Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 12:25:Да, я думаю, они бы очень сильно огорчились.

Почему сейчас? У них уже было 28 лет для огорчения.
Дмитрий писал(а) 21 фев 2019, 12:41:
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 12:25:Да, я думаю, они бы очень сильно огорчились.

Почему сейчас? У них уже было 28 лет для огорчения.

Ну как же, они столько лет не знали, что УПЦ МП не является пятой колонной, вдруг оказалось.
Фома Н. писал(а) 20 фев 2019, 20:23:Паспорт и устав разные предметы, посмотрите из энциклопедии. Первые бывают у граждан ...

Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 16:38:Ну как же, они столько лет не знали, что УПЦ МП не является пятой колонной, вдруг оказалось.

Здесь надо бы сделать занудное замечание об архитектурной функции колонны.

А вообще-то, безответственно трепаться на эту тему не следовало бы. Поясните, что именно "не знали", и что "оказалось"?
Дмитрий писал(а) 21 фев 2019, 17:23:
Фома Н. писал(а) 20 фев 2019, 20:23:А вообще-то, безответственно трепаться на эту тему не следовало бы. Поясните, что именно "не знали", и что "оказалось"?

Как чего? Что УПЦ МП от них независима, ваши же.
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 17:43:Что УПЦ МП от них независима...

От них? Кто эти люди, и почему они так малоинформированы?
Дмитрий писал(а) 21 фев 2019, 18:22:
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 17:43:Что УПЦ МП от них независима...

От них? Кто эти люди, и почему они так малоинформированы?

Глупцы по невежеству не догадываются, что УПЦ МП чужая!
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 18:51:Глупцы по невежеству не догадываются, что УПЦ МП чужая!

Кому чужая? Вам и неким "патриотам"? Это возможно так.
А для верующих Русской Православной Церкви — не чужая.
Дмитрий писал(а) 21 фев 2019, 19:01:Кому чужая? Вам и неким "патриотам"? Это возможно так.
А для верующих Русской Православной Церкви — не чужая.

Вы им не говорите, что филиал МП на Украине независимый, плакать начнут.
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 19:42:Вы им не говорите, что филиал МП на Украине независимый, плакать начнут.

Это их проблема, но я не знаю как бы я мог им сказать. Давно не доводилось общаться с людьми настолько оторванными от источников информации. Будете проездом в ихнем посёлке — можете передать.
Дмитрий писал(а) 21 фев 2019, 19:49:
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 19:42:Это их проблема, но я не знаю как бы я мог им сказать. Давно не доводилось общаться с людьми настолько оторванными от источников информации. Будете проездом в ихнем посёлке — можете передать.

Расскажу - не поверят. И правильно сделают патриоты.
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 20:32:И правильно сделают патриоты.

Почему вы считаете правильным игнорировать факты и руководствоваться иллюзиями?
Дмитрий писал(а) 21 фев 2019, 20:50:
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 20:32:И правильно сделают патриоты.

Почему вы считаете правильным игнорировать факты и руководствоваться иллюзиями?

У Ярослава Гашека есть такой персонаж "п/поручик Дуб" и вы мне напоминаете.
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 20:55:У Ярослава Гашека есть такой персонаж "п/поручик Дуб" и вы мне напоминаете.

Обо мне можете думать всё, что угодно, а в отношении Церкви я бы не советовал руководствоваться беллетристикой, и мнением каких то мутных "патриотов".
Дмитрий писал(а) 21 фев 2019, 21:25:
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 20:55:У Ярослава Гашека есть такой персонаж "п/поручик Дуб" и вы мне напоминаете.

Обо мне можете думать всё, что угодно, а в отношении Церкви я бы не советовал руководствоваться беллетристикой, и мнением каких то мутных "патриотов".

С такими блестящими умами МП неодолим!
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 22:37:С такими блестящими умами МП неодолим!

Да, каноническая Церковь неодолима, но вовсе не по причине умов.
Дмитрий писал(а) 22 фев 2019, 10:38:
Фома Н. писал(а) 21 фев 2019, 22:37:С такими блестящими умами МП неодолим!

Да, каноническая Церковь неодолима, но вовсе не по причине умов.

Единственная каноническая организация, без томоса.
Фома Н. писал(а) 22 фев 2019, 10:44:Единственная каноническая организация, без томоса.

Ах, вот оно что: Вы из этой секты томосеков?
Однако, заметьте: дарование томосов — новомодная практика, так что, все древние патриархаты никаких томосов не имеют: Иерусалимский, Антиохийский, Александрийский, Грузинский, Константинопольский. Да, и от кого бы они могли томосы получить? Так что, вы опять явную чепуху сморозили.
Дмитрий писал(а) 22 фев 2019, 12:02:
Фома Н. писал(а) 22 фев 2019, 10:44:Единственная каноническая организация, без томоса.

Однако, заметьте: дарование томосов — новомодная практика, так что, все древние патриархаты никаких томосов не имеют: Иерусалимский, Антиохийский, Александрийский, Грузинский, Константинопольский.

Да дело не в томосе, по-моему, у вас вообще самая правильная вера отдельно.
Фома Н. писал(а) 22 фев 2019, 13:52:... по-моему, у вас вообще самая правильная вера отдельно.

Православие — истинная вера, отдельно от иных вероисповеданий, конфессий и расколов, да.
Дмитрий писал(а) 22 фев 2019, 13:56:
Фома Н. писал(а) 22 фев 2019, 13:52:... по-моему, у вас вообще самая правильная вера отдельно.

Православие — истинная вера, отдельно от иных вероисповеданий, конфессий и расколов, да.

Так вы уже отдельно от верховного пастыря Варфоломея, никто не указ, как англикане.