Доказательства эволюции

(события, открытия, публикации, интересные факты)

Re: Доказательства эволюции

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2017, 11:11

Лёнчик писал(а) 12 июл 2017, 22:05:Конечно, Допускать можно что угодно.

Понятно. Я только взял вашу фразу: «Если бог есть, то эволюции могло и не быть. Это точно» и предположил, что в ней есть смысл. Оказывается, нет. Ну и ладно...
Дмитрий
Форумчанин

Изображений: 413
Кредо: Ортодокс

Сообщение Н. Хлопотин » 13 июл 2017, 13:37

Лёнчик писал(а) 12 июл 2017, 22:43:Судя по всему вы, видимо в силу неких ваших персональных провалов в понимании, отказываетесь опознать очевидное - огромное количество ваших рассуждений фактически non sequitur
Non sequitur - a statement (such as a response) that does not follow logically from or is not clearly related to anything previously said.
Или по русски - в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Этот ваш пост - прекрасный тому пример.

Судя по тому, каким образом вы обосновываете эти утверждения, они просто ложны.

Кто, как и почему относится к какой теории, какую теорию надо доказывать или не надо, что может считать теоретически атеист, а что может считать теоретически теист
НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к тому факту что утверждение "Или бог/или эволюция" - это логическая ошибка.

Вам говорят "В огороде бузина", а вы в ответ "в Киеве дядька".

Утверждение, что есть всего две альтернативы (Бог или эволюция) действительно является ошибкой. Но где я утверждал подобное? Укажите.
Что касается других "теорий" происхождения видов (да и людей тоже), то я вам "предложил" ещё одну типичную "теорию": связанную с инопланетянами (в любом её варианте: от недавнего вмешательства до панспермии). Эта "теория" не является ТЭ, но она не требует сверхъестественного вмешательства (иными словами, ни Бог, ни эволюция).
Но здесь никуда не уйти от вопроса, откуда появились сами инопланетяне.

Так что Вы ничего возразить мне не смогли. А если вы всё-таки считаете, что у меня есть логическая ошибка, то укажите на эту ошибку, процитировав мои слова, в которых она содержится и разъясните, где ошибка скрывается.
Н. Хлопотин
Форумчанин

Сообщение Лёнчик » 13 июл 2017, 23:55

Дмитрий писал(а) 13 июл 2017, 11:11:
Лёнчик писал(а) 12 июл 2017, 22:05:Конечно, Допускать можно что угодно.

Понятно. Я только взял вашу фразу: «Если бог есть, то эволюции могло и не быть. Это точно» и предположил, что в ней есть смысл. Оказывается, нет. Ну и ладно...

Чо вас натолкнуло на мысль, что в этой фразе нет смысла?
Лёнчик
Форумчанин

Сообщение Дмитрий » 14 июл 2017, 01:01

Лёнчик писал(а) 13 июл 2017, 23:55:Чо вас натолкнуло на мысль, что в этой фразе нет смысла?

В этой фразе было условие: когда можно "допускать". Но оказывается "допускать можно что угодно", в любом случае, безусловно. Таким образом, в первоначальной условной фразе нет содержания.
Дмитрий
Форумчанин

Изображений: 413
Кредо: Ортодокс

Пред.

Вернуться в Новости Эво-Креа