Возможность редактирования своих старых сообщений — очень полезная функция. В старых сообщениях порой и ссылки устаревают, и другое-разное поправить-добавить хочется. Здесь же, как я вижу, где-то через неделю уже нельзя редактировать. Это очень жаль. В той же теме, например, где собираются ссылки, относящиеся к Илье Рухленко, я бы что и поправил-добавил в старых сообщениях. Да и про LiveJournal там — за неделю я точно не управлюсь, да и спешка здесь ни к чему. И у Артёма тут тема про "Платингу" — и Артём не может поправить и модераторы не правят (я там кнопочку-жалобу нажимал и писал просьбу поправить — несколько дней назад).

На форумкинопоиске вообще нет ограничений. И на orthodoxy, rsdn. И на всех этих форумах мне очень пригождается возможность редактирования старых сообщений, даже многолетней давности. На orthodoxy я 2012 года сообщение даже редактировал в 2018 году — ссылки поправил (вот).

На форумкинопоиске и rsdn есть история редактирований вдобавок.

На rsdn, кстати, много лет не было редактирования совсем (или почти?). Всё просили и просили. И вот сделали (давно уже).

Пожалуйста, или уберите временное ограничение совсем (это лучше всего) или, хотя бы, увеличьте до месяца-двух.

Ясна, конечно, причина, по которой закрыватся редактирование (на dxdy вообще всего один час). Но из-за этой предосторожности выходит, что теряют те, кто пользуется редактированием разумно.

//
Есть нечто странное в простых предметах.
Попробуйте, я дал вам некоторые права модератора. Используйте ответственно! :)

Ограничение времени редактирования установлено из тех соображений, что через неделю запись уже стала исторической. А то ведь были прецеденты, что "обиженные" пользователи уходя сносили и все свои посты. Это было нехорошо по отношению к остальным участникам, оставались подвешенные реплики непонятно к чему относящиеся.
Дмитрий писал(а) 11 дек 2019, 15:50:Попробуйте, я дал вам некоторые права модератора. Используйте ответственно! :)
Дмитрий, большое спасибо! Буду крайне осторожен! И у меня есть в этом некоторый опыт, лет 11-12 назад в течение года-двух на одном форуме, и сейчас (уже 6 лет как) на одном сайте (всё — компьютерной тематики).

Дмитрий писал(а) 11 дек 2019, 15:50:Ограничение времени редактирования установлено из тех соображений, что через неделю запись уже стала исторической. А то ведь были прецеденты, что "обиженные" пользователи уходя сносили и все свои посты. Это было нехорошо по отношению к остальным участникам, оставались подвешенные реплики непонятно к чему относящиеся.
Да, это многолетне обсуждалось на rsdn. Потом там сделали историю редактирований (на форумкинопоиске тоже есть). А вот на форуме Классика отсутствие истории и свободное редактирование нанесло много урона. Очень много, так как множество своих сообщений удалил (с разных своих ников) Валентин Предлогов (в теме об Илье я немного рассказал о нём).
Есть нечто странное в простых предметах.