанр: Научно-популярная литература
Читает: Игорь Князев
Продолжительность: 11:38:37
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps
Издательство: Аудиокнига (АСТ)

Описание:
Аудиокнига для тех, кто хочет разобраться, как развивалась жизнь на земле и какие невероятные происшествия случались на этом пути. Как пауки, плетя свою паутину, перекидывают самую первую ее нить? Какие подарки делает паук-самец своей возлюбленной? Мог ли без Бога существовать инжир? Почему у жирафа выросла такая шея? Почему сухопутные животные, вернувшись в водную среду, не открывают заново прежний набор приспособлений к водной жизни? И напротив, почему киты и морские коровы не сменили легкие на жабры?
Могла ли такая сложная биологическая машина, как человек, появиться самостоятельно, без участия некоего Конструктора? Всемирно известный ученый Ричард Докинз рассказывает, как медленно, аккуратно, но при этом настойчиво двигаются живые организмы по пути эволюции, приобретая новые части тела, совершенствуя свое строение и достигая в результате вершин, которые кажутся совершенно невероятными.

Magnet link: [url]magnet:?xt=urn:btih:c13d3ceb6c604977bd5e3f5374728dbc4e0b4a71[/url]

Вложения

Kyzoho, для книг на форуме есть специальный раздел Библиотека, пожалуйста, размещайте книги в нём.

P.S. Какое совпадение — сегодняшняя рецензия именно на эту аудиокнигу в ЖЖ-сообществе что-читать.
Есть нечто странное в простых предметах.
Вот, интересно, а следует ли выкладывать книги наших оппонентов или ссылки на них?
Вот, уважаемый участник форума Юрий из Петербурга раскритиковал ссылку на книгу Барта Эрмана.
Сам я не определился с этим вопросом, но могу предложить разделить библиотеку на две части, одну для книг единомышленников, другую - для книг оппонентов.
Хотя, конечно, порой четко разделить литературу не получится.
Также вообще хотелось бы знать - этот форум заявлен как религиозный или "нейтральный"?
Н. Хлопотин писал(а) 23 дек 2019, 19:21:Вот, интересно, а следует ли выкладывать книги наших оппонентов или ссылки на них?
Вот, уважаемый участник форума Юрий из Петербурга раскритиковал ссылку на книгу Барта Эрмана.
Сам я не определился с этим вопросом, но могу предложить разделить библиотеку на две части, одну для книг единомышленников, другую - для книг оппонентов.
Хотя, конечно, порой четко разделить литературу не получится.
Также вообще хотелось бы знать - этот форум заявлен как религиозный или "нейтральный"?

Следует ли выкладывать книги наших оппонентов или ссылки на них? - Я полагал, что полезно иметь возможность ознакомиться с тем, как думают оппоненты. Под "нейтральностью" форума я понимал интеллигентность, доброжелательность, отсутствие высокомерности и прочие интеллектуально-нравственные добродетели.

Возможно, для удобства ориентирования в библиотеке, можно было бы создать три раздела: "Наука", "Теология", "Атеизм". Или можно публиковать материалы в одном разделе, но с соответствующими "мировоззренческими" #тегами. В любом случае — решать руководству. :)
Kyzoho писал(а) 23 дек 2019, 20:25:Следует ли выкладывать книги наших оппонентов или ссылки на них? - Я полагал, что полезно иметь возможность ознакомиться с тем, как думают оппоненты.
Согласен с вами.

Под "нейтральностью" форума я понимал интеллигентность, доброжелательность, отсутствие высокомерности и прочие интеллектуально-нравственные добродетели.
Это вопрос скорее к основателям и руководству форума.

Возможно, для удобства ориентирования в библиотеке, можно было бы создать три раздела: "Наука", "Теология", "Атеизм". Или можно публиковать материалы в одном разделе, но с соответствующими "мировоззренческими" #тегами. В любом случае — решать руководству. :)
Да, подождем их реакции.