Математика, физика, химия, астрономия...
irbe писал(а) 22 ноя 2015, 18:24:с научной точностью и объективностью я излагал ещё в первых постах.

Возможно, у нас разные критерии точности.

Вот, вы презентовали доказательство, и я не сомневаюсь, что точные формулировки содержатся в самом тексте М.Х. Шульмана, но, раз уж вы с этим доказательством разобрались, то могли бы предложить более понятное популярное изложение, хотя бы основные определения терминов, идею доказательства и формулировку. Я имею ввиду по существу самого доказательства, без идеологии. Это было бы интересно и познавательно.
Дмитрий писал(а) 25 ноя 2015, 13:13:
irbe писал(а) 22 ноя 2015, 18:24:с научной точностью и объективностью я излагал ещё в первых постах.

Возможно, у нас разные критерии точности.

Вот, вы презентовали доказательство, и я не сомневаюсь, что точные формулировки содержатся в самом тексте М.Х. Шульмана, но, раз уж вы с этим доказательством разобрались, то могли бы предложить более понятное популярное изложение, хотя бы основные определения терминов, идею доказательства и формулировку. Я имею ввиду по существу самого доказательства, без идеологии. Это было бы интересно и познавательно.

Тезисы по порядку
1. Шрёдингер писал в 1951 году, что «Бор, Гейзенберг и их последователи ... имеют в виду, что объект не существует независимо от наблюдающего субъекта». http://elementy.ru/lib/431968
2. Теорема Кошена -Шпекера показала справедливость этого утверждения создателей КМ " Более общо,
теорема исключает существование теорий со скрытыми параметрами,
требующими от элементов физической реальности быть неконтекстуальными (т.е.
независимыми от измерительных средств). " http://www.timeorigin21.narod.ru/rus_tr ... heorem.pdf
3. Опираясь на первые два пункта, формулирую вопрос - Как получили определённые параметры квантовые системы из которых состоит вселенная, если, согласно 1 и 2 пункту, они задаются строго в процессе измерения? Измерение, по-любому, функция только разума. Это аксиома.
4. Ответ на пункт 3 может быть только один - разум первичен по отношению к материи.
5. Согласно принципу непрямого косвенного доказательства, опровержение тезиса(самозарождение материи, её вечность) утверждает истинность антитезиса - материя создана.
irbe писал(а) 25 ноя 2015, 17:44:
Дмитрий писал(а) 25 ноя 2015, 13:13:... по существу самого доказательства, без идеологии. Это было бы интересно и познавательно.

Тезисы по порядку
..................

Философические тезисы хороши. А как насчет математических тезисов, по существу самого доказательства?