(события, открытия, публикации, интересные факты)
Уважаемый Константин, спасибо за Ваше мнение. Но что Вы вообще думаете о сайте Пафнутия? Насколько я понимаю, сайт этот ненастоящий, а само сообщество по факту отсутствует.
Н. Хлопотин писал(а) 29 фев 2020, 23:03:Уважаемый Константин, спасибо за Ваше мнение. Но что Вы вообще думаете о сайте Пафнутия? Насколько я понимаю, сайт этот ненастоящий, а само сообщество по факту отсутствует.

Ненастоящих сайтов не бывает, ИМХО. А существование сообществ - вещь вещь относительная.
Можно считать, что по большому счету в России нет креа-сообществ. А по малому - что их очень много :).
Ну, под словосочетанием "ненастоящий сайт" я понимал что-то вроде "сайт самозванца".
Сообщество сейчас в каком-то подвешенном состоянии, вроде бы, да? Вы были ведь на конференции 9 февраля, критиковали организацию мероприятия?
Вот итоговый вариант моего ответа Пафнутию: viewtopic.php?f=3&t=1293&start=20#p12607
Что Вы обо всем этом думаете?
Н. Хлопотин писал(а) 29 фев 2020, 23:22:Ну, под словосочетанием "ненастоящий сайт" я понимал что-то вроде "сайт самозванца".
Сообщество сейчас в каком-то подвешенном состоянии, вроде бы, да? Вы были ведь на конференции 9 февраля, критиковали организацию мероприятия?
Вот итоговый вариант моего ответа Пафнутию: viewtopic.php?f=3&t=1293&start=20#p12607
Что Вы обо всем этом думаете?

--Николай, я критиковал не организацию мероприятия, а участников, выступавших со старыми докладами.
По поводу вашего вопроса отвечу: 百花齐放,百家争鸣.
Николай, мой совет такой: сделайте что-нибудь, изучите что-нибудь, придумайте что-нибудь, обобщите что-нибудь, -- это будет в сто раз лучше, чем делить шкуру неубитого медведя или выяснение того, кто из нас не настоящий.
Зачем нам делиться и дробиться? Никто ведь лично вас куда-то насильно не затянет, правильно?
Что полезнее, год ругаться на форумах или прочитать одну книгу?
Вы Ю.В. Чайковского читали? Например, это: Автопоэз
Или на известном хранилище https://libgen.is
Константин, я не активный креационист, а обычный человек, интересующийся этим вопросом. Основной же интерес у меня к несколько иной теме. У меня даже есть определенные наработки, да только их стоит все же сложить в некую цельную концепцию.
Что касается "раздела шкуры неубитого медведя", то я считаю, что достаточно важен и вопрос организации: как это не может иметь значение, скажем, тот факт, что Пафнутий от имени "Разумного Замысла" пообещал премию в 131000 рублей тому, кто опровергнет идею, с которой сам руководитель сообщества был не согласен? Соперничество школ возможно, но только если сообщество уже существует достаточно долго, если оно, образно говоря, окрепло и принесло плоды.
Форумы и форумные дискуссии также, думаю, могут приносить определенню пользу. Лично мне принесли.
Конкретно книгу Чайковского я не читал.
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 00:23: Основной же интерес у меня к несколько иной теме. У меня даже есть определенные наработки, да только их стоит все же сложить в некую цельную концепцию.

--Какой теме, если не секрет?
р.Б.Константин писал(а) 01 мар 2020, 00:25:
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 00:23: Основной же интерес у меня к несколько иной теме. У меня даже есть определенные наработки, да только их стоит все же сложить в некую цельную концепцию.

А если секрет? :)
Психофизиологическая проблема.
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 00:27:
р.Б.Константин писал(а) 01 мар 2020, 00:25:

А если секрет? :)
Психофизиологическая проблема.

Психофизическая проблема является одним из приоритетных направлений исследований нашего Сообщества. На нашем сайте есть много материалов, посвященных этой проблеме.

Сайт Биолар.ру - это тоже наш ресурс, но он посвящен больше биологической тематике. Из-за этой специфики проблеме изучения сознания, человеческого Я, проблемам структуры реальности там не уделяется большого внимания.

По договоренности, всеми проблемами, выходящими за рамки биологии, занимается сайт Idcommunity.ru
Изображение
Кто руководитель? Кто выступает от имени сообщества?
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 00:23:Что касается "раздела шкуры неубитого медведя", то я считаю, что достаточно важен и вопрос организации: как это не может иметь значение, скажем, тот факт, что Пафнутий от имени "Разумного Замысла" пообещал премию в 131000 рублей тому, кто опровергнет идею, с которой сам руководитель сообщества был не согласен? Соперничество школ возможно, но только если сообщество уже существует достаточно долго, если оно, образно говоря, окрепло и принесло плоды.

С Ильей Рухленко, а также с Олегом, мы обговаривали вопросы организации нашего Сообщества, касающиеся сайта и форума. Я предлагал, например, Илье проработать вопрос объединения форумов Разумный замысел и Ковчег в одну площадку, чтобы не распылять ограниченные ресурсы. Но он был против. Планировал развивать свою собственную площадку. Но я до сих пор считаю, что объединить наши форумы - идея хорошая.

По поводу приза и конкурса "Премия Антидарвина" Илья никаких возражений не имел, и мне их не высказывал. Единственным его опасением было то, что выплаты потенциальному победителю конкурса будут весьма накладными для Сообщества. Но после того, как мы нашли спонсора, этот вопрос был снят.

Теперь по поводу теоретических разногласий с Ильей. У нас с ним давние споры по вопросу тавтологичности постулата "естественного отбора". Еще на кураеве мы с ним спорили на эту тему. Я остался на стороне Карла Поппера, он - при своем мнении. Никого факт разногласий особо не расстраивает, поскольку это нормальное для науки положение вещей.

Вот мы с Константином спорим по вопросу правильного понимания второго начала термодинамики, и по радиометрическому датированию тоже, у каждого свой взгляд, но это не мешает развитию и существованию нашего Сообщества, а только помогает. Это и есть наука. Наши исследования, без всякого сомнения, приведут к значительным научным достижениям и даже прорывам.

P.S. Илья Рухленко, при всем уважении к нему, приз так и не получил, за неубедительностью аргументации. Нетавтологичного определения естественного отбора он так и не привел. Если хотите поучаствовать в конкурсе и получить денежный приз - милости просим. Приводите нетавтологичное определение на нашем форуме (либо здесь, если хотите) и приз будет Ваш :wink: .

Изображение
Изображение
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 01:23:Кто руководитель? Кто выступает от имени сообщества?

Руководители - Илья Рухленко и Олег Данилов.

От имени Сообщества выступает любой участник Сообщества.

Я координатор Сообщества, заведую, в частности, сайтом Idcommunity.ru и группой Разумный замысел ВКонтакте.
Изображение
Не нахожу идею объединения форумов хорошей.
Но я так и не понял: почему же, по-вашему, Илья Рухленко написал то, что написал, а именно вот что:
Screenshot_20200224-172051_Samsung Internet.jpg

Вы можете иметь разногласия, но только не надо объявлять что-то от имени сообщества, когда его (предполагаемый) руководитель против.
Пафнутий писал(а) 01 мар 2020, 02:01:
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 01:23:Кто руководитель? Кто выступает от имени сообщества?

Я координатор Сообщества, заведую, в частности, сайтом Idcommunity.ru и группой Разумный замысел ВКонтакте.

В связи с этим вопросы:
1) Почему от имени сообщества может выступать любой участник? Если я гражданин России, я же не имею права выступать от имени России.
2) Что это за научное сообщество такое, в которое любой войти может после 10 "лояльных" сообщений?
3) Не практикуете ли вы зачисление кого-либо в ваше сообщество без его согласия?

P.S. Мне жаль, что я не могу развернуть кое-где свою мысль полностью, потому что это касается человека, который мне свое согласие на такие действия не давал. Однако это не все, что я теоретически могу сказать.
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 02:01:Не нахожу идею объединения форумов хорошей.
Но я так и не понял: почему же, по-вашему, Илья Рухленко написал то, что написал, а именно вот что:
Screenshot_20200224-172051_Samsung Internet.jpg

В можете иметь разногласия, но только не надо объявлять что-то от имени сообщества, когда его (предполагаемый) руководитель против.

Я Вам разъяснил ситуацию уже. Илья после урегулирования денежного вопроса, а он был основным, не был против конкурса.

И как Вы наверняка заметили, в объявлении нет указания, что "так считает научное сообщество Разумный замысел" :wink: .
Изображение
Пафнутий писал(а):Я Вам разъяснил ситуацию уже. Илья после урегулирования денежного вопроса, а он был основным, не был против конкурса.

И как Вы наверняка заметили, в объявлении нет указания, что "так считает научное сообщество Разумный замысел" :wink: .
К сожалению, его сейчас с нами нет, чтобы это проверить. Есть еще один путь, конечно, путь определенной косвенной проверки, но у меня есть обязательство перед одним человеком и я не могу раскрыть вам информацию, которая была или может быть от него получена без его согласия.

По поводу объявления. Так кто предлагает премию: Пафнутий или научное сообщество "Разумный Замысел"? Если последнее, то это и есть "мнение сообщества".
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 02:08:
Пафнутий писал(а) 01 мар 2020, 02:01:

В связи с этим вопросы:
1) Почему от имени сообщества может выступать любой участник? Если я гражданин России, я же не имею права выступать от имени России.
2) Что это за научное сообщество такое, в которое любой войти может после 10 "лояльных" сообщений?
3) Не практикуете ли вы зачисление кого-либо в ваше сообщество без его согласия?

P.S. Мне жаль, что я не могу развернуть кое-где свою мысль полностью, потому что это касается человека, который мне свое согласие на такие действия не давал. Однако это не все, что я теоретически могу сказать.

1) Если Вы гражданин России, то вы имеете право выступать от имени России. Более того, как гражданин, вы обязаны это делать, иначе за вас это сделают проходимцы.
2) Это правильное научное сообщество, потому что без простых участников и просто сторонников никакое сообщество эффективно работать не может
3) Нет
Изображение
1) ??? И где это я буду выступать от имени России? От имени страны или государства выступает власть, а не простой гражданин. Президент, например. Или суд, который выносит свой приговор "именем Российской Федерации". Разве мы с вами имеем право говорить такие слова (не в виде цитаты, разумеется)?
2) Если это научное сообщество, то туда нельзя брать кого попало. Должен быть более строгий ценз, чем 10 сообщений, демонстрирующих лояльность.
3) А давал ли согласие Алексей Милюков?
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 02:17:
Пафнутий писал(а):Я Вам разъяснил ситуацию уже. Илья после урегулирования денежного вопроса, а он был основным, не был против конкурса.

К сожалению, его сейчас с нами нет, чтобы это проверить. Есть еще один путь, конечно, путь определенной косвенной проверки, но у меня есть обязательство перед одним человеком и я не могу раскрыть вам информацию, которая была или может быть от него получена без его согласия.

По поводу объявления. Так кто предлагает премию: Пафнутий или научное сообщество "Разумный Замысел"?

Сообщество Разумный замысел и спонсоры конкурса

Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 02:17:Если последнее, то это и есть "мнение сообщества".

Это Ваши домыслы.

И думаю, флуд нужно прекращать, тем более, что Вы не имеете никакого отношения к Сообществу Разумный замысел.
Но это не запрещает Вам принять участие в конкурсе и выиграть приз 131 тыс. рублей :wink:
Изображение
Вы правы, я не имею к этому сообщества никакого отношения. Но высказывать свои мысли я имею полное право, если они не нарушают закон и правила форума.

И кстати, вопрос: а вы уверены, что все те, кого вы относите к сообществу, действительно имеют к нему отношение?
Н. Хлопотин писал(а) 01 мар 2020, 02:23:1) ??? И где это я буду выступать от имени России? От имени страны или государства выступает власть, а не простой гражданин. Президент, например. Или суд, который выносит свой приговор "именем Российской Федерации". Разве мы с вами имеем право говорить такие слова (не в виде цитаты, разумеется)?
2) Если это научное сообщество, то туда нельзя брать кого попало. Должен быть более строгий ценз, чем 10 сообщений, демонстрирующих лояльность.
3) А давал ли согласие Алексей Милюков?

1) Везде можете, в рамках своих полномочий, разумеется.
2) Дак пожалуйста, присоединяйтесь к Сообществу и участвуйте в разработке устава, программы и прочих правил
3) Давал. Но он попросил не включать его в ученый совет и в список экспертов, поскольку он журналист
Изображение