(события, открытия, публикации, интересные факты)
Аналогичная проблема! Через смартфон заходит на форум только если включен Ви-фи. Если мобильный интернет, то все как у Павла
У меня подобная проблема была на другом сайте - не мог зайти на свой собственный сайт, когда подключался к сети через билайновский модем. При этом с мегафоновским модемом проблем не было. Звоню в техническую службу билайна - отвечают, что айпи-адрес моего сайта в списке ресурсов, подлежащих блокировке согласно требованию Роскомнадзора. Спрашиваю, почему тогда через мегафон сайт нормально работает? - потому что они не выполняют предписания Роскомнадзора. Пишу письмо в Роскомнадзор. Получаю примерно такой ответ: ваш сайт никогда не был в списке ресурсов, подлежащих блокировке. Но одновременно с этим сайт разблокировали и больше таких проблем не возникало.

Это было задолго до начала цирка с блокировкой Телеграмма. А при попытках блокировки Телеграмма такие проблемы, как я понял, были обычным явлением
Илья Коновалов писал(а) 28 мар 2020, 13:59:У меня подобная проблема была на другом сайте - не мог зайти на свой собственный сайт, когда подключался к сети через билайновский модем. При этом с мегафоновским модемом проблем не было. Звоню в техническую службу билайна - отвечают, что айпи-адрес моего сайта в списке ресурсов, подлежащих блокировке согласно требованию Роскомнадзора. Спрашиваю, почему тогда через мегафон сайт нормально работает? - потому что они не выполняют предписания Роскомнадзора. Пишу письмо в Роскомнадзор. Получаю примерно такой ответ: ваш сайт никогда не был в списке ресурсов, подлежащих блокировке. Но одновременно с этим сайт разблокировали и больше таких проблем не возникало.

Это было задолго до начала цирка с блокировкой Телеграмма. А при попытках блокировки Телеграмма такие проблемы, как я понял, были обычным явлением
Romancio писал(а) 28 мар 2020, 12:47:Аналогичная проблема! Через смартфон заходит на форум только если включен Ви-фи. Если мобильный интернет, то все как у Павла
Снеговой Павел писал(а) 26 мар 2020, 06:57:
Пафнутий писал(а) 21 мар 2020, 21:18:опишите все симптомы

А симптом такой:
403 Forbidden
В доступе на страницу отказано

Есть подозрение, что это из-за спамеров. Их было одно время очень много на форуме, Romancio не даст соврать, и приходилось их банить по IP, иногда целыми диапазонами. Черный список IP из-за этого сильно разросся.

Видимо поэтому, когда вы выходите с мобильника, вам присваивается случайный IP, и вы зачастую попадаете на блокировку.

Что с этим делать, пока не знаю. Будем искать решение.

Пока план такой. Если вы зарегистрировались на форуме с какого-то IP, то этот IP никогда не блокируется, и с него вы всегда можете зайти на сайт и на форум.

Сейчас спамеров удалось победить, и их в разы меньше, чем было, а иногда и вообще нет по нескольку дней. Поэтому будем постепенно сокращать черный список.

Со временем, когда на форуме наберется достаточное количество постоянных участников, мы закроем свободную регистрацию (без подтверждения по почте), и спам-боты не смогут сами регистрироваться на форуме. Регистрация будет как и на других форумах - через подтверждение по e-mail. Тогда мы сможем отменить черные списки IP вообще, и блокироваться никто не будет.

Может быть, дело и не в черных списках, потому что по теории вероятностей случайно попасть на заблокированный IP очень сложно. Вероятность этого события близка к нулю.

Проверить это можно только одним способом. Если кто-либо из вас попадет на блокировку, и при этом будет знать свой IP-адрес, то мы сможем легко найти его в черных списках. И тогда моя версия подтвердится. А если этот IP не будет найден в черных списках, то тогда дело не в них, не в черных списках, и нужно будет решать этот вопрос с хостинг-компанией.
Изображение
Пафнутий писал(а) 31 мар 2020, 07:07:мы закроем свободную регистрацию (без подтверждения по почте), и спам-боты не смогут сами регистрироваться на форуме.

Еще как смогут! На этом форуме есть и подтверждение по почте, и спам-боты.
Снеговой Павел писал(а) 31 мар 2020, 08:43:
Пафнутий писал(а) 31 мар 2020, 07:07:мы закроем свободную регистрацию (без подтверждения по почте), и спам-боты не смогут сами регистрироваться на форуме.

Еще как смогут! На этом форуме есть и подтверждение по почте, и спам-боты.

Ну наверное их будет все-таки меньше проникать на форум, чем сейчас.
Изображение
Господа, еще такая просьба.

Скажите, блокируется только доступ на форум? Или на сайт вы тоже зайти не можете?

Сообщите, пожалуйста, об этом, потому что тогда будет легче выявить проблему.
Изображение
Пафнутий писал(а) 31 мар 2020, 09:33:Скажите, блокируется только доступ на форум? Или на сайт вы тоже зайти не можете?

http://idcommunity.ru/
403 Forbidden

scp71.hosting.reg.ru 31 Mar 2020 09:35
Что случилось и как исправить?

— Неверные права на каталоги или файлы
Верные права на папки: 755, на файлы: 644. Если у вас назначены другие, исправьте по инструкции.

— Ограничение доступа через .htaccess
Переименуйте файл .htaccess. Например, в .htaccess_old. После проверьте, работает ли сайт.
Снеговой Павел писал(а) 31 мар 2020, 10:39:
Пафнутий писал(а) 31 мар 2020, 09:33:Скажите, блокируется только доступ на форум? Или на сайт вы тоже зайти не можете?

http://idcommunity.ru/
403 Forbidden

Спасибо, значит дело в файле .htaccess. Я так думаю

Павел, а можно Вас попросить помочь мне немного потестировать форум? Я почистил немного файл .htaccess. Попробуйте зайти теперь на сайт.

И лучше в личку тогда мне напишите, каков результат. Чтобы не замусоривать тему.
Изображение
Пафнутий писал(а) 31 мар 2020, 11:11:Попробуйте зайти теперь на сайт.
И лучше в личку тогда мне напишите, каков результат. Чтобы не замусоривать тему.

Буду краток: доступ появился.
Пафнутий (http://idcommunity.ru/forum/viewtopic.p ... a8e3005056):
Я предлагаю такую стратегию:
Продолжать здесь обсуждать наиболее интересные варианты Парадокса клонов, привлекать интересующихся людей к обсуждению
Написать статью и выпустить книгу или ролик по Парадосу клонов - по разным его вариантам
Выступить на конференции Разумного замысла с докладом по Парадоксу клонов
Организовать совместное обсуждение проблемы души и Парадокса клонов с Московским центром исследования сознания и ведущими нейрофизиологами, психологами, философами и т.д. (Васильев, Волков, Иванов, Суинберн, Севальников, Шеховцова, Черниговская, Медведев, Каплан, Моисеев, Колчуринский, Хоменков, Константинов, Копейкин, Невеев, Гучетль...)
Снять игровой научно-фантастический фильм по Парадоксу клонов (идея сценария уже есть)

Мне здесь отвечал Константин Виолован, что пусть расцветают сто цветов, но все-таки, по-моему, что-то нужно делать. Какое еще "Научное сообщество" - "авангард научной мысли", от имени которого, по словам Пафнутия, выступает каждый его участник, руководителем которого до сих пор числится Илья Рухленко, который отвергал утверждение Пафнутия и "сообщества" о якобы тавтологичности естественного отбора?