Никола, я не думаю, что в данном случае слова значат больше, чем реальные действия. Критерий только один - предвзятая модерация. Остальное, включая индивидуальные представления о целях и задачах, не имеет большого значения. Потому что ничто не мешает вам (и любому) использовать этот форум с той целью, которую он себе поставил.
Тем более, что вы же участвовали в форуме, призванном способствовать продвижению атеистической мысли (А-сайт), не находя в этом ничего противоестественного.
Никола, хозяева не заявляли, поскольку это и без того очевидно. Достаточно просто изучить А-сайт. Здесь модерации, по сути, пока тоже нет. Я считаю, что выводы можно делать только постфактум.
Никола Борисов писал(а):
р.Б.Константин писал(а):Ну, знаете, истории о том, как свободные википедисты замораживали про-эволюционистские статьи - у всех на слуху, и проще сделать CreaWiki, нежели испытывать "толерантность и открытость" эволюционистов :)

Википедия - не первоисточник, а литобзор, и обязана следовать первоисточникам, в первую очередь авторитеным.

--Т.е., Вы признаете, что Википедия обслуживает эво-мейнстрим, но при этом хвастаетесь, что Ваша вики-статья год стоит без правки - и поэтому ее нужно брать в качестве основы для креа-сайта? :shock:
Никола Борисов писал(а): В науке авторитетный источник - это рецензируемые журналы. Ну-ка, покажите мне антиэволюционную статью в таком журнале!

--антиэволюционную по Discussion или Results? :hehe:
Никола Борисов писал(а):Вывод: я правил не нарушал :)
--А с этим кто-то спорил? Вопрос был не в формальном выполнении правил, а в провокативном поведении, которое сочетается с возгласами "плохие вы, уйду я от вас!" :)

Никола Борисов писал(а):Я не нарываюсь на заморозку, я просто говорю, что не буду участвовать в форуме, способствующем продвижению тго, что мне кажется вредным и ложным.
--Если Вы уверены, что Ваше участие в спорах резко ускорит продвижение идей Ваших оппонентов, то - бегите сломя голову! :)
Москвич писал(а):Никола, хозяева не заявляли, поскольку это и без того очевидно. Достаточно просто изучить А-сайт.
--Да, я был в шоке, когда через несколько лет дискуссий оказался на индексной странице и увидел танцующего на кресте Иисуса... Колебался отн. того, стоит ли продолжать...
Да, там есть целый раздел: Галерея атеистического рисунка.
Никола Борисов писал(а):На форуме запрещены личные оскробления, но называть антиэволюционный креационизм вредной лженаукой, а его адептов - агрессивными научными фриками - не оскорбление, а выражение личного мнения.

Никола Борисов, ваша цитата расценивается как флейм и троллинг. Это одно нарушение Правил форума (аналогичных правилам большинства других форумов). Публичное обсуждение модерации запрещено (как в большинстве других форумов), тем более априорное. Это второе нарушение Правил форума. Ограничиваюсь пока устным предупреждением. Убедительная просьба к Вам прекратить подобные нарушения и закрыть обсуждение модерации на форуме. Хотите что-то обсудить - в личку.

Ваше право уходить или оставаться. С тех пор как Вы участвовали на "А-сайте", в форумном управлении произошли большие перемены. Зайдите и попробуйте зарегистрироваться на любой. Ничего нового в Правилах других форумов Вы не обнаружите. У меня в Избранном имеются ссылки на 7 форумов, везде правила аналогичны, я не изобретала велосипед. Обсуждение Правил тоже прекращаем.

P.S. Я не хозяйка форума, а скорее смотритель за порядком и удобством. Высказала свое личное мнение, за которое вы зацепились, и которое может не совпадать с мнением других руководителей. Хозяин форума - Алексей Милюков.
P.P.S. Похоже, следует определить понятия, т.к. я под "креационизмом" понимаю весь диапазон взглядов, начиная от буквального и кончая просто искусственностью возникновения жизни. Вы же, как я поняла, имеете в виду только буквальный Шестоднев.
Воистину воскресе!
Уважаемый Никола, давайте будем честными друг с другом. Я расценивала как флейм и троллинг не Вашу точку зрения о креационизме. Пожалуйста, создавайте тему "Антиэволюционизм - вредная лженаука" и дискутируйте. Но неоднократно повторяемые обвинения, а главное по поводу "фриков" - это не спор и не дискуссия, а провоцирующие действия. Вот Вы не один раз употребили подобные обвинения в сторону креационизма, Вам никто в ответ не высказал что-нибудь в адрес эволюционистов в подобном тоне. От модератора получили только рекомендацию сбавить тон и не обсуждать модерацию, а теперь оказывается, что Вас несправедливо обидели и наказали.
Второе - предупреждение (устное, а не в профиль), было Вам за публичное обсуждение модерации. Вы опять нарушаете: выставили своё несогласие в профиле. Несогласны с действием модератора - пишите ЛС. Опять-таки мое модераторское возражение формально. См. в своем профиле строку "Предупреждения".
При том, что в разделах дискуссий Вас никто не модерировал. Все возражения касаются "Вопросов по сайту и форуму".

Как еще можно расценивать Ваши действия, кроме провокационных?
детский сад...причем с обеих сторон.
да нет.. я был с самого начала уверен, что Никола пришел с единственной целью - вывести нас "на чистую воду", и получить здесь если не мученический венец, то хотя бы ореол гонимого за правду...
Значит вы что-то знаете, чего не знаю я.