О нравственном доказательстве бытия Бога

Re: О нравственном доказательстве бытия Бога

Сообщение Фома Н. » 03 мар 2019, 15:33

KKND_4936 (Артём) писал(а) 03 мар 2019, 15:21:Пускай соглашаются.

Вы оригинал.
Фома Н.
Форумчанин

Re: О нравственном доказательстве бытия Бога

Сообщение Фома Н. » 03 мар 2019, 17:32

Лёнчик писал(а) 01 мар 2019, 04:52:По моему должное определяется результатом отценки моих будущих действий поотношению к другим.

Если я не в сотоянии правильно предсказать, что мои действия нанесут человеку вред, то я либо идиот, либо подонок.
Но если я либо идиот, либо подонок, то никакя Библия мне всё равно не поможет.

Подумайте, что вы предлагаете людям? Вы заявляете, вместе с другими идиотами: "Люди, не врите и не воруйте (возьмём эти два только самых распространённых порока), потому что -

1. Это вредно обществу, народу, человечеству,
2. Вас так воспитывали (т.е. кино показывали, в школе долбили и т.п.), вам надо соблюдать условности текущего момента и среды,

или попросту будьте нищими неудачниками". Честный бессеребренник как правило имеет гораздо меньше вероятности преуспеть в этой жизни (а кое-где и выжить порой в некоторых обстоятельствах), чем неразборчивый в средствах циник.

Ну допустим, вы и ещё некое количество атеистов будут такими ангелочками с закомпостированными мозгами. Но неужели вы думаете, что массы последуют вашим советам?

Вам в любом случае придётся жить в обществе, где почти все воруют и лгут. Но, конечно, они не будут в этом открыто признаваться и за редким исключением откровенности в пьяном виде станут лицемерить под личиной.
Фома Н.
Форумчанин

Пред.

Вернуться в Апологетика и богословские вопросы