Наследственные болезни против эволюции (теории, "факта"). Это утверждение настолько явно, что доказывать его как-то неловко. Вот, дарвинист (кличка такая) говорит, - летальные гены не оказывают неблагоприятного влияния на эволюцию вида. Еще бы. Вопрос в том, откуда они взялись и как дожили до нашего времени (а они дожили, правда организм умирает, не родившись). Наследственные болезни - результат эволюции: по-моему, звучит абсурдно. Но нет, они - фактор (правда, товарищи?) Да, так лучше. Загадочней (нонсенс - загадочное слово, инфекция - не очень).
Скажи я откуда болезни, просто и прямо, атеист со мной не согласится. Я скажу то же самое иначе (возражений не последует): от кого.
Гемофилия (для затравки). Генеалогия прослежена до королевы Виктории (опять женщина), Бритские хроники ведут в Десятую главу.
Мышечная дистрофия: туда же (потому что рецессивный ген на Х-хромосоме).
Талассемия. Израиль, Сирия, ну и конечно греки, итальянцы.
Болезнь Тея-Сакса. Евреи-ашкенази. Дизаутономия. Евреи.
Вот, серповидноклеточная анемия. Запад Африки. Но что ей делать в средиземноморье? - сицилийцы, итальянцы, турки; ну и индусы.
Здесь я остановлюсь. Пусть список продолжат атеисты. Пусть медик из них проследит что полегче до начала. Верный взгляд оттуда, верный взгляд на лечение, генную терапию. Пусть хотя бы один из них убережет людей от ее опасностей. Правда, это другая тема.
Королева Виктория, муж и предки ее не страдали гемофилией. Можно предположить мутацию в гамете одного из родителей, а можно взять Талмуд и прочитать (чего гадать-то). Родители окажутся в другом месте и в другое время.
Николай писал(а):Гемофилия (для затравки). Генеалогия прослежена до королевы Виктории (опять женщина), Бритские хроники ведут в Десятую главу.
Мышечная дистрофия: туда же (потому что рецессивный ген на Х-хромосоме).
Талассемия. Израиль, Сирия, ну и конечно греки, итальянцы.
Болезнь Тея-Сакса. Евреи-ашкенази. Дизаутономия. Евреи.
Вот, серповидноклеточная анемия. Запад Африки. Но что ей делать в средиземноморье? - сицилийцы, итальянцы, турки; ну и индусы.
Здесь я остановлюсь. Пусть список продолжат атеисты. Пусть медик из них проследит что полегче до начала. Верный взгляд оттуда, верный взгляд на лечение, генную терапию. Пусть хотя бы один из них убережет людей от ее опасностей. Правда, это другая тема.
Королева Виктория, муж и предки ее не страдали гемофилией. Можно предположить мутацию в гамете одного из родителей, а можно взять Талмуд и прочитать (чего гадать-то). Родители окажутся в другом месте и в другое время.

Неважный аргумент. Точнее аргумент важный, но неважные примеры.
Берите в пример животный мир - там ещё действует кое-где естественный отбор, в мире человека естественный отбор не действует, а действует непонятно какой. Члены королевской семьи и не выжили бы, если бы не были членами КОРОЛЕВСКОЙ семьи, о коих заботились и стерегли пуще глаза.