Дарвинизм сломался

(события, открытия, публикации, интересные факты)

Re: Дарвинизм сломался

Сообщение Н. Хлопотин » 20 июл 2018, 20:03

Если опустить голословные утверждения, то отвечу, пожалуй, так:
Александр Григорьев писал(а):Нет, мой ответ он на основе эволюционной теории, а она как Вы утверждаете трещит по швам. А вы утверждаете что у вас более верная теория есть. Значит ноги змеям пообрывал бог? Так и должен говорить учитель?
Учитель ничего такого говорить не должен. Только рассказать об альтернативных теориях (не про змей, естественно, при чём тут змеи). Я и сам точно не знаю, как здесь следует интерпретировать, однако я вполне удовлетворён ответом Алексея. Но то, что СТЭ разваливается - это точно.
Александр Григорьев писал(а):Так раньше же умели.
Когда это?
Александр Григорьев писал(а):Нет конечно не с потолка.
А вот и нет. Изменчивость тут не при чём, как и искусственный отбор, палеонтология к механизму эволюции вообще отношения не имеет.
Александр Григорьев писал(а):Рухленко строго доказал, что он ничего не доказал.
Он вам даже здесь краткое доказательство представил, а вы всё шутите...
Александр Григорьев писал(а):Это значит их бог это не милосердие.
Не углубляйтесь в область, где вы не разбираетесь. В христианстве первородный грех - это следствие свободного, но неправильного выбора первых людей, а вовсе не результат действия Бога. А вот Аллах в исламе как раз является злым: "Воистину, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это Он обманывает их" (Коран. 4: 142: http://quran-online.ru/4/kuliev).
Александр Григорьев писал(а):Материализм не апеллирует к непроверяемому трансцендентному.
Смотря какой. Непоследовательный - не апеллирует, последовательный - апеллирует.
Александр Григорьев писал(а):А как же тогда преподавать?
Не как истины, а как гипотезы.
Н. Хлопотин
Форумчанин

Изображений: 0

Пред.

Вернуться в Новости Эво-Креа