(события, открытия, публикации, интересные факты)
Н. Хлопотин писал(а) 27 апр 2020, 13:55:
Павел_ писал(а) 27 апр 2020, 02:49:...этот саентистский худиевский бред тоже...
Аргументация - это хорошо, но порой можно составить верное мнение о сайте, не вчитываясь в каждую его статью.Или, может, вы это... ведете себя подобно Лёнчику?

И какие порой у вас основания не считать себя эпигоном Ленчика, не вчитываясь?
Я Ленчика побил его же ссылкой.
Вас побил вашей.
Не пора ли учиться читать? И гуру своему Ленчику передайте.
Юрий из Петербурга писал(а) 27 апр 2020, 17:01:Литературный искусственный, говоры из которых его делали - "естественные".

Все правильно. Слепили именно литературный, потому что слепить разговорный невозможно, ведь это процесс органичный должен быть.
Когда -то такие же говоры были и в ростовской области, и в других местах. Имею ввиду не то, что якобы такие же как теперь на Украине, а то что в старые (не древние даже времена) на территории современной Украины и в других местах Российской Империи были одни и те же русские говоры , с плавным изменением относительно удаленности тех или иных территорий друг от друга. Все это русские говоры, но:
Взаимопроникновение невозможно отменить, поэтому теперешние украинские говоры тоже во многом искусственны. Люди ведь читают книги, написанные на искусственном литературном, а после так и говорят. А как кто говорит, так и мыслит. А кто как мыслит, тот так и литературные произведения пишет. В общем, из самого термина "украинский язык", ясен его источник.
Взаимопроникновения, возможно, нет в китайском, ну так там ведь и алфавитов два: традиционный и упрощенный.
Хотя, и литература там тоже разная, как и везде. Так что взаимоизоляция вряд ли вообще существует. Просто взаимопроникновение с разной скоростью может идти.
Снеговой Павел писал(а) 11 мар 2009, 07:05:Не знал до этого, что, к примеру, по Ушакову "обезьяна" происходит от арабского "абу зина" - "отец блуда". :shock:
Трудно в этом смысле не согласится с фарисеями, что мы не от блудодеяния рождены. :-)
Как раз в тему.

Этимологический словарь Фасмера говорит, что греческое "πίθηκος" ("обезьяна", отсюда и всяческие питеки) на индоевропейском уровне, оказывается, родственно слову "бес".

Совпадение или нет?

Тут и знаменитая фраза, что дьявол - обезьяна Бога, должна вспоминаться (разумеется, без всякой псевдолингвистики, если что).

(Перенес из другой темы, чтобы повыше было, в более важной теме, ну и плюс тут упоминалась "безконечность".)
Уважаемые форумчане, будет ли седьмая глава "Потопа"? Вопрос к Алексею Милюкову скорее, конечно, но может у кого-то есть такая информация? Форум что-то поутих, почти ничего не происходит...
Из новостей на Golden Time:

"Друзья мои! Свое обращение (см. верхний пост) я писал еще до того, как грянул коронавирус и был введен карантин. Тогда ситуация, условно говоря, была скверной только для меня, теперь же, получается, экономические проблемы ударили по большинству не только читателей моего сайта, но и всего населения нашей необъятной во всех смыслах Родины.

Тем не менее, как ни усугубилась ситуация, но время от времени находятся люди, которые продолжают оказывать мне поддержку. Я не знаю ваших имен, но благодарен бесконечно. Это для меня не просто дикий стимул к работе, но и держусь я, и пишу, по сути, только благодаря  вам. Без вас ни сайта, ни новых статей не будет; но принцип «поддержим своих» прекрасен не только гуманностью, но и своей взаимностью, поэтому уж за мной дело не станет.

Сейчас закончил первую часть статьи под рабочим названием «Время», в которой я немного обнаглел, ибо взялся рассуждать о природе и соотношении двух хронологий – библейской и официально принятой в науке. Пишу вторую часть. Это будет интересно, незанудно и поперек многих стереотипов.

Еще раз благодарю тех, кто меня читает и поддерживает в моей работе. Рассчитываю и надеюсь на продолжение наших совместных (в самом прямом смысле совместных) трудов".

Из личного сообщения (с согласия Алексея):

"Я сейчас пишу "Время", еще 2-3 недели, а потом пишу 7-ю главу, материал уже собран и план есть. А потом хочу написать статью о Книге Иова. Все это не секретная информация. Я уже хочу участвовать на форуме, но если приду, то мне капец - сойду с рельс и вообще ничего из запланированного не напишу".
Спасибо за информацию!
Суппер огромное спасибо :wink: