Лента новостей

(события, открытия, публикации, интересные факты)

Re: Лента новостей

Сообщение Mixac » 06 фев 2017, 02:03

http://creation.com/mummified-lion-cubs ... berian-ice Обнаружены умифицированые львы в Сибири подо льдом
Mixac
Форумчанин

Сообщение Максим Гераськин » 10 фев 2017, 01:42

Интервью с Еленой Наймарк.
http://chrdk.ru/sci/naimark_interview
— Недавно вы провели интересный эксперимент с фоссилизацией и описали его в статье. Не могли бы вы напомнить суть эксперимента?

— Мы поставили эксперимент, в котором смогли получить частично окаменевшие останки животных. Этот процесс превращения органических останков в камень называется фоссилизацией. В нашем эксперименте захороненные останки подверглись очень быстрой, просто стремительной фоссилизации. Мы, таким образом, поймали начало процесса окаменения. Предполагалось, что масштаб времени, необходимый для фоссилизации, — десятки и сотни тысяч лет, но мы смогли это сделать в условиях лаборатории за два года, и это невероятно быстро.

Что же, окаменелости - молодые? :)
Максим Гераськин
Форумчанин

Сообщение Mixac » 10 фев 2017, 22:13

Рукалицо...Креационисты уже давно проводили быструю фоссилизацию, и процесс идет в разы быстрее срока в два года.Но пока эволюционисты копаются с фоссилизацией, ряды сторонников ID пополняются бывшими сторонниками лагеря дарвинистов:http://www.evolutionnews.org/2017/02/german_paleonto_1103483.html
Mixac
Форумчанин

Сообщение KKND_4936 (Артём) » 12 фев 2017, 13:23

Новая запись в блоге Ильи Рухленко:
Чуть раньше я здесь уже писал про находку, которая позволяет говорить о возможном рекорде сохранения фрагментов белка коллагена в останках динозавров с постулируемым возрастом 200 млн. лет. Однако использовавшаяся в той работе методика не позволяла сделать окончательный вывод.

И вот, опубликована новая работа, с костями уже других динозавров, но из того же "месторождения" ("двухсот-миллионо-летних динозавров"). В которых фрагменты молекул коллагена всё-таки обнаружены.

Link: http://imperor-id.livejournal.com/16157.html
KKND_4936 (Артём)
Форумчанин

Кредо: Intelligent Design

Сообщение germanicus » 22 фев 2017, 12:02

KKND_4936 (Артём) писал(а) 12 фев 2017, 13:23: В которых фрагменты молекул коллагена всё-таки обнаружены.

Link: http://imperor-id.livejournal.com/16157.html[/quote]

Собственно, когда жили динозавры, миллионы лет назад или сотни и тысячи (может, и сейчас живут), ничего не добавляет к доводам креационистов или эволюционистов в принципе.

Это только говорит о несовершенных методах палеонтологов и их способности навязывать как аксиому бездоказательные "древа" эволюции. 0бнаружат живого птеродактеля в лесах африканского захолусться, как поймали целлаканта на дне морском в глубине, они просто скажут, что все всё равно произошли из органического раствора в первобытном океане и без всяких богов.
germanicus
Форумчанин

Сообщение Алексей Милюков » 22 фев 2017, 15:57

germanicus писал(а) 22 фев 2017, 12:02:Собственно, когда жили динозавры, миллионы лет назад или сотни и тысячи (может, и сейчас живут), ничего не добавляет к доводам креационистов или эволюционистов в принципе.

Не торопитесь. Гипотетический динозавр, пойманный сегодня - это динозавр, живущий сегодня, а кости динозавров, содержащие т.н. мягкие ткани, маркируют геологические слои юры и мела. Соответственно, более молодой возраст костей равно более молодой возраст тех геологических эпох.
Алексей Милюков
Форумчанин

Изображений: 5

Сообщение germanicus » 22 фев 2017, 20:08

Алексей Милюков писал(а) 22 фев 2017, 15:57:Соответственно, более молодой возраст костей равно более молодой возраст тех геологических эпох.

А Я ВООБЩЕ НЕ ВДАЮСЬ В ЭТИ ПОДРОБНОСТИ, как много верующих. Просто считаю, материалистическая наука - заинтересованная сторона.

0на не может же выйти и сказать: я, наука, не знаю, откуда могла появиться жизнь, это значило бы её капитуляцию перед религией.

Кстати, она так же не способна заявить: прости меня, человечество, я столько лет морочала тебе мозги межпланетными шахматными турнирами в духе великого комбинатора, а ты, человечество, не создано выдерживать космических даже одних температур, сгоришь или закоченеешь и я не могу с этим ничего решить.
germanicus
Форумчанин

Сообщение KKND_4936 (Артём) » 22 фев 2017, 20:32

germanicus писал(а) 22 фев 2017, 20:08: я, наука, не знаю, откуда могла появиться жизнь, это значило бы её капитуляцию перед религией.

Наука описывает и объясняет связи между элементами природных систем. Она философски нейтральна к вопросам онтологии, поэтому методологически не правильно её называть материалистической. Точно также, как и оппонирующие строго натуралистическим взглядам на природу позиции не верно заранее определять как религиозные.
KKND_4936 (Артём)
Форумчанин

Сообщение KKND_4936 (Артём) » 23 фев 2017, 19:36

О недавнем открытии 7 экзопланет:

Earth’s Seven Sisters: Are They Really Similar?
NASA just announced the discovery of the largest ever batch of Earth-size, habitable-zone planets around a single star, 39 light-years away. The star is TRAPPIST-1, otherwise known by its colorful name, 2MASS J23062928-0502285. The TRAPPIST (Transiting Planets and Planetesimals Small Telescope) team has discovered seven “Earth-sized” planets orbiting TRAPPIST-1, of which three are labeled as “habitable.”

Just how Earth-sized and habitable are these planets?

Машинный перевод:
НАСА просто объявила об открытии крупнейшей в истории партии Земли-размера, пригодной для жизни-зоны планеты вокруг одной звезды, 39 световых лет от Земли . Звезда TRAPPIST-1, иначе известный своим красочным именем, 2MASS J23062928-0502285. TRAPPIST (транзитеров Планеты и планетезималей Малый телескоп) группа обнаружила семь "размером с Землю" планеты , вращающиеся вокруг TRAPPIST-1, три из которых помечены как "пригодной для жизни."

Так же , как размером с Землю и пригодной для жизни эти планеты?

Link: http://www.reasons.org/blogs/todays-new ... ly-similar
KKND_4936 (Артём)
Форумчанин

Сообщение germanicus » 23 фев 2017, 21:27

KKND_4936 (Артём) писал(а) 23 фев 2017, 19:36:О недавнем открытии 7 экзопланет:
НАСА просто объявила об открытии крупнейшей в истории партии Земли-размера, пригодной для жизни-зоны планеты вокруг одной звезды, 39 световых лет от Земли .
Так же , как размером с Землю и пригодной для жизни эти планеты?

Link: http://www.reasons.org/blogs/todays-new ... ly-similar[/quote]

Я читал, сразу возникает вопрос, а что значит "пригодный"? В действительности на этих 5 планетах никакой жизни нет. Но космическая бюрократия будет подогревать интерес.

0чередная утка, поражает насколько бредовые фантазии имеют спрос. Как можно надеяться, что в этих всего лишь похожих по размерам планетарных системах жизнь? Их только вроде заметили и уже такие выводы! Вот Венера и Марс сравнимы по размерам и что?

Может, там антилопы бегают, ещё не разглядели? Дачные гектары ещё не выделяют? Надо торопиться подать заявку. Или покупать билет в один конец по рекламе Илона Маска.

Идиотия всей такой космической романтики зашкаливает. Ну хочется, чтобы в органическом бульоне вылуплялись амёбы, а потом из них крокодилы и бегемоты.
germanicus
Форумчанин

Сообщение KKND_4936 (Артём) » 23 фев 2017, 21:41

Так в этом и суть статьи, на которую я дал ссылку, что хороших оснований считать данные планеты пригодными для жизни нет. Также ранее на форуме я ссылался и на другие статьи, где рассматривались вопросы, связанные с экзопланетами. И выводы в них были не очень оптимистичными для идеи того, что эти планеты являютсямогут быть пригодными для жизни.
KKND_4936 (Артём)
Форумчанин

Сообщение germanicus » 23 фев 2017, 22:30

KKND_4936 (Артём) писал(а) 23 фев 2017, 21:41:Так в этом и суть статьи, на которую я дал ссылку, что хороших оснований считать данные планеты пригодными для жизни нет.

Я же тут целую тему открыл - вся космическая фантастика и прожектёрство тот же самый эволюционный дарвинизм в направлении будущего.

Самый его главный козырь - смотрите, как бурно развилась техника. 0т телеги до Интернета! Недалеко то время, когда будут летать на другие планеты.

Но это фальши вая сдача, техника совершенствуется, а организм людей как создан страшно требовательным к окружающей среде, так и не меняется ни на йоту.

А космос - это колоссальные разбросы температур, это убийственная радиация, это отсутствие воздуха и ещё много чего. Везде только бессмысленность и безнадёжность, сверххолодные или раскалённые пустыни и нагромождения скал. Никакой правдоподобности в таких иллюзиях нет. Это самообман одних и стремление на нём выгадвть других.
germanicus
Форумчанин

Пред.

Вернуться в Новости Эво-Креа