inokinf писал(а):И там даже приведена Вами фотография якобы стоянки сего эректуса, - неважно, реконструированная или как бы ориганальная, - она весьма сомнительна: по существу это более похоже на стоянку типичного "неолитического чел-ка", а не на 2 порядка (навскидку) более ранних существ... Извиняйте за скепсис! ^)

Уважаемый inokinf. Вот что меня смущает - в одном вашем предложении сразу две, так сказать, некорректности.
«...Неважно, реконструированная или как бы ориганальная» - почему вы задали такую опцию, что это «неважно»? Очень даже важно. Я пишу, что стоянка «возможно» выглядела так, тем более, что Мери Лики в своем отчете привела фотографию современных аналогичных жилищ. Так что я, хоть и имею право гадать, но не особенно и гадал, а опирался на материалы первооткрывателей.
Ну, а уж выражение по поводу людей, которые «на два порядка более ранние существа» о ваших взглядах говорит лучше всего прочего :-). Самая крайняя, спасительная надежда :-), что вы - теоэволюционист. Если нет, то боюсь даже предполагать, кто :-)
Алексей Милюков писал(а):
inokinf писал(а):И там даже приведена Вами фотография якобы стоянки сего эректуса, - неважно, реконструированная или как бы ориганальная, - она весьма сомнительна: по существу это более похоже на стоянку типичного "неолитического чел-ка", а не на 2 порядка (навскидку) более ранних существ... Извиняйте за скепсис! ^)

Уважаемый inokinf. Вот что меня смущает - в одном вашем предложении сразу две, так сказать, некорректности.
«...Неважно, реконструированная или как бы ориганальная» - почему вы задали такую опцию, что это «неважно»? Очень даже важно. Я пишу, что стоянка «возможно» выглядела так, тем более, что Мери Лики в своем отчете привела фотографию современных аналогичных жилищ. Так что я, хоть и имею право гадать, но не особенно и гадал, а опирался на материалы первооткрывателей.
Ну, а уж выражение по поводу людей, которые «на два порядка более ранние существа» о ваших взглядах говорит лучше всего прочего :-). Самая крайняя, спасительная надежда :-), что вы - теоэволюционист. Если нет, то боюсь даже предполагать, кто :-)

Так-с, ув. Алексей, как видно, придётся сделать одно из двух:
(а) плюнуть (мне) в сердцах, и отказаться и на Вашем форуме от попыток общения;
(б) долго и нудно "объяснятья", притом, фактически на пустом месте!.. :(
Даже не знаю, что и выбрать в конце-концов...

Для подкрепления и обоснования для себя этого будущего решения придется мне, как видно, предпринять еще одну, уже последниюю попытку "объяснения" (ибо Вас, в отличие от подавляющего большинства прочих носителей "великого и могучего", я таки весьма уважаю искренне ибо, по крайней мере пока Вы, так сказать, почти ничем не "разочаровали" меня и не порушили этого личностного уважения).

Так готовы и желаете ли Вы этого? Выбор в этом - Ваш!
О частностях же говорить имеет смысл лишь после и по результатам данного выбора.

Кстати, Вы (у Вас на форуме) ВСЕХ "новичков" так "пытаете" с пристрастием: кто есть ты, человече? 8)
inokinf писал(а):Так-с, ув. Алексей, как видно, придётся сделать одно из двух:
(а) плюнуть (мне) в сердцах, и отказаться и на Вашем форуме от попыток общения;
(б) долго и нудно "объяснятья", притом, фактически на пустом месте!.. :(
Даже не знаю, что и выбрать в конце-концов...

Inokinf, при всем уважении, но не кажется ли вам, что «пустое место с долгим и нудным объяснением» вы создаете сами? И что это, извините, за кокетство - не знаю, какой выбор сделать?

inokinf писал(а): Даже не знаю, что и выбрать в конце-концов...

Мне кажется, вы лукавите, и выбор давно сделали. Самое разумное – «плюньте в сердцах» и не мучайтесь.
Чтобы у вас не осталось осадка типа – с вами не хотят общаться, скажу – я вижу, что вы задаете вопросы, которые вас самого не очень интересуют. Так не ведет себя человек, которому интересны детали. А все эти ваши «похваливания» еще Поварнин назвал «подслащиванием аргумента»; прием настолько же банальный, насколько прозрачный.
Алексей Милюков писал(а):Мне кажется, вы лукавите, и выбор давно сделали. Самое разумное – «плюньте в сердцах» и не мучайтесь.

Да будет так. АМИНЬ!
Прощайте
Как-то слишком тонко, нифига не понял. По-моему, тут сошлись слишком разные представления о диалоге. Вообще тут можно было бы обсудить такие вопросы, как, "может ли естественный процесс выложить круг из камней" (хотя этот вопрос сильно на любителя), или "зачем вообще человек может выложить круг из камней, если не для жилья" (уже более интересный вопрос), и т.д. Но, не сложилось.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam