1-й Креационистский Киевский Астроклуб предлагает Вашему вниманию документальный сериал о космосе без Эволюции и Большого взрыва.
Загрузить все 14 серий через торрент http://torrent.jc-club.org.ua/to26560
vilisvir писал(а) 02 апр 2021, 22:26:
1-й Креационистский Киевский Астроклуб предлагает Вашему вниманию документальный сериал о космосе без Эволюции и Большого взрыва.
Александр Григорьев писал(а) 04 апр 2021, 10:03:почему христианский бог так обожает кратеры? Куда не глянь на небесные тела везде кратеры. С чего это?
Александр Григорьев писал(а) 04 апр 2021, 10:03:А не объяснит ли кто нибудь, хотя бы из 1-го Креационистского Киевского Астроклуба, почему христианский бог так обожает кратеры? Куда не глянь на небесные тела везде кратеры. С чего это?
Если не считать Солнце да газовые планеты, где кратеров в принципе не может быть, они почти везде.
vilisvir писал(а) 04 апр 2021, 23:10:Исключительно на уровне предположений могу высказать вот такие мысли.
Наличие лунных кратеров-призраков намекает на то, что большая часть кратеров образовалась за короткий промежуток времени. Можно допустить, что такое глобальное событие как Потоп сопровождалось метеоритным дождём, который привёл к образованию лунных кратеров и проламывал земную поверхность. В любом случае, это отличительная черта падшего мира, который ждёт своего избавления при 2-м пришествии Христа.
Алексей Милюков писал(а) 05 апр 2021, 03:27:Вопрос Александра какой-то странный, не содержащий некоей проблемы в вопросе. А почему у юношей высыпают юношеские угри? Бог, что ли, любит угри?
Что за ерунда? Куча обломков летает в космосе, почему бы им периодически не врезаться в космические объекты?
Александр Григорьев писал(а) 07 апр 2021, 14:39:
И спутники Урана оказались сплошь усеянные кратерами потому, что на Земле случился Всемирный потоп?
Почему их то бог усеял кратерами?
vilisvir писал(а) 07 апр 2021, 19:21:Александр Григорьев писал(а) 07 апр 2021, 14:39:
И спутники Урана оказались сплошь усеянные кратерами потому, что на Земле случился Всемирный потоп?
Почему их то бог усеял кратерами?
Не обязательно. Мир разрушается, по причинам указанным мною выше и в космосе происходят столкновения. Не вижу тут ничего противоречивого.
Александр Григорьев писал(а) 08 апр 2021, 07:50:А если эти небесные тела были сотворены без кратеров, то что конкретно их образовало? Откуда взялись эти обломки, что бомбардировали небесные тела солнечной системы? Тут нужен конкретный ответ а не общие слова.
vilisvir писал(а) 08 апр 2021, 10:16:Я не эволюционист, чтоб придумывать всякие там Амфетриты и Тейи. В космосе много разрушений, вызванный 2-м законом термодинамики
и не исключено, что пик их приходился на потопный период. Никакой конкретики я давать не буду, потому что я не эволюционный фантазёр.
Я дико извиняюсь, а шо, материализм на все вопросы уже ответил??? Как появилась вселенная, как появилась жизнь? Каким образом космологическая сингулярность сочетала в себе несочетаемые бесконечную плотность и бесконечную температуру? Откуда взялись законы, по которым из ничего могла появиться огромная и сложнейшая вселенная? Что такое это "ничто", или оно все таки не совсем "ничто", если обладало такими колоссальными возможностями? Я уж не буду перечислять все вопросы, мне интересно, каким же образом материализм разрешил хотя бы эти, фундаментальные? Простите, но ваше заявление сродни утверждению подростка, который говорит, что "наука все уже доказала".Александр Григорьев писал(а) 09 апр 2021, 04:13:Вот из за неспособности дать ответы на такие вопросы касающиеся существенных особенностей окружающего нас мира, креационизм остаётся и будет оставаться достоянием довольно узкого кружка любителей.
Такого как у обожателей плоской Земли.
Александр Григорьев писал(а) 09 апр 2021, 04:13:Вот из за неспособности дать ответы на такие вопросы касающиеся существенных особенностей окружающего нас мира, креационизм остаётся и будет оставаться достоянием довольно узкого кружка любителей.
Такого как у обожателей плоской Земли.
Я не очень понимаю, что вы хотите этим сказать, в чем суть вашего вопроса? Перед нами факт - наличие кратеров на твердых небесных телах. И что же из этого следует? При чем тут религия, по-вашему?Александр Григорьев писал(а) 04 апр 2021, 10:03:А не объяснит ли кто нибудь, хотя бы из 1-го Креационистского Киевского Астроклуба, почему христианский бог так обожает кратеры? Куда не глянь на небесные тела везде кратеры. С чего это?
Если не считать Солнце да газовые планеты, где кратеров в принципе не может быть, они почти везде.
Николай Хлопотин писал(а) 14 апр 2021, 01:41:Я не очень понимаю, что вы хотите этим сказать, в чем суть вашего вопроса? Перед нами факт - наличие кратеров на твердых небесных телах. И что же из этого следует? При чем тут религия, по-вашему?Александр Григорьев писал(а) 04 апр 2021, 10:03:А не объяснит ли кто нибудь, хотя бы из 1-го Креационистского Киевского Астроклуба, почему христианский бог так обожает кратеры? Куда не глянь на небесные тела везде кратеры. С чего это?
Если не считать Солнце да газовые планеты, где кратеров в принципе не может быть, они почти везде.
Наличие кратеров-то никто под сомнение не ставит, если что.Александр Григорьев писал(а) 15 апр 2021, 01:58:По какой причине бог сотворил небесные тела с твердой поверхностью усеянные кратерами? Для примера можно посмотреть на Луну в бинокль.
Николай Хлопотин писал(а) 15 апр 2021, 03:13:Наличие кратеров-то никто под сомнение не ставит, если что.Александр Григорьев писал(а) 15 апр 2021, 01:58:По какой причине бог сотворил небесные тела с твердой поверхностью усеянные кратерами? Для примера можно посмотреть на Луну в бинокль.
А вот причина появления этих кратеров - это уже достаточно интересный вопрос. И здесь у нас есть несколько вариантов. Может быть, кратеры были на небесных телах изначально, с момента их творения, может быть, они появились позже. Можно даже предположить, что они реально возникли примерно так, как это описывает парадигма, но с определенными условиями. Учитывая, что кратер сам по себе довольно недвусмысленно намекает, в результате чего он образовался, вероятнее всего появление кратеров уже после сотворения соответствующих небесных тел, например, Луны. Но какую же здесь вы видите проблему?
А вот причина появления этих кратеров - это уже достаточно интересный вопрос. И здесь у нас есть несколько вариантов. Может быть, кратеры были на небесных телах изначально, с момента их творения
Но какую же здесь вы видите проблему?
KKND_4936 (Артём) писал(а) 09 апр 2021, 13:10:Александр Григорьев писал(а) 09 апр 2021, 04:13:Вот из за неспособности дать ответы на такие вопросы касающиеся существенных особенностей окружающего нас мира, креационизм остаётся и будет оставаться достоянием довольно узкого кружка любителей.
Такого как у обожателей плоской Земли.
При большом желании можно найти схожесть между представителями любых точек зрения. Скажем, и астрофизики, и астрологи имеют кое что общее: наблюдают за небесами. Или атеисты и солипсисты имеют кое что общее: они отрицают бытие как минимум 1 личности и ещё у обоих нет хороших аргументов в пользу своей метафизики. Вы могли бы пойти дальше и сказать, что есть кое что общее между узким кругом любителей использования формальной логики в спорах и сторонниками плоской Земли: и тех, и других, мало. Но что это даёт? Ничего не даёт:
1. Точка зрения А обладает свойством, характерным точке зрения Б.
2. Точка зрения А тождественна точке зрения Б и по другим свойствам.
(2) логически не следует из (1). Это логическая ошибка "мнимое следование".
Что касается астероидов - текст про них не выполнен в соответствии с правилами формальной логики. Пока что выглядит примерно так:
3. Наука объясняет бытие астероидов и кратеров.
4. Бог не объясняет бытие астероидов и кратеров.
Из (3) и (4) буквально ничего не следует.
Александр Григорьев писал(а) 16 апр 2021, 06:59:Вопрос то не в том, разрешает ли проблему привлечение бога к объяснению, или нет. А вдруг это как раз и объяснит наличие кратеров на сотворенных планетах.
Вопрос почему никто не может дать объяснение путем привлечения бога к этой проблеме.
KKND_4936 (Артём) писал(а) 16 апр 2021, 16:02:Александр Григорьев писал(а) 16 апр 2021, 06:59:Вопрос то не в том, разрешает ли проблему привлечение бога к объяснению, или нет. А вдруг это как раз и объяснит наличие кратеров на сотворенных планетах.
Вопрос почему никто не может дать объяснение путем привлечения бога к этой проблеме.
Я не имею оснований считать, что мы должны через существование Бога объяснять кратеры и что отсутствие такого объяснения - это проблема или нечто плохое в каком-либо смысле.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3