Доказательства эволюции

(события, открытия, публикации, интересные факты)

Re: Доказательства эволюции

Сообщение Дмитрий » 22 янв 2015, 14:48

Алексей Михайлович писал(а) 21 янв 2015, 20:46:А народам премию Дарвина дают?

"Попиарю"-ка я слегка блог эволюциониста Александра Маркова, уважаемого мною как толкового популяризатора науки. Вот какой материал он сегодня разместил в своем ЖЖ: http://macroevolution.livejournal.com/187217.html

Просто соловьем разливаются "популяризируя" соответствующие установки. Благодарные слушатели рассыпаются в благодарностях: как же, мы давно что то такое подозревали, а научно сформулировать не могли. Заказ, или нет не знаю, но тенденция прослеживается явно. Такие идеи будут тиражироваться и популяризироваться. Уничтожать Россию всеми доступными средствами. В другом видео (вообще отвратная политота) там Евгения Тимонова даже с жовтоблакитним пояском.

Дробышевский с формалиновыми мозгами выглядит там каким то ... ботаном :lol:

Вот еще несколько мыслей по поводу этих киношек про зверушек.
Дмитрий
Форумчанин

Изображений: 391
Кредо: Ортодокс

Сообщение Владимир-Николаевич Сафронов » 10 дек 2015, 16:02

Москвич писал(а) 26 янв 2010, 11:53:Российские эволюционисты объединяются. На днях был представлен популярный обзор "Доказательства эволюции" в 10 частях,

Добрый день

Я не ученой и по профессии лесопатолог. В 1981 г. в своей работе, обнаружил популяционную периодичность иммунитета когорт поколений древесных пород к фоновым факторам внешней среды и к микро патогенам - бактериозу. Изучая это явление и все явления периодичности в биологии, химии, физике, астрономии и т.д. пришел к выводу, что любая эволюция различных таксонов периодична.

На основании различных соответствий в разных областях знаний у меня получилась оригинальная гипотеза периодической эволюции, объясняющая многое факты не объясненные синтетической теорией эволюции и Дарвинизмом. Уверен, что на основании этой гипотезы можно найти совершенно новые факты в полигенной генетике, медицине, геронтологии.., и объяснить их.

Так как я не ученый в этих многих областях знаний, то опубликовывал свои статьи по эволюции в различных не специализированных журналах, так что не судите меня за это строго. Советую сначала просмотреть рисунки и таблицы и только затем читать сам текст. Прошу от Вас конструктивной критики этой работы. Надо бы по этой работе сделать отдельную тему, но как это сделать на вашем ресурсе, я так и не понял.

Ссылку на последнюю публикацию этой статьи
http://www.rae.ru/upfs/pdf/2014/09/5803.pdf
Владимир-Николаевич Сафронов
Форумчанин

Сообщение Администратор » 10 дек 2015, 17:31

Владимир-Николаевич Сафронов писал(а) 10 дек 2015, 16:02:Надо бы по этой работе сделать отдельную тему, но как это сделать на вашем ресурсе, я так и не понял.

Когда просматриваете раздел форума (где список тем), там есть кнопка: «Начать новую тему».

newtopic2.png
newtopic2.png (312.84 KiB) Просмотров: 821
Администратор
Администратор

Сообщение Mixac » 11 дек 2015, 00:55

Владимир-Николаевич Сафронов писал(а) 10 дек 2015, 16:02:
Москвич писал(а) 26 янв 2010, 11:53:Российские эволюционисты объединяются. На днях был представлен популярный обзор "Доказательства эволюции" в 10 частях,

Добрый день

Я не ученой и по профессии лесопатолог. В 1981 г. в своей работе, обнаружил популяционную периодичность иммунитета когорт поколений древесных пород к фоновым факторам внешней среды и к микро патогенам - бактериозу. Изучая это явление и все явления периодичности в биологии, химии, физике, астрономии и т.д. пришел к выводу, что любая эволюция различных таксонов периодична.

На основании различных соответствий в разных областях знаний у меня получилась оригинальная гипотеза периодической эволюции, объясняющая многое факты не объясненные синтетической теорией эволюции и Дарвинизмом. Уверен, что на основании этой гипотезы можно найти совершенно новые факты в полигенной генетике, медицине, геронтологии.., и объяснить их.

Так как я не ученый в этих многих областях знаний, то опубликовывал свои статьи по эволюции в различных не специализированных журналах, так что не судите меня за это строго. Советую сначала просмотреть рисунки и таблицы и только затем читать сам текст. Прошу от Вас конструктивной критики этой работы. Надо бы по этой работе сделать отдельную тему, но как это сделать на вашем ресурсе, я так и не понял.

Ссылку на последнюю публикацию этой статьи
http://www.rae.ru/upfs/pdf/2014/09/5803.pdf

«4 закономерность – Эволюция не всег-
да идет от простого к сложному. Существу-
ет много примеров «регрессивной» эволю-
ции, когда сложная форма давала начало
более простой». "Эволюция" всегда идёт по пути регресса.Происходит или рекомбинация уже существующих признаков или удаление их.Но никто никогда не наблюдал усложнения.И это не учитывая генетическую энтропию - неостановимый распад генома в высших организмах (http://creation.com/from-ape-to-man-via ... -in-crisis ).Так что по-моему эволюцию не спасёт никакая новая теория, не объясняющая приход новой генетической информации.Да и геном то распадается - что тогда вообще может спасти её (эволюцию)?
Mixac
Форумчанин

Сообщение Mixac » 19 мар 2016, 02:14

Залез на эволбио...Хотел доказать для себя эволюцию...Стать наконец разумным нОучным ОтЫистАм, ой аутистом, вИть так правЕльнА пишиЦЦА?И что я увидел...БА!!!!Ответ на вопрос 14. "Почему обезьяны сейчас не превращаются в людей?" Ну что ж, думаю всё, конец креационизму...Барабанная дробь...Всё.Фух.Читаю:"Один и тот же вид НЕ МОЖЕТ независимо возникнуть дважды. Это так же НЕВЕРОЯТНО, как невероятно, что два разных автора напишут НЕЗАВИСИМО слово в слово одно и то же стихотворение. Развивая это сравнение, можно обратить внимание, что если для авторов-современников такое еще и можно себе представить, то для авторов из РАЗНЫХ ЭПОХ, пишущих на разных языках, это уже СОВЕРШЕННО НЕМЫСЛИМО."(верхний регистр добавлен мною)Я аж перекрестился...Друзья, мне смеяться или плакать?А?Автор вообще видел глаз человека и глаз осьминога?
Human-octopus-eye.png
Human-octopus-eye.png (133.2 KiB) Просмотров: 754
Видел ли он трубкозуба?(свинья, осёл, кролик в одном лице)
baby-aardvark.jpg
baby-aardvark.jpg (78.49 KiB) Просмотров: 754
Или "классического" утконоса?
platypus.jpg
А сравнивал ли он плацентарных и сумчатых?
fig6.png
Одним словом:как только эволюционист начнёт юлить и выкручиваться от гомоплазии и называть это "когерентной эволюцией" - отсылаем его прямо на ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭВОЛЮЦИИ под редакцией Маркова!!!!Лоооол!Я прям не ожидал))Я под столом)))Доказал он блин эволюцию)))))Показал мол, почему обезьяна не развивается)))
Mixac
Форумчанин

Сообщение Алехина » 19 мар 2016, 23:22

Mixac писал(а) 19 мар 2016, 02:14:Одним словом:как только эволюционист начнёт юлить и выкручиваться от гомоплазии и называть это "когерентной эволюцией"

"Конвергентной". Они вас могут на слове поймать. :wink:
А вообще да, забавно - на вопрос, который ПРИПИСЫВАЕТСЯ креационизму (и который на самом деле могла задать только некая абстрактная баба Нюра, про эту вашу эволюцию слышавшая где-то краем уха по телевизору и спорящая на эту тему с соседкой бабой Марфой) ответить буквально самоуничтожающим пассажем... Браво, эволбиол.
Алехина
Форумчанин

Изображений: 376

Сообщение Mixac » 20 мар 2016, 00:09

Да, к слову придерутся, куда уж тут)Помню, читал, что книгу Стивена Мейера "Подпись в клетке" один "рецензент" по причине некоторых грамматических ошибок критиковал)Потому что в остальном Мейер был прав.
Mixac
Форумчанин

Сообщение Mixac » 21 мар 2016, 19:30

Вопрос 4. Существуют ли внутренние противоречия в теории эволюции? "Принципиальных внутренних противоречий в теории эволюции нет. В современной эволюционной биологии есть ряд противоположных концепций, которые, впрочем, в большинстве случаев не столько противоречат друг другу, сколько описывают разные стороны явлений, и в том или ином смысле одновременно верны. Например, представление о том, что виды возникают постепенно, в действительности не противоречит представлению о том, что они ВОЗНИКАЮТ БЫСТРО, СКАЧКООБРАЗНО. Просто в одних случаях бывает первое, а в других – второе. При этом, разумеется, остаются вопросы о том, насколько часто случается то и другое, и как именно возник тот или иной вид." Прочитали?А теперь посмотрите сюда:
7. Почему наследственная информация совершенствуется и возрастает в объеме, а не портится в результате мутаций?"...Сначала какой-то ген удваивается (удвоение генов - один из распространенных типов генетических мутаций, т.е. "сбоев" при копировании ДНК). В результате в геноме появляется "лишняя" копия гена, которая может свободно накапливать мутации (ведь остается вторая копия, продолжающая выполнять прежнюю функцию). При этом существует вероятность, что мутации придадут меняющемуся гену новое полезное свойство, или что две копии гена "поделят" между собой функции (подробнее см. в заметке Многофункциональные гены — основа для эволюционных новшеств). В итоге в геноме вместо одного функционального гена появятся два гена, выполняющие две разные функции, т.е. произойдет очевидное увеличение объема полезной информации, содержащейся в геноме. Разумеется, все это происходит НЕ МГНОВЕННО, А ПОСТЕПЕННО за сотни и тысячи поколений."То есть сразу говорим, что возникают постепенно, но быстро целые новые виды, а тут утверждается, что какой-то один маленький ген мутирует СОТНИ и ТЫСЯЧИ поколений.Противоречие, товарищи.Если сотни и тысячи поколений для одного гена - это быстро, то что такое быстро для целого вида?Очевидно, что это крайне постепенный процесс.А теперь ещё посмотрите на новейшее исследование по скорости обретения всего лишь двойной мутации в популяции обезьян (эта мутация, конечно же что-нибудь удалит):http://www.evolutionnews.org/2015/09/waiting_for_mut099631.html .Потребуется 216 миллионов лет!Какая уж тут "быстрая эволюция видов"?А ещё учтите то, что мелкие мутации накапливаются в организме так, что популяция вряд-ли проживёт более миллиона лет.

8. Как могли "из ничего" возникнуть такие сложные органы, как глаз? Правда ли, что эти органы совершенны?(вот какой креационист задаст вопрос про совершенство органов?) Эти органы развились, поэтапно усложняясь, из более простых структур...(вопрос был как?каким образом?автор не даёт чёткого ответа) Кроме того, ни один сложный орган никак нельзя считать совершенным: все они обладают ограниченными возможностями и чертами строения, которые накладывают подобные ограничения. Частично такие черты связаны с физическими и химическими свойствами структур, входящих в состав органа, а частично — с наследием предков. Например, в человеческом глазу сетчатка как бы вывернута наизнанку: светочувствительные клетки обращены не наружу, к источнику света, а внутрь, вглубь головы. В результате свет, прежде чем достигнуть этих клеток, проходит через клетки, лежащие над ними, и частично поглощается. Это делает глаза менее чувствительными.(Ну тут вообще провал, автор дилетант полнейший.Джонатан Сарфати даёт прекрасный ответ на этот аргумент:https://equalibra.org/read/#1331/20/16.7) Технически вполне возможны глаза более совершенные, улавливающие максимум попадающих в них лучей (и такие глаза действительно существуют - у головоногих моллюсков).(О-о-о нет, это невыносимо!Вы слышали когда-нибудь фразу "у него глаз - отличный, как у моллюска"?Я что-то слышал всегда "глаз, как у орла".Глаз настолько сложная и идеальная система, что может уловить один фотон света, а в сетчатке происходят за доли секунды такие процессы, которые бы моделировались современными компьютерами более 100 лет!)
Креационисты выдвинули концепцию "бараминов" - "сотворенных родов"...Согласно этой концепции, Бог сотворил большое количество разных живых существ, дав каждому возможность самостоятельно эволюционировать в неких довольно узких пределах. "Барамин" с течением времени может превратиться в пучок близкородственных видов, но дальше этого дело не пойдет никогда. "Муха останется мухой, цихлида - цихлидой, собака - собакой".(То есть тут автор противоречит сам себе.Сразу говорит про барамины, а потом приводит в пример концепцию "неизменяемого вида", про собаку особенно прикольно.)
11. Хватает ли времени для эволюции наблюдаемых сегодня форм естественным путем? По-видимому, хватает. Новые данные постоянно позволяют уточнять научные представления о скорости эволюционных процессов, и чем больше об этом известно, тем лучше это согласуется с данными о хронологии эволюционных изменений. Например, известная скорость появления новых мутаций (изменений ДНК) у людей (порядка 100-200 новых мутаций у каждого новорожденного) Тут автор надеется, что сей опус читают школьники 7-го класса.Другого объяснения у меня нету.Порядка 100-200 мутаций...Ага...И все полезные?И все видимы отбором?И все мгновенно закрепляются в популяции?Как раз в этом и состоит самый большой фейл эволюции:слишком много вредных мутаций, незаметных для отбора, которые просто уничтожают геном.Автор хотел сказать, что эволюция даёт деткам по 100-200 конфеток, а на самом деле эта "баба" даёт 1 конфетку раз в 216 млн лет, и то испорченную, а всё остальное время даёт камушки, по 100-200 штук.И чем больше камешков, тем сложнее идти, а потом и вообще получаешься весь завален камнями.
12. Правда ли, что для того, чтобы методом случайного перебора всех возможных вариантов создать сложную биологическую молекулу (например, белка гемоглобина), не хватило бы всего времени существования Вселенной? Истинная правда, однако естественный отбор создает такие молекулы вовсе не перебором всех возможных вариантов. Естественный отбор работает совершенно по другому принципу. Молекула размножается в огромном числе копий, причем некоторые из них из-за мутаций немного отличаются от исходной. Затем отбор выбирает из получившися вариаций самые удачные, и они снова размножаются с небольшими вариациями. Из этих вариаций снова отбираются самые удачные, и так далее. Простейшие компьютерные модели показывают, что "создать" молекулу гемоглобина случайным перебором всех возможных вариантов аминокислотных последовательностей практически невозможно даже на самом сверхскоростном компьютере. (В работе биолога Дугласа Экса указано, что даже простой белок в 150 аминокислот не мог появиться путём отбора, так как есть только одна устойчивая форма белка из 10^70 неустойчивых, а следовательно вредных форм.Всех существующих организмов на Земле за 4.5 млдр лет не хватит, чтобы перебрать все эти последовательности!И это только один простой белок!)
16. Являются ли антиэволюционизм (креационизм) и его разновидность – "теория разумного замысла" ("intelligent design") наукой? Нет. Это религиозные концепции, не пользующиеся или непоследовательно пользующиеся научным методом...(А может быть всё таки почитаем теоретиков "одной из разновидности креационизма"?ID использует только научный метод.В отличие от "эволюция - факт, потому что по-другому быть не может".Кстати, в недавних дебатах Стивен Мейер не использовал ни одного аргумента от религии, в то время как атеист Лауренс Краусс много раз прибегал к религиозно-философским аргументам)...Наука не имеет дела с принципиально непроверяемыми утверждениями.(А как же мультивселенные? :( )
17. Думают ли животные? Да. (А при чём тут эволюция?Если бы животные не думали, это была бы проблема для креационизма.К тому же креационист скажет больше - до грехопадения человек общался с животными.)
Одним словом такие перлы и противоречия на каждом шагу, которые опровергнет обычный первокурсник небиологического факультета, интересующийся этой темой.Эти "доказательства" надо использовать в спорах с непросвещёнными дарвинистами, аля копчик-аппендикс-99% сходства с обезьяной.Схема такая:Без лишних слов посылаем его читать антидарвиновскую литературу и какой-нибудь фильмец.Затем отправляем на "доказательства".Человек сравнивает и понимает, что его жестоко обманули.Конец. :)
Mixac
Форумчанин

Сообщение Mixac » 21 мар 2016, 20:03

Самое же интересное, что когда я ещё только начитал про всё это читать, существовал какой-то внутренний страх, что если залезу на сайты эволюционистов, там я обнаружу некое знание, которое подчистую уничтожает креационизм.Однако на деле всё оказалось вот таким блефом.Правда, если бы я залез туда, не знав аргументации креационистов, я бы полностью удостоверился в правильности эволюции.Так что все эти "доказательства" основаны на банальном невежестве и без невежества, увы, не работают.
Mixac
Форумчанин

Сообщение KKND_4936 (Артём) » 23 мар 2016, 00:47

Mixac писал(а) 21 мар 2016, 19:30:17. Думают ли животные? Да.

Что ? На первом курсе у меня был курс общей психологии. Кажется как раз во второй теме разбирали, чем отличается психика человека от психики животного. И последние как раз определялись неспособными к мышлению. Это что: сторонники СТЭ увидели интеллектуальное поведение и просто приравняли его к мышлению получается ?
KKND_4936 (Артём)
Форумчанин

Кредо: Intelligent Design

Сообщение Mixac » 16 июн 2016, 02:09

http://vk.com/feed?z=video-55155418_456 ... 24_7182211 Камрады, можете прокомментировать?
Mixac
Форумчанин

Сообщение Дмитрий Цыганков » 16 июн 2016, 15:55

Мне когда-то вот эта книга помогла разобраться:
http://www.scienceandapologetics.org/pdf/vestigrg.pdf
Там подробно разбираются все основные так называемые рудименты.
Только на счет сухожилия в руке ничего не могу сказать.
Может кто-нибудь другой знает.
Дмитрий Цыганков
Форумчанин

Сообщение jasvami » 23 июн 2016, 20:50

Не существует эволюции организаций(организмов): эволюционируют только составляющие их!
А составляющими, в конечном итоге, оказываются элементарные частицы ( да их более взрослые формы).
jasvami
Форумчанин

Сообщение А. Москвитин » 03 фев 2017, 19:24

Категорически приветствую всех.

Напомню, что свои взгляды на вопрос присхождения видов я изложил в своем эпохальном, не побоюсь этого слова, труде "Третий постулат"http://bigmax2.narod.ru/text/DARWIN-5-4.htm
Работа яростно обсуждалась в "Избе-Дебатне" на сайте http://ateism.ru/ и не перечесть того, что было написано там в мой адрес.

Но время идет и вот что пишет газета "Alma mater", издаваемая в ТГУ (Томском государственном университете):

Ученый ТГУ Роберто Кацолла Гатти (как я понял, он работает в ТГУ по научному обмену и уже отработал 1,5 года из 3-х) сформулировал новую теорию эволюции.

Теория, в отличие от предыдущих, объясняет, почему эволюция шла скачкообразно. Например, между ящерицами и млекопитающими не было промежуточного этапа развития.

По словам Роберто Кацолла Гатти, только новая ДНК способна изменить вид животного очень быстро, что объясняет скачки в эволюции.

Естественные изменения в ДНК можно объяснить при помощи взаимодействия носителя с вирусами, которые являются одним из доминирующих факторов эволюционных изменений.

Предлагаю желающим найти хоть одно отличие в процитированном и в том, что я писал в "Третьем постулате".

Но самая фишка в следующем:

Теорию Гатти подтверждают эксперименты ученых Джейми Хензи и Велкина Джонсона из Бостонского колледжа.

Это уже пишетhttp://chrdk.ru/news/viruses_drive_evolution

Жернова Господни, как мы видим, мелют медленно, но верно.

Алексею Милюкову прилюдно для подтверждения серьезности приглашения.

Алексей, если будут желание и возможность, жду тебя у себя в июне. В это время здесь собирается интересная компания, есть, наконец, приемлемое жилье, в наличии спиртосодержащий продукт, в изготовлении которого я достиг определенных успехов, рыбалка и баня.
Если Бога нет, то какой же я тогда штабс-капитан?
А. Москвитин
Форумчанин

Сообщение Алексей Милюков » 26 фев 2017, 19:12

А. Москвитин писал(а) 03 фев 2017, 19:24:Алексею Милюкову прилюдно для подтверждения серьезности приглашения.

Алексей, если будут желание и возможность, жду тебя у себя в июне. В это время здесь собирается интересная компания, есть, наконец, приемлемое жилье, в наличии спиртосодержащий продукт, в изготовлении которого я достиг определенных успехов, рыбалка и баня.

Анатолий, спасибо огромное! Отпишу тебе отдельно, обсудим.
Рад, что по твоей гипотезе идут такие подвижки :-)
Алексей Милюков
Форумчанин

Изображений: 5

Сообщение germanicus » 26 фев 2017, 20:46

А. Москвитин писал(а) 03 фев 2017, 19:24:Но время идет и вот что пишет газета "Alma mater", издаваемая в ТГУ (Томском государственном университете):

Ученый ТГУ Роберто Кацолла Гатти (как я понял, он работает в ТГУ по научному обмену и уже отработал 1,5 года из 3-х) сформулировал новую теорию эволюции.

Теория, в отличие от предыдущих, объясняет, почему эволюция шла скачкообразно. Например, между ящерицами и млекопитающими не было промежуточного этапа развития.

Надо же, а в Мухосранске местный гений ещё не потряс Вселенную сногсшибательным открытием? Проездом из Монте-Карло? И вы так радостно, с морозца, забежали поделиться благим известием!

Это не выдающаяся попытка высасывать из задницы учёных ослов обьяснение отсутствия переходных форм, разве что может потягаться в комичности с теорией "прерывистого равновесия".

Как назовёте? Евангелие от Каццолы? Или откровение Гатти? Этот проходимистый итальянец вас разыгрывает.
germanicus
Форумчанин

Сообщение Н. Хлопотин » 28 мар 2017, 14:03

Вот что можно найти на сайте ХНАЦ: http://scienceandapologetics.com/biblio ... ukovu.html.
Интересно, Алексей Михайлович Милюков уже читал этот, если так можно выразиться, комментарий, или это я только что обнаружил уже старый, всеми прочитанный текст?
Н. Хлопотин
Форумчанин

Пред.

Вернуться в Новости Эво-Креа