Поиск статей, книг, роликов и т.д.
Любопытный документальный сериал
ТЕМНЫЕ МАТЕРИИ
Dark Matters: Twisted But True

В мире науки благие или зловещие намерения не гарантируют результат, каким бы образом он не был получен. Только знание имеет силу. Джон Ноубл рассказывает о самых странных и спорных научных историях, включая мрачные эксперименты по пересадке головы и взрыв водородной бомбы в космосе. Рассказы о сенсационной стороне науки, включая опыты, доказывающие наличие души, оставшихся в космосе космонавтов и исследования о смертельной силе звука, о попытке контроля мышления, синдроме чужой руки и странных научных опытах, феномене зомби и поиск анестезии, приведший к сумасшествию. В каждой серии повествуется о трех случаях.

СПИСОК СЕРИЙ ПЕРВОГО СЕЗОНА

01. Филадельфийский эксперимент. Армия приматов. Электрическая смерть / The Philadelphia Experiment, Ape-Man Army, Zapped to Death

02. У меня есть мозг Эйнштейна. Неопознанный летающий нацистов. Убийца Мысли / I Have Einstein's Brain, Unidentified Flying Nazis, Killer Thoughts

03. Тайный сексуальный агент. Полная пересадка тела. Я взорвал планету, дорогая / Sexy Secret Agent, Full Body Transplant, Honey I Nuked the Planet

04. Он жив! Галлюцинации с дядюшкой Сэмом! Своя рука-владыка / It's Alive! Tripping with Uncle Sam. My Hand is Killing Me

05. 21 грамм. Пропавшие космонавты. Звук смерти. / 21 Grams. Missing Cosmonauts. Sound of Death

06. Радиоволны смерти. Как создать Зомби. Джекилл и Хайд / Radio Waves of Death, How to Make a Zombie, Jekyll vs Hyde

СПИСОК СЕРИЙ ВТОРОГО СЕЗОНА

01. Линдберг: Американский Нацист? / Lindbergh: American Nazi?
Песнь смерти / Suicide Song
Живой донор / Living Organ Donor

02. Приговоренный к воскрешению / Resurrection Row
Операция "Промывка мозгов" / Operation Brainwash
Бешеная рулетка / Rabid Roulette

03. Доктор Лоботомия / Dr. Lobotomy
Убитый добротой / Killed by Kindness
Вуду-терапия / Voodoo Rx

04. Жертвы амнезии / Amnesiac
Испорченный праздник / Party Poopers
Опасная радиация / Risky Radiation

05. Абсолютно ядовитый / Positively Poisonous
Гениальный химик сеет смерть во время войны.
Красавицы и мозги / Beauty and Brains

06. Творил зло / Creative Evil
Смерть из любопытства / Killed Dr Katskee
Мышиная бомба / Bat Bomb

07. Болезнь в Таскиги / Tuskegee STD
Вы видите тоже, что вижу я? / Do You See What I See?
Холодная Война - глухое дело (смерть на перевале Дятлова) / Cold War Cold Case

08. Агент Оранж / Agent Orange
Бен Франклин: Разоблачитель? / Ben Franklin: Fraud Slayer?
Цена красоты / Price of Beauty

09. Унабомбер / Unabomber
Спасение в голоде / Salvation by Starvation
Осторожно, свинец / Get the Lead Out

10. Человек-марионетка / Human Puppets
Кадавры за наличные / Cadavers for Cash
Месть Эйнштейна / Einstein's Revengee

11. Дети Павлова / Pavlov's Children
Инопланетный дождь / Alien Rain
Светящиеся девушки /Glow Girls

12. Орудие разведки / Instrument of Espionage
Исследование заикания / Stutter Study
Помешательство на стероидах / Roid Rage

13. Волшебный реактивный двигатель / Magickal Jet Propulsion
Тайна недостающего звена / Missing Link Mystery
Тифозная Мэри / Typhoid Mary

Оба сезона есть, например, на TFILE.ME ;)
Неопознанный летающий нацистов. ?
deomair писал(а) 28 фев 2015, 10:46:Неопознанный летающий нацистов. ?

Это что то ужасное :lol:

Удачно заданный вопрос, хотя, скорее всего, вы бот. Подтвердите, что вы человек, или будете удалены.
И в самом деле, что эта за хрень: "Unidentified Flying Nazis"? Неопознанные летающие нацисты?
Дмитрий писал(а) 28 фев 2015, 16:10:И в самом деле, что эта за хрень: "Unidentified Flying Nazis"? Неопознанные летающие нацисты?

Думаю, что речь здесь идет о многочисленных экпериментах в области авиации, которые проводили в нацистской Германии практически до самого конца войны. Кроме того, видно желание авторов сериала обыграть в названии серии всем известную аббревиатуру UFO.
Андрей Брижинёв писал(а) 02 мар 2015, 01:33:
Дмитрий писал(а) 28 фев 2015, 16:10:И в самом деле, что эта за хрень: "Unidentified Flying Nazis"? Неопознанные летающие нацисты?

Думаю, что речь здесь идет о...

Из англоязычного описания эпизода:
UNIDENTIFIED FLYING NAZIS: A fireball streaks through the skies of Pennsylvania in 1965. Is it just a meteor? If so, why have the military cordoned off the area within hours? Could it be a UFO? The Air Force says, 'No'. Then a historian discovers some extraordinary evidence from the end of the Second World War. Could the fireball be evidence that the US got hold of an outlandish piece of Nazi anti-gravity technology?
О НЕОПОЗНАННЫХ ЛЕТАЮЩИХ НАЦИСТАХ...
К сожалению, я не могу в данный момент пересмотреть именно этот эпизод, а спустя несколько месяцев после просмотра не хочу стать жертвой ложных воспоминаний. Рекомендую всем посмотреть ВЕСЬ сериал самостоятельно.
Ну и прошу у всех прощения, что пропустил опечатки. Будем продолжать обсуждать их или же скажем пару фраз о самом сериале? ;)